Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Образование в Новосибирске /

Про получение образования в частном ВУЗе...

  • Кто ведает в этой теме? Что лучше государственный или частный ВУЗ?
    Кто может дать реальный feedback про получение образования, например, в СпбУУЭ?

    Почему меня интересует этот вопрос? Неуверен, что сдам хорошо ЕГЭ по математики. Но экономика или менеджмент вопрос решен принципиально.

  • Почему не уверены? Фигова учились? Если будете учиться также - никакой ВУЗ ничего Вам не даст... Нет способности к точным наукам? Тогда и там не вывезете....
    Если "дурак ЕГЭ не способен оценить моих знаний" - главное учиться... Разные дипломы котируются по разному неспроста... Это и требования ВУЗа и среда (кто учится, кто преподает) и наработанность репутации (соответственно, либо по диплому понятно кто придет, либо нет)... В любом случае, для выпускника имеет смысл рассматривать обучение как период личностного роста... Он должен сам знать зачем он идет в конкретное место, что он хочет от него получить... Для получения диплома как такового, требуется много меньше, чем можно получить за 5 лет... Но и ценность диплома как такового, в настоящее время, в значительной мере подорвана...
    Вы планируете потратить 5 лет молодости и некую сумму денег, полагаю, значительную для бюджета... Имеет смысл подробно изучить предложения ВУЗов, можно сходить-посмотреть что к чему там... Попросить отзывы у студентов и выпускников (благо поиск через социалку дает возможность нарыть народу быстро и много)... Можно даже HR-ам позвонить (открываем вакансии, смотрим тех, кем планируем работать, звоним-общаемся) и втупую поспрашивать - не думаю, чтоб прям все послали (хотя, весьма вероятно, что особо расположенных к беседе будет не много)...
    Главное, помните, это образование Вы получаете только для себя... Если для себя лично оно Вам не нужно - не ходите туда... Уж больно много разочарованных вчерашних выпускников, отправляющихся работать совсем по другому направлению....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Проблема в том, что в старших классах мне слабо дается математика. За год занятий с репетитором пока только на 10 заданий части B вышли. Но этого мало для поступления в государственный ВУЗ.
    И мне бы все-таки хотелось узнать про высшее образование в частном ВУЗе. Спасибо.

  • В ответ на: Проблема в том, что в старших классах мне слабо дается математика. За год занятий с репетитором пока только на 10 заданий части B вышли. Но этого мало для поступления в государственный ВУЗ.
    И мне бы все-таки хотелось узнать про высшее образование в частном ВУЗе. Спасибо.
    таки стоит написать, какую специальность Вы хотите приобрести - не такой уж и большой у Вас выбор, если выделенный цветом текст отражает положение дел.
    ну и Баристер совершенно справедливо написал: для выпускника имеет смысл рассматривать обучение как период личностного роста

    Когда высшее образование стало всеобщим, оно перестало быть не только высшим, но и вообще образованием.

  • Ну... это же из числа основных предметов... ИМХО, нужно смотреть другие специальности...
    ТС, чем обусловлен выбор специальности?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В частные конкурс много ниже? Вроде, на платное отделение попасть не так чтоб сложно было... Ну и ето... Вы меня простите, я совсем не педагог, так что "10 занятий части В" мне совсем ни о чем не говорит... Вам точно нужно либо репетитора либо направление менять... Школьное образование вполне подвластно мозгу среднестатистического человека, особенно если говорить об учебе с учителем... У Вас не получается этого добиться работая с репетитором... Либо это совсем не Ваше, либо репетитор у Вас - по Французскому, пытается освоить смежную специальность... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Репетитор, конечно, не из Оксфорда или Кембриджа. Но получше будет многих школьных учитеей математики советской школы вместе взятых. Как по знанию предмета, так и по отношению к ученику. Но это что касается репетитора.

    У меня другая проблема. Это среднеарифметическое лени и интернетмании. Просто часами сижу в интернете. Не до учебы. Если бы я в течение года повторял пройденное с репетиторами и прорешивал ЕГЭ. То наверное бы вышел уже на 15 заданий части В и мог бы покапаться в части С.

    С этой проблемой нужно бороться. Пока не представляю как. Но пониманию, что можно вылетить из университета также просто.

  • Ну... я бы посоветовал писать себе план... Сам написал сам исполнил сам молодец... Но это то, что касается и-нета... По крайней мере если у Вас "ленная версия"... Говорят есть нормальная такая зависимость прям с нарушением психики - если "прям ломает" - идите к специалисту... В такой ситуации Вы все равно ни учиться ни работать не сможете...
    А в части лени - значит не Ваше... Если бы это было "мечтой" - лени бы не было... Лень - первый признак путешествия в неверном направлении... Нам лень что-то делать тогда, когда чисто психологически результат не стоит затрачиваемых усилий... Значит либо усилия нужно прилагать серьезные, либо цель "нужна для галочки"... Оба расклада тонко намекают на то, что это не Ваше... Правда, есть и момент того, что оценка может быть произведена неверно (как ценности диплома/поступления/специальности/итп так и ценности усилий)... Нам часто кажется что-то сложным, что-то из того, что мы откладываем на потом, что нам неизбежно придется делать и что нас выматывает не давая покоя фактом своего существования... Между тем, не редко, на деле оказывается, что все было не так уж и сложно, что проще было бы сделать сразу...
    Вы же понимаете, что никого не интересуют причины почему Вы что-то не сделали, чего-то не умеете, чего-то не знаете... И какой Вы хороший и умный человек - тоже... Ваша проблема - разгильдяйство и несобранность, но эту проблему нужно решать, наверное, уже на психологическом...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Но пониманию, что можно вылетить из университета также просто.
    можно и не вылететь, таки даже диплом (не специальность, а бумажку) получить...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • to appraiser

    Смысл вашего поста?

    Я вроде бы нигде не писал, что являюсь сплошным отличником с золотой медалью по окончанию школы. Допустил ошибку, все их допускают.

    P.S. Лучше бы вы выделяли красным цитаты других пользователей. Мне-то еще 18, а кому-то за **. Но в упор не видят необходимость использования правил постановки знаков препинания, ставят многоточие где надо и не надо.

    P.P.S.
    А по поводу бумажек скажу следующее: Не стоит строить из себя то, что не положено. Неизвестно на сколько баллов я сдам экзамены, в какой университет поступлю, как буду учиться, а также как в итоге сложится моя дальнейшая жизнь.
    Лучше мериться у кого длиннее с ровестниками. Так чеснее. ИМХО.

  • to Баристер

    Спасибо за советы. Наверное, Вы правы. Буду думать. Спасибо.

  • В ответ на: to appraiser
    Смысл вашего поста?
    образование и документ об образовании - две большие разницы...
    стало общим местом, что выпускник российского ВУЗ'а не знает дале азов специальности, по которой ему выдали диплом о наимвысшем образовании ... это не касатся всех выпускников, но точно касается их абсолютного бальшинства (более 2/3) ...
    В ответ на: Я вроде бы нигде не писал, что являюсь сплошным отличником с золотой медалью по окончанию школы. Допустил ошибку, все их допускают.
    я, кстати, не подчёркивал ошибку, а выделял текст, на который отвечаю:улыб:
    В ответ на: P.S. Лучше бы вы выделяли красным цитаты других пользователей. Мне-то еще 18, а кому-то за **.
    мне за 60:улыб:
    В ответ на: Лучше мериться у кого длиннее с ровестниками. Так чеснее. ИМХО.
    я учту ...
    моё невинное (как мне казалось) замечание Вас задело ...
    приношу извинения за формулировку, вызвавшую неоднозначную трактовку:хммм:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Я также извинюсь, раз неправильно понял Ваш пост.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: