Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Образование в Новосибирске /

Курсы веб дизайнера или сис админа

  • Хочу сходить на курсы не знаю что выбрать. Есть ли смысл идти куда нибудь из этих мест? Берут ли на работу после этих курсов, без высшего образования и опыта?

  • Лучше, чтобы ЛЮБЫЕ курсы были подкреплены высшим образованием. Шанс утсроиться, как по мне, без вышки очень мал, но, может быть, специфика специальностей, которые вы указали, диктует обратное
    Но если, к примеру, взять человека, который закончил курсы сметчика, шанс устроитья без высшего инженерного или экономического строительного образования очень мал (я бы точно не взял)

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • За дизайн с уверенностью не скажу, но что касается сисадмина, могу сказать точно: если вас возьмут после этих курсов работать, то значит, вас возьмут и без них. А если вы в админстве вообще не в зуб ногой, то никакие курсы из вас админа не сделают. Сдается мне, что в случае с дизайном ситуация схожая.

  • Курсы дизайна дадут вам ну ооочень базовые навыки работы со специализированным ПО. Чутья, чувства стиля, навыков работы с продвинутыми инструментами они не дадут однозначно.

    Курсы на сисадмина... эээ... это вообще что? Что там преподают? Что бы то ни было, опять же - чутья, навыков, опыта (и далее по тексту), ПОНИМАНИЯ они не дадут. Либо вы уже что-то умейте делать и короткие курсы ничего принципиально нового Вам не откроют, либо вы еще ничего не умейте - и тогда курсы вообще ничего Вам не откроют.

  • Я представляю, как выглядят сисадминские курсы, был у нас такой спецкурс в универе, но то в универе, в рамках учебы и бесплатно, не могу сказать, что было совсем уж бесполезно, но ничего экстраординарного там не давали, все это можно было прочитать и самой в книжках и проделать дома на компе, кроме того, часть из того, что там преподавали, я уже знала и делала. Платить за это деньги и тратить время не-студенту смысла не вижу. Инетрнет-статьи-форумы заменяют эти курсы вообще спокойно.

  • Думаю, что единственный возможный толк от кратких сисадминских курсов - это некоторое упорядочивание уже имеющихся знаний, и, возможно, некое расширение навыков поиска нужной для работы информации.

  • А я, честно говоря, не представляю себе эти "сферические в вакууме" сисадминские курсы - что это, некие выжимки из CompTIA A+? Если микрософтовских сертифицированных не меньше 10 одних только направлений, потенциально нужных одмину, не говоря уж о подмножестве собственно курсов, а ведь есть еще всякие эти ваши ораклы, циски, и прочая галиматья... Есть мнение, что курсы, о которых ведет речь ТС есть не более, чем развод на бабло.

  • Не знаю виндовскую специфику, я была на юниксовом спецкурсе, там студентам рассказывали про операционку в целом, как чего устроено, где что искать, обзор файлух, как с ними работать, как пользователей админить, как собрать ядро и общие знания про него давали, как сеть настраивать, базовые сервисы и тд и тп. студентам в рамках расширения кругозора довольно пользительно, особенно в том плане, что можно задать вопросы, если где у тебя затык. Но переться будучи взрослым человеком, за немаленькие деньги, в надежде, что после эти курсов тебя тут же примут на работу и дадут стотыщ зарплаты - нет никакого смысла.

  • Да пофиг специфика. В первую очередь в спеца нужно закладывать основы ITIL, ITSM. Без этого, на выходе, будут горе админы которые админят ради админства. Остальные тонкости, да, можно изучить самостоятельно.

    P.S Всех причастных - с праздником!

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: