Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Образование в Новосибирске /

Проф. переподготовка по направлению "Менеджмент". ГДЕ ?

  • Всех приветствую.
    Вводная :
    Образование : Есть очное высшее образование (Пед институт), пройдено несколько небольших курсов по менеджменту
    Работа : мерчендайзер - супервайзер -в наст. время начальник отдела ( проф область : маркетинг)
    Проблема : стал остро ощущать нехватку теоретического материала в области общего менеджмента ( от управления затратами , до управления персоналом)
    Вопрос - Где лучше повысить квалификацию (проф переподготовиться) в Новосибирске.? Нашел курс проф переподготовки по направлению "Менеджмент" в ИДПО НГТУ ( не сочтите за рекламу=)) хотелось бы услышать отзывы о нем или возможно стоит поискать что -то другое ?

    Дополнения: форма обучении лучше вечерне -заочное (ИМХО ни какие вебинары не способны заменить личного общения), продолжительность курса желательно не больше года , стоимость .. готов тысяч до 50 рублей.
    Цель: повышение качества собственной работы посредством применения полученных знаний на практике =))

    Умом Россию не понять....

  • Так как ответа ни от кого нет . то предлагаю построить вопрос чуть по другому :

    Подобные программы проф. переподготвки есть в НГТУ и в НГУ, где по вашему сильнее "школа"( препод.состав, методическая база ну итд )?

    Умом Россию не понять....

  • вам нет помогут преподы из ВУЗов
    у них нет того опыта и знаний, которые вы ищите
    тут либо МВА, дорого и долго, либо непосредственное общение с практикующими гуру в команде более старших товарищей
    ИМХО

  • До МВА пока не дорос не профессионально не финансово. (хотя не исключаю получение такого образование в горизонте 5-7 лет)
    А вот где найти то самое " непосредственное общение" с практикующими гуру большой вопрос ...

    Умом Россию не понять....

  • В ответ на: вам нет помогут преподы из ВУЗов
    у них нет того опыта и знаний, которые вы ищите
    тут либо МВА, дорого и долго, либо непосредственное общение с практикующими гуру в команде более старших товарищей
    ИМХО
    к сожалению в наших эмбиэях преподают теже самые преподы вузовские, за очень редким исключением зовущие почитать лекции настоящих бизнесменов. А реально МБА это жуть как дорого и вряд ли ТС сможет эти затраты отбить на своей должности, если только он не имеет в перспективе занять место КАМа с окладо в 150 тыс.
    П.С. Вот такие как вы Алиппа преподавали бы )) был бы смысл

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Так как ответа ни от кого нет . то предлагаю построить вопрос чуть по другому :

    Подобные программы проф. переподготвки есть в НГТУ и в НГУ, где по вашему сильнее "школа"( препод.состав, методическая база ну итд )?
    отвечу топикстартеру: сам находился и находусь в подобной ситуации, став руководителем "среднего" звена стал ощущать потребность в более глубоких знаниях по экономике предприятия и менеджмента, на курсы пробовал ходить - как правило пустая трата времени. Лично я стараюсь посещать профильные сайты и форумы, читать ответы на интересующие меня вопросы, здесь на форуме донимаю умных людей то по финансам то по другим вопросам, к счастью отвечают и я получаю новый опыт и знания. Так же при первой возможности интересуюсь вопросом у своего непосредственного начальника и генерального директора, благо он очень лояльный человек и всегда готов ответить на вопрос.
    А вообще разве в компаниях FMCG не проводятся внутренние тренинги? У меня друг в лореале очень часто посещает корпоративные тренинги и семинары, которые в отличие от ширпотребных курсков и тренингов узкоспециализированы на вашем рынке. Не сочтите за рекламу, но есть такой сайт Продажник, там очень много статей и есть форум, на котором общаются такие как мы неучи

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • По поводу МВА спорить не буду, вопрос этот пока сильно подробно не мониторил - причины описывал выше.
    Внутренние тренинги это хорошо , но есть несколько особенностей
    •Компания хоть и крупная, но российская , поэтому тренинги проходит на так часто как хотелось (очень много наших клиентов это "буржуйские" компании, поэтому не понаслышке знаю, что там обучение менеджеров проходит намного чаще)
    •Здесь (в НСК) мы всего лишь филиал, поэтому на развитие персонала тратится гораздо меньше сил чем в головной офисе
    •За сайт-спасибо, буду читать =)

    Умом Россию не понять....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: