Погода: 7 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Образование в Новосибирске /

Где качественно учат парикмахерскому искусству?

  • Люди добрые! Если среди вас есть работники индустрии красоты, то вы можете мне помочь. Дело в том, что я всею душою ненавижу свою работу - то, чем я занимаюсь уже 20 лет. Слово МЕНЕДЖЕР вызывает рвотный рефлекс. Ненавижу офис и компьютер, циферки и бумажки, «умных руководителей» и зависимость от их настроения, КПРы и планы, «ввосемьутравофисе». Еще после школы хотела пойти учиться на парикмахера, но родители настояли на том, что нужны «корочки» и «серьезная работа», а теперь во мне созрело твердое решение обучиться любимому делу, стать специалистом и делать людей красивыми. Знакома только с одной школой, знаю, что там сильные учителя, много практики, но, к сожалению, цена не по карману и мне не подходит форма обучения (вынуждена сохранить старую работу на время обучения). Посоветуйте школы или преподавателей, где возможна вечерняя форма обучения, по выходным или индивидуально, где учитель заинтересован в знаниях учеников, а не просто ведет курсы ради доп. заработка. Можно для начала курс колористики. Буду признательна за любую информацию 

  • Из Новосибирских школ - только "Леол" (уж не знаю, какая там форма обучения, разная, наверное, смотрите сами), всё остальное - некондиция, ни училища, ни "акадэмии", ни курсы.
    Проще даже будет встать к креслу учеником с нуля или прямиком идти в ученическую, чтобы набить руку на стрижках и укладках, а особенно завивках, надо с годик постоять у кресла на потоке в самой дешёвой ученической подстригальне.
    В наши дни ещё легче войти в профессию, потому что востребованы и узкие специалисты - колористы, мастера укладок/причёсок, люди из плетения кос делают профессию и бизнес. Нужно набивать руку, на чём-то одном это сделать легче.
    Хороший колорист - это талант, с такими фирмами, как L'Oreal работать легче, потому что у них однотипный набор гтовых рецептур, стандартизация (у них есть обучающий центр возле "Роял Парка" и там можно начать с курса колориста, по крайней мере раньше можно было).
    На вашем месте я бы начала с укладок, если хотите плавно перебраться в профессию, или с колористики.
    Всё зависит от ваших рук, они могут быть, как у Буратино, если у вас разработана моторика - то легко обучиться.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: