Погода: 6 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...20небольшая облачность, без осадков
  • 100% гарантии Вам не могут дать ни в каком учебном заведении, потому что результат зависит не только от стороны, предоставляющей услугу, но и от учащегося. Вы же не станете спрашивать у ректора НГУ, гарантирует ли он высокие результаты своим абитуриентам? Задача учебного заведения в данном случае – предоставить качественную образовательную программу, квалифицированных преподавателей и создать оптимальные условия для обучения, а также контролировать прогресс учащихся и доносить корректную информацию о результатах. То есть, если на уровне Upper Intermediate промежуточные тесты Вы сдаете на 60-70%, беспокоящаяся о своем имидже школа Вас предупредит, что с такими результатами завал экзамена практически обеспечен, потому что к пограничному результату добавится волнение и незнакомая обстановка, и предложит либо всерьез заняться «отстающим» аспектом, либо подождать до следующего года и повторить курс Upper Intermediate по другой программе.
    Отличие обычной школы от той, которая специализируется на подготовке к экзаменам, заключается в том, что во втором случае учебная программа стандартизирована с самого начального уровня, и в том числе ради блага самой же школы, для повышения эффективности занятий, для большей продуктивности, чтобы не открывать студентам Америку на уровне Intermediate / Upper Intermediate и тратить добрую часть курса на развитие тех навыков, с которыми на более низких уровнях никто не занимался.
    Естественно, это идет на благо и самим студентам, потому как начиная с уровня Elementary у них есть возможность соотнести изученное с требуемым в мире. Кроме того, занимаясь по стандартизированной программе, Вы можете проверить по общевропейской шкале, какими навыками и знаниями Вы должны обладать на каждом уровне.

    Исправлено пользователем makarova (19.05.09 16:08)

  • Где гарантия, что школа даст мне сертификат, скажем, уровня Upper-Interm, а я при этом не завалю тот же FCE? [/цитат
    Я изучала язык в университете в течении 5 лет, вышла с уровнем Upper-Intermediate. и честно говоря случайно от кого-то услышала про какие-то международные экзамены. Уж не знаю что меня сподвигнула, но уж очень захотелось попробовать. Меня очень удивило, что в одной из школ, после того как я прошла определенное тестирование, мне отказали, аргументировав тем, что они отвечают за результат их студентов на экзамене. Обидно конечно, что 5 лет университета не дал мне возможность попробовать свои силы на международном уровне...:хммм:Решила в ближайшее время продолжить обучение, уже в хорошей языковой школе..

  • Я знаю, что у многих преподавателей языковых школ международный экзамен сдан на уровне Upper-Intermediate, а это люди с 5 годами ФИЯ+долгой практикой преподавания. Сдать же можно по разному. Кому-то достаточно набрать 70%, а для кого-то 95% не очень хороший результат. И соглашусь с мнением выше, шокла-это всего лишь половина успеха

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • ( Решила в ближайшее время продолжить обучение, уже в хорошей языковой школе..
    А хорошая языковая школа – это какая? Та, которая пошлет вас сдавать международный экзамен, зная наверняка, что вы его завалите? Как-то не совсем понятно, что произошло.
    Любая школа, которая готовит к экзаменам, делит ответственность с кандидатами, которых она подготовила, как минимум, напополам. И, естественно, если вероятность завала выше вероятности успешной сдачи, вам сдавать не посоветуют, а посоветуют как следует подготовиться. Это, во-первых, ваши риск и деньги, а во-вторых, репутация школы, которая складывается, в том числе, и из статистики успешной сдачи экзаменов ее студентами.
    Если вы имели в виду экзаменационные центры, работающие на базе языковых школ, то они бывают «открытые» (т.е. только обслуживают кандидатов, проводя экзамен) и «внутренние» (т.е. одновременно являются еще и Preparation school – сначала готовят, потом проводят экзамен). Или же имеют смешанный статус, т.е. по-разному, в зависимости от того или иного экзамена.
    Если вы идете в открытый центр, вы всю ответственность берете на себя или же делите ее с преподавателем, который вас готовил. Если вы обращались во внутренний центр, ничего удивительного, что вам отказали. Но я думаю, что не просто отказали, а предложили как следует подготовиться, чтобы избежать эффекта обманутых ожиданий и потери денег?

  • Согласнаю что очень сложно определить по первому звонку и в школу хорошая она или плохая. Я кстати была и на сайтах многих школ, не все они оставили приятное впечатление. Это тоже своего рода отсев из такого большого колличества. Ну и все-таки я сама пришла к такому решению, что хотелось бы подтверждения своих знаний международным документом, раз уж такой есть, как оказалось. Выбирая Университет, мы зачастую смотрим на его престижность и на документ, который получим по окончании (дипломы бывают разные). Ну а по поводу открытых и закрытых экзаменационных центрах обязательно почитаю.. Только почему-то мне надежнее делить результат, который я получу на экзамене, и ответственность со школой, которая меня к нему готовила. Хотя прекрасно понимаю, что в основном все зависит от меня..:улыб:

  • Подскажите, кто нибудь ходил на курсы интенсивного английского, когда занятия проходят каждый день по 3 часа 5 раз в неделю? нашла такие курсы только в Академии Иностранных языков... может где ещ есть такие курсы
    Английский нужен для длительной поездки в англоговорящую страну, нынешний уровень знаний Intermediate.

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

    Исправлено пользователем Windy (07.09.10 11:44)

  • Думаю , каждая вторая школа будет готова предложить вам такие курсы ( хотя конечно чаще такие бывают летом) . Главное обозначьте свой интерес , а дальше возможно школы организуют такую интенсивность специально под вас.

  • Подскажите, где подобрать курсы английского языка при посменном графике работы? Какие школы идут навстречу при таком раскладе?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Многие школы, где предусмотрены индивидуальные занятия. Дороже обойдётся просто.

  • групповые занятия со сменным графиком, конечно, не подойдут. а индивидуальные в языковой школе разве возможны тоже? тут преподаватель приходи, тут не приходи, аудитории должны тоже под ученика отводиться. конечно, если платить по более высокой цене, тогда да.
    проще с таким расписанием договариваться с частным репетитором или учить с самоучителем:улыб:

  • Репетитор с возможностью работы по Skype-ваш выбор.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • К чему вообще курсы? Любой каприз за ваши деньги. Без вашего желания ничего там не научат. Общайтесь в живую в интернете с носителями.

  • Вот Вам интересно общаться будет с узбеком по интернету, который хочет выучить русский язык?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Здравствуйте! Люди, подскажите: выбираем языковую школу для племянника (заканчивает 1-год в СГУПСЕ). Ну, и разругались в общем: сноха хочет в Презент (живут рядом), племяш ничего не хоч...:) э-э, согласен только на Инглиш Ферст, обчитался в интернете про обучение за гранцей, а я лично склоняюсь к Бенедикт скул, уж больно мне понравились заявленные у них на сайте "дипломы международного образца"(с)... что скажете, пойдет этот диплом потом в плюс при устрйостве на работу, или так, для галочки?

  • пусть сходит на пробный урок везде и выберет

    my castle - my rules

  • Прошу прощения, что пишу в этой теме....
    И все же, кто что скажет о языковой школе Yes, мы с женой хотели изучить английский, мне нужен деловой+сертификат Pitman, в данный момент pre intermediate, жена starter, но за год хотела бы подняться на пару уровней.
    Просто на левом берегу как то сложно найти школу с именем.
    Да, еще замыленный школьный подход к изучению не для нас, всмысле учебник, тетрадь, домашка и пр.

  • Ну или Five как вариант, еще Джей энд Эс, посоветуйте школу поближе к Горскому, чтобы мотивация не пропала

    Исправлено пользователем Kotopec (16.08.12 11:22)

  • Сколько стоит примерно обучение в EF в 16 лет?

  • индивидуально 1740 рублей для взрослого - знаю. Недавно мониторил цены.

  • Тоже прошу совета, куда пойти. Ищу в районе ГБШ или Красного проспекта... а может кто-то посоветует преподавателя на индивидуальное обучение?

  • В час/день?

  • Хожу в школу One World на Некрасова 48, почти рядом с Юпитером. Индивидуальное занятие 350 Рэ за 60 минут, меня устраивает, не буду браться за PR этой школы, но я двинулся с мертвой точки, надеюсь, что мое сотрудничество с этой школой и дальше!

  • Увы, в час.

    *****************
    Куплю бананы...тьфу - Багамы.

  • Я хожу недалеко от центрального рынка в центр "Profi T". Занятия ведёт сама директор! Центр ориентирован на МИНИ-ГРУППЫ, что продуктивно сказывается ( судя по своим знаниям) на усвоении иностранного языка. Есть и индивидуальные занятия. Мне нравится. Заплаченные деньги полностью себя оправдывают. И ещё, проводится клуб разговорного языка с носителем. Советую )

  • мы раньше ходили в центр на студенческой, нашли там преподавателя хорошего,
    от этого, сами понимаете, многое зависит
    результаты были. время появилось и сейчас пойдем к ней же, зовут Ирина , кстати
    на некрасова в oneworld
    новые группы сейчас она набирает, кстати
    и по цене - очень приемлемо

  • Кто знает? может есть методика 25-го кадра, какая ниб для быстрого изучения англ.языка??? Уж очень я ленивая.Хочу быстро и недорого выучить язык

  • Недорого можно, быстро - нет. Проверено на себе. Там где программы интенсивные - цены дороже.

  • Добрый день!
    Может кто подскажет из представителей языковых школ. Кто из вас набирает группы на Upper Intermediate вот именно сейчас, после нового года.

  • Вам лс

    *****************
    Куплю бананы...тьфу - Багамы.

  • Я занимаюсь в Джей энд Эс. Они находятся на площади Трубникова. Вообще, это первая языковая школа, где я занимаюсь. Пока всё нравится. И не дорого.

  • В ответ на: Хожу в школу One World на Некрасова 48, почти рядом с Юпитером. Индивидуальное занятие 350 Рэ за 60 минут, меня устраивает, не буду браться за PR этой школы, но я двинулся с мертвой точки, надеюсь, что мое сотрудничество с этой школой и дальше!
    Да, я тоже туда ходила. Очень неплохо. Но самой нужно обязательно заниматься. Синий Мерфис - наша все:улыб:

  • В ответ на: Добрый день!
    Может кто подскажет из представителей языковых школ. Кто из вас набирает группы на Upper Intermediate вот именно сейчас, после нового года.
    Обучение английскому языку на уровне Upper Intermediate есть в нашем УЦ.
    Территориально в Ленинском р-не, на ул.Римского-Корсакова (ост."Телецентр"), метро рядом.
    Возможны занятия индивидуально.

  • ИМХО чтобы выучить язык, нужно много заниматься. А над ленью нужно работать, иначе ничего не выйдет. нельзя за 2 месяца с нуля до "разговаривать с иностранцем" научиться
    P.S. сама владею 4 языками, сейчас преподаю, так что знаю, что это такое на своей шкуре

  • В ответ на: Тоже прошу совета, куда пойти. Ищу в районе ГБШ или Красного проспекта... а может кто-то посоветует преподавателя на индивидуальное обучение?
    "Президент"
    Не знаю писали здесь про нее или нет, я отходила один курс пока была возможность ходить утром (один офис на Коммунистической и второй на Высоцкого)
    Для меня важно было при выборе это цена и чтоб курс чтоб тянулся не по 8 мес, здесь вышло около 4-х мес.
    Один урок в неделю проходит с носителем языка, что мне очень нравится. Не зависимо от уровня!
    Так что советую! Сейчас жду как соберется группа на Высоцкого ))

  • А кто-нибудь ходил в enjoy? поделитесь впечатлениями please:улыб:

  • Есть у нас такие МАРМОНЫ вот они вас быстро англискому научат но по библии :biggrin:

  • Такая проблема: нужно выучить язык, но со временем не очень: каждую неделю командировки.
    Соответственно, остаются выходные и понедельник с пятницей - как вариант.
    Есть ли у нас школы с таким графиком?
    Или лучше индивидуально?
    Нужен бизнес-английский на уровне, позволяющем получить CAE.

  • в БЦ Юпитер напротив Центр.рынка... - учат там в выходные

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Есть грамотный препод, более 10 лет прожил в Америке, постоянно повышает свою квалификацию, очень хорошо обучает, именно учит мыслить и включать мозги, а не тупо заучивать правила. Если нужно, могу дать контакты.

  • многие школы учат с графиком по выходным, но группы (по опыту) в выходные не любят заниматься, особенно летом, так что индивидуальные занятия для Вас - единственный выход, ну или сами формируете группу под свой уровень и график и такими готовенькими являетесь в школу.

    Частные преподаватели занимаются по гибкому графику по договоренности - и в выходные. и в праздничные дни))), и даже из своего отпуска по скайпу.

    my castle - my rules

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: