Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Образование в Новосибирске /

Образование психолога: НГУ, НГПУ, НГМУ?

  • Поступаю нынче в ВУЗ. Мечта стать психологом, после работать по специальности и помогать таким образом людям.
    Вот стою перед выбором, какой же ВУЗ предпочесть?

    НГУ - престиж, но слышала, что изучают там больше теорию, чем правктику. А мне бы хотелось быть хорошим практиком.

    НГМУ - клиническая психология, то, что нравится. Но очень много про него противоречивых отзывов кругом, многие отговаривают, говорят, коррупция.

    НГПУ - тут практика, именно то, что мне и нужно. Но престиж не такой, как в НГУ, например, и получится ли потом найти достойную работу? Говорят, что тут порой просто халява и никакой учебы, а мне бы хотелось получить хорошие знания. Но вроде это и один из лучших ВУЗов с психологией в стране...

    Запуталась совсем уже.
    Хотелось бы послушать мнения, кто где учился/учится, как потом вообще с трудоустройством? Как в процессе учебы проходит практика?

  • практику Вам в институте не дадут. Везде теория. немного практики. Но все успешные психологи повышают свою квалификацию постоянно через тренинги, курсы и супервизию. И плюс сотни книг. Это время, силы и деньги, и главное - жажда стать профи. А универ - это просто корочки, базовые знания - не более. Так что не мучайтесь, поступайте куда нибудь, все равно с одним только дипломом Вам психологом не стать.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: