Погода: 24 °C
22.0722...25переменная облачность, без осадков
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
  • Где учат на генетиков?

    Лето, лето, лето, хорошая пора.

  • В Новосибирске - только в НГУ.
    НГАУ, впрочем, может не согласиться с этой точкой зрения.

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • А устраиваться генетику в Новосибрске куда? Или тоже все не развито?

    Лето, лето, лето, хорошая пора.

  • ИЦиГ, работают там ребята не только с НГУ, с НГТУ тоже, мож еще откуда, не спрашивала:улыб:

  • В ответ на: ИЦиГ, работают там ребята не только с НГУ, с НГТУ тоже, мож еще откуда, не спрашивала:улыб:
    Куда же без НГТУ - холодильники и иные электроприборы ...
    Там, наверное, и выпускники Сибстрина работают - водопровод, вентиляция и т.д.

    Вр.и.о.

  • ужас, вроде 21 век, нужно вовсю соревноваться в достижениях по исследованиям.

    Создали бы уж коммерческие лаборатории, чтобы конкуренция была муниципальному предприятию, а то устроили карьерную лестницу, как в армии. Если низший ученый сделает разработку, то старший у него её отберет, а у старшего государство или крупная компания, какой смысл (мотивации нет) ученым работать, да и вообще становиться ученым, в данном случае генетиком?

    Лето, лето, лето, хорошая пора.

  • Я имею в виду научных сотрудников

  • В ответ на: Если низший ученый сделает разработку, то старший у него её отберет
    1977 год.
    Написавший эти строки принимал участие (типа, ответственный исполнитель темы) в некоей оборонной разработке.
    История разработки печальна - трёхлетняя тема заваливалась, оставался год до сдачи. когда руководителя темы сняли с работы и назначили моего начальника со словами - ну хоть чё-нить сооруди ... Начальник, а в его подчинении было три инженера (и я среди них), с опозданием на три месяца представил на стрельбы результат ...
    Отстрелялись нормально, тема сдана, но опоздание на три месяца ...
    Начальника перевели из начальников в инженеры первой категории, на год лишили премии (а это было 30% к окладу) , бюро расформировали (мне, кстати, не дали очередную - вторую, категорию)...
    И вдруг - изделие принято на вооружение (для справки - это бывало не часто) ...
    Начальника перестали ругать на всех совещаниях, но в премиальных выплатах не восстановили ...
    Мало того, оказалось, что изделие не уступает иноСРаНым ...
    Пришла команда - представить разработчиков к госпремии ...
    Первый список включал начальника, трех его инженеров (типа и я был в том списке), руководителя КБ и гендиректора предприятия...
    Не буду утомлять перипетиями изменения списка (инженеров выкинули первыми, но мы и не брыкались - идеи были начальника, мы лишь реализовывали - типа сверчки знали свои шестки), но начальника в итоговом списке лауреатов (дали таки госпремию) не оказалось - там был директор предприятия, замначальника КБ (начальника КБ выкинули), который больше всех травил моего начальника, и передовой рабочий (кавалер ордена трудового красного), который, впрочем, ни сном ни духом к этой разработке не имел отношения ...

    Так что - не ново ...

    Вр.и.о.

  • ну создал ученый что-то, дайте ему патент, а с каждой продажи платите ему например 1% от прибыли. Этого дотаточно. Мир основанный на доброте прийдет к успеху, как мне кажется.

    Лето, лето, лето, хорошая пора.

  • каждому студенту при поступлении в институт давать id-карту для доступа к сервису хранения разработок, так они не то что учиться хорошо начнут, они свои первые разработки уже к 3-4 курсу сохранят в сервисе хранения.

    Можно создать муниципальный сервис для хранения гос.разработок, и там объявлять что нужно разработать.
    И коммерческий, типа с sourceforge.net, с привязой к учебным заведениям.

    Т.е. поступил студент, получил id-карту, примерную картину сколько заработает на своей разработке и все мотивация есть.

    Все сохраненнные разработки автоматически выкладываются в публичный доступ (можно частично, с паролем доступа например), и индексируются поисковыми системами.

    Лето, лето, лето, хорошая пора.

  • Есть еще такие врачи. У нас - редкость редкая, беременные к ним в очередь стоят (ибо направляют, видимо, чтобы было чем заняться). Я лично смысла консультации не поняла. Зато мне сказали, что у дочери с вероятностью 20% будет миопия)))

    Исправлено пользователем nskstrannik (26.07.13 21:48)

  • боже мой, и меня мама учила быть патриотом России, да сгнивает тут все.....

    Лето, лето, лето, хорошая пора.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: