Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Образование в Новосибирске /

Абитуриент из Казахстана и НГТУ

  • С Новым годом всех!

    Есть ли возможность поступить на "бюджет" в НГТУ, или для этой страны никаких поблажек нет?
    Может, какие квоты есть, или ещё что.

    Защитите свои электроприборы!

  • А чем ваша страна исключительна, чтобы выделялись квоты? Насколько знаю, географические квоты только для Крыма. Тоже собираемся в НГТУ, но мы местные. По нашему ЕГЭ поступить проблем на бюджет нет, но не знаю как для вас, там вроде вступительные испытания есть.
    На сайте НГТУ масса информации, покопайтесь. Еще там есть специальный раздел вопросов от абитуриентов к администрации, можете задать свои вопросы пока время позволяет.

  • Квот нет и никогда не было:миг:. С какого перепуга граждан Казахстана должны обучать за счет бюджета РФ??? :зло: Как вариант Вы можете найти предприятие которое Вам оплатит обучение в нгту ( у меня были такие одногруппники), но только потом придется года 3 на этом предприятии работать или отдать деньги. А так от себя скажу на большинство технических специальностей троешных экзаменов хватит, чтоб пройти на бюджет. Тока после поступления еще учиться надо...

  • Как ни странно могут быть квоты. Вчера лазила по вопросам/ответам абитуриентов на сайте НГТУ, на подобный вопрос ответ был такой: "Могут быть квоты на бюджет, если есть международное соглашение между РФ и страной". Есть оно или нет, не знаю, пусть ищут кому очень надо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: