Погода: −2 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Образование в Новосибирске /

Кто с педагогическим образованием? подскажите ответ

  • Ситуация такая, человек закончил год назад НГПУ по профилю история, за время обучения изучил английский язык в совершенстве, свободно разговаривает,переводит и т.д. Хочет стать учителем английского, когда поступал не хотел работать именно преподователем, сейчас видно нашел себя,но в дипломе преподаватель истории, можно ли переквалифицироваться как то или нужно идти на второе высшее на учителя английского, или можно преподавать? знания у него хорошие

  • профпереподготовка? зачем еще одно высшее педагогическое?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • А где кого чему учить то хочет?
    Общеобразовательная школа это одно, языковая - другое, ВУЗ - третье...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Школа, интересуют подробности именно что для этого нужно сделать, сколько длится переподготовка, если можно много вопросов не задавайте и рассуждения на эту тему здесь не уместны,так как речь не обо мне, хотелось бы услышать мнение людей столкнувшимися с этим,либо компетентными в данном вопросе.

  • А вообще в перспективе думаю не отметаются все три варианта,то есть именно это и интересует возможно ли полноценно преподавать без проблем,хоть в вузе,хоть в школе или вышка нужна?

  • В ответ на: А вообще в перспективе думаю не отметаются все три варианта,то есть именно это и интересует возможно ли полноценно преподавать без проблем,хоть в вузе,хоть в школе или вышка нужна?
    Учитель
    Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.
    Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих
    Раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"

    Когда высшее образование стало всеобщим, оно перестало быть не только высшим, но и вообще образованием.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: