Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Я хочу работать электромонтёром, но у меня нет допуска по электробезопасности. Где можно выучиться на электромонтёра? Можно ли устроиться электриком без опыта? Я смотрел вакансии электриков, но всем или почти всем работодателям требуются электрики с опытом работы.

  • а без опыта не страшно?
    ещё особый вид знаний должен присутствовать.

  • Я же писал, что хочу выучиться на электромонтёра и получить допуск по электробезопасности, и что без опыта не берут. Какой особый вид знаний? Основы электротехники и электроники? А есть ли учебные центры, которые готовят электромонтёров?

  • группа допуска подразумевает наличие знаний по электробезопасности, курсов полно ,даже есть 2-х месячные, но после них всё равно прийдётся доучиваться
    знать электротехнику хорошо , но если вы эти знание сможете применить на практике будет очень замечательно
    Слышал обучали через центр занятости, можете там поинтересоваться

  • Я работаю, поэтому через центр занятости врятли получится.

  • Что- то было в монтажном техникуме на берёзовой роще.

  • Допуск это так... для галочки в основном, что бы в случае ЧП по шапке не прилетело руководству. Этож просто ТБ. А вот знать СНИП и прочие документы (касаемо своей работы) просто необходимо, не говоря уже про чтение исполнительной документации.
    ПЫСЫ: Это если я правильно понял, а то разные люди и работодатели вкладывают разный смысл в название должностей и специальности. О... это как менеджер по чистоте офиса.

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

  • В ответ на: Допуск это так... для галочки в основном, что бы в случае ЧП по шапке не прилетело руководству. Этож просто ТБ. А вот знать СНИП и прочие документы (касаемо своей работы) просто необходимо, не говоря уже про чтение исполнительной документации.
    ПЫСЫ: Это если я правильно понял, а то разные люди и работодатели вкладывают разный смысл в название должностей и специальности. О... это как менеджер по чистоте офиса.
    В случае с профессией электромонтёр не знание правил по электробезопасности будет иметь более трагические последствия чем вам думается

  • В контексте дискуссии, я вроде про допуск писал (как бумажко, корочко), а не про знания ТБ ... ((( Знания они либо есть, либо нет... а допуск будь любезен носи в кармане и продлевай периодично.

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

  • Да и допуск-то просто так не получишь, стаж нужОн) III группа до 1000 В, без ВО это как минимум 2 месяца работы (и допустят к сдаче, или не допустят), а без III группы низя самостоятельно работать (официально конечно)

    Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

  • У меня ВО, но не инженерное, а гуманитарное.

  • Сейчас посмотрел на сайте монтажного техникума. Нет там курсов электромонтёров. Только отделение элекромонтажников.

  • При чём здесь вообще ВО???? Ни к месту.
    вот ссылка
    http://do.ngs.ru/advert/categories/services/study/courses/?id=896921007

  • Очень даже к месту))) Для получения 3 группы допуска до 1000 В, необходимо отработать в предыдущей 2 группе минимум 2 месяца без ВО, а с высшим электротехническим образованием 1 месяц!!! Есть разница? Или через месяц сможешь самостоятельно работать, или как минимум еще месяц в учениках ходить)))

    Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

  • Посмотрите в Википедии есть статья "Группы по электробезопасности". Подходит только высшее электротехническое образование. Все другие ВО идут как и все прочее.

    Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

  • Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • для 3 группы подойдёт и такое.

  • чото жуть нагоняете, аднака....))) закончил школу, поступил в универ... летом работал электромонтажником в мусу жкх ленинского района, муп горфонтан (итак каждый год, зимой учеба, летом работа)... разок свозили в какойто там надзор и сразу дали 3 группу и высоту... и сейчас проблем не вижу. идите платите денежку, слушайте курсы и получайте корочку ->>> далее только продляем.
    ПЫСЫ// а зачем во ?

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: