Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Где-то встречал эту тему, но у меня положение несколько иное. Из-за проблем со здоровьем,экстремальных можно сказать, пришлось оставить учебу на 2 курсе.Теперь со здоровьем ноль проблем, но уже месяц как мне 24, и был такой выбор:заочка или очка. Первого по моей специальности(лингвистика) нет в принципе, другим ничем заниматься я не хочу,и по иностранным языкам образование мне нужно, для продвижения, а не бессмысленные курсы по 40 минут в неделю... К тому же заочное образование - тема ни о чем, я считаю. И вот я на втором курсе, полный порядок, броня от всяких там косых взглядов есть, но сам успокоиться не могу - столько времени прошло мимо. Планы в принципе те же, что были в 9 классе, но только я уже большой :dnknow: И все вроде ровно, катастроф не предвидится,да только к "за тридцать" удастся воплотить все задуманное, вместо 24-х. :хммм: Кто сведущи в этой теме, жизненного опыта побольше, отпишитесь здесь, пример свой или какой-либо убедительный приведите что ли, как кто выбирался из аутсайдерства... Только не нужно писать, что и без образования сейчас туда, и сюда, а вот тот, а этот, а Билл Гейтс... ну вы поняли :biggrin: Или что детей уже делать надо, а ты о фигне думаешь - наслушался.В данный момент могу чувствовать себя в жизни вполне сносно, как та стрекоза летом, но со временем придут настоящие проблемы... вроде все понимаю. Вообщем, кидайте сюда дельные советы, всем заранее благодарен.

  • Добрый день)

    Трижды перечитал пост Ваш - так и не понял:

    1. чего Вы хотите?;

    2. и в чем загвоздка?

    Можете сформулировать в пределах двух ВНЯТНЫХ коротких предложений?

  • Добрый день.
    1. мотивации не хватает; (у меня планы доучиваться за границей)
    2.загвоздка, собственно, в названии темы :улыб:

  • В ответ на: Где-то встречал эту тему, но у меня положение несколько иное. Из-за проблем со здоровьем,экстремальных можно сказать, пришлось оставить учебу на 2 курсе.Теперь со здоровьем ноль проблем, но уже месяц как мне 24, и был такой выбор:заочка или очка. Первого по моей специальности(лингвистика) нет в принципе, другим ничем заниматься я не хочу,и по иностранным языкам образование мне нужно, для продвижения, а не бессмысленные курсы по 40 минут в неделю... К тому же заочное образование - тема ни о чем, я считаю. И вот я на втором курсе, полный порядок, броня от всяких там косых взглядов есть, но сам успокоиться не могу - столько времени прошло мимо. Планы в принципе те же, что были в 9 классе, но только я уже большой :dnknow: И все вроде ровно, катастроф не предвидится,да только к "за тридцать" удастся воплотить все задуманное, вместо 24-х. :хммм: Кто сведущи в этой теме, жизненного опыта побольше, отпишитесь здесь, пример свой или какой-либо убедительный приведите что ли, как кто выбирался из аутсайдерства... Только не нужно писать, что и без образования сейчас туда, и сюда, а вот тот, а этот, а Билл Гейтс... ну вы поняли :biggrin: Или что детей уже делать надо, а ты о фигне думаешь - наслушался.В данный момент могу чувствовать себя в жизни вполне сносно, как та стрекоза летом, но со временем придут настоящие проблемы... вроде все понимаю. Вообщем, кидайте сюда дельные советы, всем заранее благодарен.
    Выделил жирным наиболее заинтересовавшие меня фразы. Вы планы на "воплотить в жизнь" уже определённые имеете, или так, не очень?

  • Очень даже имею. Одна тема смущает:поздно приступаю. Ощущение себя безнадежно отстающим никак не отвязывается. В связи с чем и запостил эту тему - узнать, как справились люди с этим ощущением - когда ты в кильватере, в социальном смысле.

  • еще пять слов...
    В ответ на: Ощущение себя безнадежно отстающим
    в смысле профессиональной реализации, а не в возможности устраиваться на работу "сотрудником в офис!! Зарплата 12-48 тыс. рублей.Карьерный рост." Понятно, офис на офис не приходится... ИМХО, без профессии нормальной жизни/семьи и т.д. не выстроить, скатишься в гопнички :спок: , и жена будет из гопичек, короче дальше под горочку... А это не вариант, даже при возможности нормально зарабатывать.
    Кто был в подобной ситуации,отпишитесь - в моем окружении с примерами туговато.

  • Хочу поменять (или дополнить, как получится) сферу деятельности. Более чем кардинально. Решила пойти учиться, для чего сейчас хожу к репетиторам. Учеба "по полной" займет не менее 8 лет, так что я в возрасте за 30 тоже сильно отстающая, но мне до этого нет дела.

  • Да ладно те, потерял не больше 5 лет... Да и то - потеря потере рознь... Ну нема корки... Зато жизненная опытность в наличии, выше шансы на принятие "правильных решений"... Меньше ошибок - шустрее продвижение.
    Ну и ета - экстернат никто не отменял, вроде... 2 курса за год и там еще диплом... усе - мечта сбылась, Вы молодой специалист! :ха-ха!:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • меньше размышлений об упущенном и больше действий, тогда и поводов для расстройства будет меньше
    кстати -- заочка -- это ни о чем, тут я не согласна, смотря как учиться...
    заочка -- это в любом случае лучше, чем ничего

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: