Погода: 24 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0512...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Образование в Новосибирске /

Сколько стоит урок английского языка с преподавателем?

  • Сколько может стоить урок английского языка для серьезных студентов в Новосибирске, желающих усовершенствовать свои языковые навыки для серьезных целей (сдача международных экзаменов, подготовка к эмиграции, трудоустройство и т.д.)?

    Исправлено пользователем filolog (24.05.14 09:32)

  • Ну так обратились бы в языковую школу, если уровень у серьезных студентов одинаковый и цель одна - была бы нормальная группа, а там, глядишь и дисконт можно было бы попросить... А вообще, не совсем понятно что именно мешает серьезным студентам учиться самостоятельно, если, конечно, мы не говорим о группе с "0" познанием языка... Грамматика известна? Произношение отработано? Если "да,да" то остается только развивать словарный запас....
    Профильный словарный запас, среди прочего, можно развивать переводами... Естественно, речь про письменный вариант... Для тех же студентов, которым тысячи нужно сдавать... Ну и дополнительно ищем обычного живого общения... Ищем места, где можем пообщаться с носителями языка... По возможности "вживую", как вариант - та же есть... Если студенты "технических специальностей" я бы им советовал посещать лекции Массачусетского Технологического Института - это была бы как языковая практика (а аудирование, ИМХО, одна из важнейших составляющих... Более того, нужно иметь в виду, что в тех же штатах англицкий "говор" может серьезно отличаться... )так и дополнительный профильный образовательный процесс по специальности в ведущем ВУЗе мира....
    Помимо этого, общие навыки общения на иностранном языке я бы советовал вырабатывать присоединившись к какому-нибудь клубу - есть народец который встречается в кофейнях просто поговорить на английском, попрактиковаться... Это бесплатно...
    В любом случае, нужно иметь в виду, что хорошие результаты по языку получаются при интенсивном изучении... Грубо говоря, весьма вероятно то, что 1 месяц проживания в среде носителей (искусственный вариант - летние лагеря при языковых школах) легко может дать больше чем год занятий по 2 часа в неделю....
    В целом, я бы ориентировался на стоимость в пределах тысячи рублей в час на группу.... Или в р-не 500 час на индивидуалку... Но, повторюсь, если "студенты серьезные", грамматика изучена и произношение поставлено - я бы не искал педагога....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Есть много разных вариантов для изучения/усовершенствования языка, подготовки к международным экзаменам и т.д.
    Цена будет сильно отличаться от ваших целей.
    В среднем русский преподаватель готовит к межд экз 500руб/45мин, носители гораздо дороже.
    Есть Разговорные клубы, у всех ценник разный, подход разный и народ разный:)
    В идеале конечно лучше съездить в Англию, Америку в местную языковую школу на 2-4 недельки, результат будет мгновенным.
    Если интересно обучение за рубежом или в Новосибирске, пишите в личку, отвечу подробнее!

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: