Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Всем доброго времени суток. На днях возвращаясь от родственников стал свидетелем такого разговора. Одна дама в разговоре с подругой жаловалась на ситуацию в музыкальной школе №9 Советского района. Меня заинтересовала данная тема, и я подсел к ним. Оказалось что в данной школе директор с завучем держат всех в "ежовых рукавицах", хотя в процессе разговора я понял что это еще достаточно мягкое выражение...Завуч позволяет себе орать и на родителей, и на педагогов в присутствии детей не особо стесняясь выражений. Естественно родители не "оценили" такое поведение, и написали письмо на имя директора школы. А было это как раз за неделю до экзаменов...Как ни странно дети, чьи родители подписали данный документ, не совсем смогли сдать предметы, экзамены принимали другие преподаватели. Я сам закончил муз школу, и точно знаю, что если педагог ведет группу, то он и принимает экзамен,а тут не допущены были преподаватели принимать экзамены в своих группах...
    Мне любопытно, это нормально? Может кто+нибудь сталкивался с подобным, или возможно может помочь в данной ситуации, потому что я понял дальше жаловаться большинство родителей просто боится.

  • а вас не учили, что подслушивать чужие разговоры не-при-лич-но!

  • Мой старший сын учиться в муз школе, и подобная проблема для меня достаточно важна., по этому не считаю что принятие участия в данном разговоре является нарушением правил приличия.

  • значит, не учили.... :biggrin:
    По теме ТОПа, быть угнетаемым или хозяином положения - всегда личный выбор... Если имеются сведения о нарушениях - можно обращаться в инстанции, если желания обращаться куда-либо нет - можно сменить школу или направление образования как таковое...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Принимают экзамен как правило комиссия из нескольких преподавателей. когда училась в муз. школе именно так и было.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: