Погода: 18 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...21переменная облачность, без осадков
  • Добрый день!
    Имею тех. образование, думаю пойти учиться на курсы в НГТУ "Экономика и управление". Срок обучения 6 мес. Кто-нибудь посещал данные курсы? Интересно, дают ли там знания, или просто корочка за деньги.

  • развод какой-то после технической вышки минимум 2,5 года на второе высшее уйдет по этой специальности

    а курсы вам ничего не дадут и с этим корками никуда не возьмут если идти с улицы

  • НГТУ делают любые курсы, хоть за год на программиста, хоть пол года на экономиста. Лишь бы деньги платили, а они хоть что выдумают. Только качество образования там ниже плинтуса.

  • попробуйте лучше пойти на годовые курсы президентские

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Только качество образования там ниже плинтуса.
    А это зависит от обучаемого - если человек пришел только за корочками, то ему ничего больше и не нужно.

  • Это самый глупый ответ, от защитников российского образования) Нет, я пришел за знаниями, но мне их не дали, или дали, читая лекции из интернета. И при том, что я платил деньги за это.

    Представьте, я бы поступил в Гарвард, ради диплома и там меня ничему не научили, просто сидел на парах и в конце мне дали диплом? Трудно представить? А вот с российскими вузами - можно.

  • я учился в великобритской ШБ - там просто НЕ получится НЕ учиться
    там другая система высшего образования

  • Я это и имею ввиду. А у нас университеты ничему не учат, а если где скажешь об этом, сразу же набегают "патриоты" и говорят, что я пришёл в универ только за дипломом)

  • В ответ на: А у нас университеты ничему не учат...
    А вот это ложь. Правда среди тех, кто пришел учиться сегодня немало просто не способных чему бы то ни было научиться, или просто не желающих учиться, а вот провести время вместо того, чтобы работать - это явление распространенное. Лектор читает лекции, и если студент на лекции вместо того, чтобы слушать и усваивать предмет играет в телефон - такого студента ничему не научишь.
    В ответ на: а если где скажешь об этом, сразу же набегают "патриоты" и говорят, что я пришёл в универ только за дипломом)
    Нужно еще быть и способным учиться, нужно иметь желание отказаться от различных соблазнов, которых сегодня много, ради учебного процесса. Если же студент вместо того, чтобы делать курсовой проект играет на компьютере, а потом, когда время поджимать начнет, заказывает этот курсовой проект профессионалу - то виноват в недополучении знаний этот студент.

  • В ответ на: А вот с российскими вузами - можно.
    Если бы Вы при поступлении в российский ВУЗ полностью оплатили бы обучение, а при отчислении за неуспеваемость Вам бы не вернули ни копейки - Вы бы по-другому стали относиться к учебе.

  • В ответ на: развод какой-то после технической вышки минимум 2,5 года на второе высшее уйдет по этой специальности
    Возможно это и не развод, а просто курсы повышения квалификации преподавателей.

  • Здравствуйте, может узнайте на какие предметы стоит уклон, сколько времени какой предмет идет, используются в нем компьютерные технологии (без них сейчас никуда), будет ли оно вам полезно?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: