Погода: 24 °C
22.0722...25переменная облачность, без осадков
23.0721...27пасмурно, небольшие дожди
  • вместо учёной степени кандидата наук - "введение нового наименования ученой степени доктора по областям знаний (доктор медицины, доктор права, доктор истории, доктор философии и др.),"
    http://минобрнауки.рф/%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B/3307
    перемены эпохи застоя:хммм:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: вместо учёной степени кандидата наук - "введение нового наименования ученой степени доктора по областям знаний (доктор медицины, доктор права, доктор истории, доктор философии и др.),"
    кстати, кандидат архитектуры станет доктором архитектуры ...
    и как свежеиспеченного доктора архитектуры отличить от тех докторов архитектуры, которые имеют такую степень сейчас ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • судя по последним событиям дипломы докторов и кандидатов постигла судьба
    дипломов о высшем образовании

    теперь эта инфа просто лишена смысла без дополнительных раскопок непосредственно в тушке

    прожить от защиты и до могилки на дивидендах с трех букв с тремя точками, как иногда получалось у тех же ВУЗовских халдеев до 91-го теперь - не получится, ну или получится, но очень скромно

  • В ответ на: прожить от защиты и до могилки на дивидендах с трех букв с тремя точками, как иногда получалось у тех же ВУЗовских халдеев до 91-го теперь - не получится, ну или получится, но очень скромно
    таки закон "об образовании в РФ" и не предусматривает доплат за учёную степень ...
    что, как мне кажется, очень правильно:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • мне тоже думается, что эта мера стимулирования устарела лет на 50
    в конце концов кроме ученых степеней есть же еще ученые звания - их вроде еще не отменили))))

  • не путайте теплое с мягким, ученые звания с ученой степенью. Преподы наоборот могут читать лекции и наукой не заниматься никогда. А доплаты отменят, так нафиг степень нужна будет

  • кстати интересно, а сами доплату получаете то

  • В ответ на: не путайте теплое с мягким, ученые звания с ученой степенью.
    а я путал?

  • В ответ на: кстати интересно, а сами доплату получаете то
    750 рублей в месяц за степень ...
    как с куста :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Преподы наоборот могут читать лекции и наукой не заниматься никогда.
    таки о том и речь:улыб:
    таки знаю одну бабульку (некогда классного препода), которая, защитив в 1966 (не очепятка) дисер, уже почти 50 лет получает доплату за степень (недавно был в Сибстрине - она продолжает трудиться) ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • круто
    странно только что 750, забавнее смотрелось бы 752руб 13 коп
    хотя конечно смешного тут мало ибо аукается это нам и аукнется еще в будущем так, что мало не покажется

  • В ответ на: круто
    странно только что 750
    в соответствии с п. 5 ст. 30 125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» научно-педагогическим работникам высших учебных заведений устанавливаются надбавки к должностным окладам (ставкам) в размере 3000 рублей за ученую степень кандидата наук ...
    я работаю на 0.25 ставки доцента ...
    3000 / 4 = 750 ...
    на самом деле, конечно "плюс коэффициент минус подоходный":улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • вы видать на части ставки работаете как совместитель, тогда какие обиды могут быть. А то можно устроиться в 10 ВУЗов и везде полную доплату получать :хехе:, все должно быть пропорционально

  • В ответ на: вы видать на части ставки работаете как совместитель, тогда какие обиды могут быть.
    таки я где-то выразил обиду ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: таки я где-то выразил обиду ?
    вы так гордо написали про размер надбавки, так этож четверть надбавки - все справедливо, обычно преподаватели в нескольких институтах работают

  • В ответ на: вы так гордо написали про размер надбавки
    извините, если это так глупо выглядело:хммм:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: