Погода: 25 °C
22.0722...25переменная облачность, без осадков
23.0721...27пасмурно, небольшие дожди
  • Задача за 1.6 - 2 года выучить английский язык.
    Сейчас средний уровень, подскажите куда лучше пойти.
    Где лучше стажироваться?
    Школа или репетитор?

  • весь?
    выучить весь английский?

  • Очень интересный вопрос. Но что можно считать средним уровнем, и как мне узнать свой уровень?

  • Средним считается intermediate. Что с ним можно уметь делать можно отыскать в интернетах. От уровня зависят ваши возможности: уметь читать (адаптированную или неадаптированную литературу), уметь понимать речь, уметь поддержать беседу (бытовые разговоры или посложнее), уверено или не очень использовать грамматику и т. д. Можно пройти несколько пробных тестов в интернете — даст хоть какое-то понимание о ваших пробелах (если они есть). Обычно языковые школы предлагают пройти тест на знание, чтобы определить "вашу" группу.

  • когда вроде как уже пониаешь что тебе тарабарят, но уверенно донести СВОЮ мысль до собеседника еще не совсем в силах

  • спасибо

  • Давайте по делу куда лучше пойти?

  • Репетитор. Можно по скайпу, сэкономит вам время на дорогу. Ищите, например, на сайте ваш репетитор. Ну и плюс самостоятельная работа конечно.

  • вы территориально где находитесь? Важно близко к дому? В Новосибирске есть несколько интересных организаций, где неплохо обучают. Единственное, что по срокам не подскажу. Мне рекомендовали english first, например

  • В ответ на: Давайте по делу куда лучше пойти?
    1. Вы хотите в группе или индивидуально?
    2. Лично или в скайпе?
    3. В школе или с репетитором?

    my castle - my rules

  • В ответ на: 1. Вы хотите в группе или индивидуально?
    2. Лично или в скайпе?
    3. В школе или с репетитором?
    Собственно, ТС и спрашивает как лучше.. в группе/в школе/с репетитором

    Тоже интересует..
    Надо научиться говорить/понимать речь.

    Переписку могу вести достаточно быстро (читать/писать).
    Как начинаем разоваривать превращаюсь в непонятно что, не могу простое предложение выговорить.

    Как лучше? Куда лучше?

  • В ответ на: Тоже интересует..
    Надо научиться говорить/понимать речь.
    ...

    Как лучше? Куда лучше?
    Тут я бы разделил исходя из собственного опыта.

    понимать - только самостоятельно, т.к. такая тренировка требует многих сотен часов занятий. Слушать преподавателя хоть в группе, хоть индивидуально в таком объеме будет очень накладно. Начинать лучше с видеоматериалов с субтитрами затем можно перейти на аудиокниги. Плеер в уши и вперед.

    разговаривать - на мой взгляд - оптимально это занятия с репетитором. В группах занятия конечно дешевле, но вы потратите значительно больше времени и в итоге получится дороже чем с репетитором. Какой при этом репетитор не так уж важно, т.к. по большому счету, все зависит от ваших способностей, а не от репетитора.

  • В ответ на: Собственно, ТС и спрашивает как лучше.. в группе/в школе/с репетитором
    Всем по разному)
    - нужно сходить на пробное занятие в школу рядом с домом\работой - в стандартную группу и мини-группу и проанализировать свои ощущения
    - взять пробный индивидуальный урок (в школе или с частником - это не важно, все преподы из лингв.школ работают частным образом)

    и решить - как тебе (и только тебе) лучше

    (я училась в группе 10 человек, мне очень нравилось, мужчины лет до 25 тоже любят группы, после 30 и женщины и мужчины в массе предпочитают индивидуально или в паре со знакомым, но тут каждый должен решать за себя, диагнозы по инету ставятся сложно).

    my castle - my rules

  • научиться понимать

    - качаем учебник (подкаст) со скриптом уровня A2 (для раскачки)

    - открываем юнит: знакомимся с новыми словами,, читаем объяснение грамматики, читаем предлагаемый текст и переходим к аудированию (в нем обычно рециркулируется лексика урока, изученная ранее, и презентуется грамматика))

    - слушаем один текст (один диалог), делаем упражнения, пишем скрипт (т.е. пишем то, что слышим на англ.яз)

    - проверяем по ключам - тексту

    - перессказываем вслух с записью на диктофон и прослушиванием
    - открываем рабочую тетрадь к учебнику и делаем соотвествующий юнит (все тоже - рециркуляция (читай запоминание лексики), грамматика, чтение (на развитие словарного запаса в том числе) - чтение перессказываете и записываете с последующим прослушиванием), потом задание на аудирование.

    Урок закончен))
    и так каждый день

    заканчивается А2 - покупаем В1 и продолжаем.
    Все в сети есть. Можно заниматься самостоятельно. а для прокачки speaking skills найти препода по скайпу.

    my castle - my rules

  • я тоже сейчас занимаюсь английским, пока самостоятельно. план себе мысленно нарисовала следующий: купила абонемент на сайте Inspeak (брала по акции на год 990 р, возможно сейчас дороже стоит, но все равно в пределах разумного), занимаюсь на нем сейчас, мне там форма обучения очень приятна и понятна. Когда пройду все уровни на этом сайте (сейчас на Begginer2 - это третий уровень по их системе, далее идет Elementary1 и 2, Intermediate1 и 2) буду продолжать обучение в языковой школе либо с репетитором. Таким образом, экономятся деньги потому, что после хотя бы базовой подготовки можно пойти в группу уровнем повыше сразу и не платить за обучение с нуля.
    Репетитор на мой взгляд даст более серьезную подготовку, чем школа, но все зависит от того как много вы готовы вложить в обучение.

    а все потому, что я победитель по жизни!...

  • На самом деле изучение английского языка по скайпу экономит массу времени, ведь если есть желание, выучить можно даже японский. Я занималась по скайпу с носителем языка на курсах /ссылка удалена/ для практики и совершенствования языка, и поверьте, знания у меня не хуже, чем у подруги, которая 3 раза в неделю тратила 1,5-2 часа на поездки на курсы и обратно.

    Исправлено пользователем LaSonnambula (09.11.15 09:38)

  • Могу посоветовать очень хорошего преподавателя, преподает в языковой школе (групповые занятия) и лично на дому и в скайпе, кому как удобней. Язык сможете выучить и быстрей если с ним заниматься будете, ну и от вашего желания и усердия зависит, конечно) У него 500 рублей ак.час, ну а если в школе решите заниматься, то и расценки школы будут. Пишите в лс, дам контакты, если заинтересует:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: