Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Образование в Новосибирске /

Образование экономист - выбор между НГАВТ и НГТУ.

  • Добрый день! Я закончила первый курс НГАВТ, факультет "Экономика предприятий и организаций ". Друзья рекомендуют перевестись на "Факультет бизнеса " в НГТУ на эту же "Экономику", аргументируя тем, что ВУЗ поосновательнее, подготовка серьезнее, стажировки возможны за рубежом, студенческая жизнь активная и в плане спорта и в творческом развитии.
    Знающие люди, подскажите, пожалуйста, какой уровень подготовки экономистов в НГТУ и стоит ли переводиться туда из НГАВТ???
    Очень жду Ваших рекомендаций!

  • На экономиста лучше учиться в нархозе а не в воднике и нгту :улыб:

  • ВУЗ поосновательнее, но подготовка не серьезнее.
    Для практического экономиста, пожалуй, действительно лучше нархоз. Сравните еще выбор бакалаврских направлений

  • если нет подвязок по устройству на работу, то без разницы - все еди но быть вам продавцом колониальных товаров, а если есть подвязки, то обратно тоже без разницы - возьмут и с водником

  • Спасибо, но в Нархоз точно нет. Как-то репутация вовсе сомнительна.

  • но у НГТУ с водным - еще хуже репутация)))

  • Да ладно... куда ни кинься - все гнобят Нархоз. Прежняя школа разогнана, а нынешнюю все ругают. как-то совсем про Нархоз не думала и не хочется. Половина одноклассников там учатся, особого восторга по поводу учебы не слышала.

  • тогда НГУ - вполне себе нормально учат

  • Ооо, НГУ!!! Очень далеко ездить. Да и, боюсь, способностей :смущ:и трудолюбия ((( не хватит, не потяну я. Хотя знаю - это лучшее в Новосибирске.
    Похоже, получается - доучиваться мне в Воднике. Тревожит меня то, что атмосфера легкого пофигизма наложится на мою небольшую лень к учебе и буду я ковылять от сессии до сессии. Первую сессию сдала на хорошо и отлично, а вторую (((уже с бОльшим кол-вом троек.

  • ну, как известно, отличники и нужны ровно для того, чтобы потом батрачить на троечников
    начните работать близко к специальности, пусть даже за харчи, и пофигизм ляжет в нужное русло

  • Хорошо бы!!! Но с трудом представляю кто меня возьмет на работу, пусть даже за харчи- без проблем, если учеба до 15-16 часов ежедневно, кроме субботы и воскресенья! Я бы с радостью после 16-00 !!!
    Уважаемые, кому нужен на работу второкурсник экономического факультета. Работать могу после 16-00 часов. Очень бы хотелось окунуться в работу, близкую к моей будующей специальности. Мне 19 лет, женский пол)))

  • ищите для начала оператором 1С
    прогу можно и самому за пару дней освоить
    только лавочки выбирайте либо филиалы, либо покрупнее киоска

  • ищите для начала оператором 1С
    прогу можно и самому за пару дней освоить
    только лавочки выбирайте либо филиалы, либо покрупнее киоска
    ну а там дальше сами сориентируетесь - осваивайте смежные компетентности - люди любят делиться своей работой пока не видят угрозы для рабочего места))))

  • Спасибо Вам огромное за внимание к моему посту, за терпение в ответах))), спасибо за советы. Надеюсь, они мне помогут!

  • Решение принято: остаюсь, пока, в НГАВТЕ и ищу соответствующую работу! Спасибо!

  • удачи!
    в конце концов "водник" действующего губера воспитал))))

  • Вы в НГТУ на вечернее собираетесь? Училась в нархозе на заочном, сбежала оттуда в НГТУ на вечернее. Ни разу не пожалела. Преподаватели, конечно, разные. Но на последнем курсы обычно это были практики, которые видели все не только в теории.
    С другой стороны, мне тоже кажется, что без разницы где, если опыта не будет. Нужно параллельно работу искать. Здесь вопрос на какой форме обучения вы.

  • В ответ на: Очень бы хотелось окунуться в работу, близкую к моей будующей специальности.
    А почему "будуЮщей" то? Что за слово такое никому не знакомое?
    А, понял... Вы хотели записать слово "следующей", но думали о будущем. Да?

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • ))) Скорее всего так оно и было)))

  • Я учусь на очном дневном в НГАВТе на экономике, закончила первый курс, пойду на второй. На вечернее или заочное не собираюсь. Поэтому сейчас буду пытаться искать работу на время после 16-00 - любую, принеси-унеси, помощником специалиста, но чтобы была близка к моей специальности. Не представляю- бывает работа в это время суток??? Если кто знает - подскажите! Буду благодарна!

  • Я закончила первый курс очного отделения НГАВТ - "Экономика", сейчас пойду на второй курс. На заочку или вечернее - не планирую. Поэтому и вопрос с работой после учебы - сложный. Работать по специальности или около неё хочу, но смогу только после учебы - т.е. после 16-00 часов. Наверное, непросто будет найти такую, но я готова на "принеси-унеси", помошником к специалисту.

  • В ответ на: Я учусь на очном дневном в НГАВТе на экономике, закончила первый курс, пойду на второй. На вечернее или заочное не собираюсь. Поэтому сейчас буду пытаться искать работу на время после 16-00 - любую, принеси-унеси, помощником специалиста, но чтобы была близка к моей специальности. Не представляю- бывает работа в это время суток??? Если кто знает - подскажите! Буду благодарна!
    У меня одногрупница параллельно училась на тех.специальности на дневном и в моей группе на вечернем. Плюс к этому работала днем, написала заявление на свободное посещение, ей разрешили. Таким образом, она и смогла совмещать работу с учебой. С 16:00 будет очень сложно найти, мне кажется, я не видела такого. Нужно стажером куда-то идти.

  • У НГТУ плохая репутация??? Это второй университет после НГУ. О чем Вы говорите, не смешите
    Специализированные в Новосибирске самые лучшие:
    СИБАКС
    СИБСТРИН
    СГУПС
    СИБГУТИ

    Остальное - или частные, или государственные, и все ни о чем. Уровень ни о чем, детский сад

  • ФБ самый лояльный факультет) поэтому у первокурсников уже машины ценой со среднюю квартиру) думайте, решайте.сразу прикиньте окружение.

  • В ответ на: Мне 19 лет, женский пол)))
    с этим..на сайт знакомств :ха-ха!:

  • В ответ на: У НГТУ плохая репутация??? Это второй университет после НГУ. О чем Вы говорите, не смешите
    Специализированные в Новосибирске самые лучшие:
    СИБАКС
    СИБСТРИН
    СГУПС
    СИБГУТИ
    Остальное - или частные, или государственные, и все ни о чем. Уровень ни о чем, детский сад
    Боюсь спросить, а чем поможет при трудоустройстве такая репутация, как экономист в техническом ВУЗе? Или после НГТУ сразу в начальники берут?)
    Если нархоз не о чем, то тогда действительно только в НГУ, ибо водник те же яйца.

  • В ответ на: СИБАКС
    это что ???

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • по всей видимости СибАГС

  • БА(КС) нынче почетнее (Г)осударственной (С)лужбы... Может им и правда пере именоваться? :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: ... Это второй университет после НГУ....
    Из 10 представленных в городе Новосибирске... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • "....Боюсь спросить, а чем поможет при трудоустройстве такая репутация, как экономист в техническом ВУЗе? ..."

    тем что работа во внутренних финансах имеет специфику в зависимости от отрасли предприятия. Или по вашему экономика она и в Африке экономика ?))

    Исправлено пользователем Manunya01 (05.03.14 16:38)

  • канешна, как и закон Ома

  • Нархоз и НГУ

    --------------------------------------------------------------А ты пересел с БМВ на БМП?

  • В ответ на: Нархоз и НГУ
    Я бы тоже их выбрал выбирай я из НГАВТ и НГТУ... :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • вам нужно топать в ПТУ, а не в "сибакс"

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: