Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Девчата, привет!
    Хочу наконец выучить английский, самой учить не получается, руки все никак не доходят. Значит надо записать на курсы или пойти к репетитору.
    Собственно, вопрос, что лучше школа ин. языков (какая?) или репетитор?
    Где у нас в городу качественно преподают?И насколько это дорого?

  • Я, хоть и не девчата, но отвечу.
    Школа лучше.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Почему школа?

  • идите в подраздел "иностранные языки", там все подробно-подробно :biggrin:
    http://forum.ngs.ru/board/english/

    Keep calm and makeup on

  • где такой подраздел?

  • я исправила сообщение

    Keep calm and makeup on

  • 1. В школе ты учишься разговаривать. Не просто с одним человеком с его произношением, а с разными людьми.
    Быстрее запоминаются все нюансы.
    2. Репетитора можно потом, подтянуть непонятное. Но базовое - школа.
    Я правда занимался английским в аспирантуре, надо было кандидатский минимум сдавать.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Я училась у частного преподавателя, но она формировала группу, по ее собственной методике. По факту оказалось, что такая методика самая оптимальная - сколько потом пыталась ходить по школам (ну типа подтянуть - потому что базовый у меня, как оказалось, весьма высокий - мне везде предлагали только разговорный клуб), везде какие-то учебники, тоска какая-то, ну мне так показалось))) потому что не проходила там обучение. Но зато там какие-то ступени, у нас-то занятия шли, да шли себе, все задания в диалогах, все правилах - в контексте, тестировали меня уже через несколько лет после окончания всяческих занятий в первый раз)
    И мы говорили уже с первого занятия - я уже говорила, но понятия не имела, как слова пишутся - учила до этого немецкий)
    вобщем - главное методика, и занятия в группе для начала точно лучше. Если будете усваивать все быстрее других - там смотреть, но с полгода лучше позаниматься в группе, я думаю) вот по месту ничо не посоветую, но тут пишут многие про конкретные школы. Говорят, есть бесплатные занятия по школам - можно сходить. И потом - надо узнать, где сейчас формируется группа. Все-таки обычно занятия начинаются осенью.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • все зависит от человека - кому-то надо в группе, чтобы было с кем поговорить и себя показать, а кому-то легче один на один с преподом. У меня были и те и другие. По себе смотрите)

  • тут была реклама

    Исправлено пользователем cortes (22.03.13 10:01)

  • можете на сайт зайти

    Исправлено пользователем cortes (22.03.13 10:02)

  • тут тоже была реклама :ухмылка:

    Исправлено пользователем cortes (28.03.13 08:18)

  • репетитор=)

    «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми »

  • Я хоть и представитель школы, и можно обвинить в необъективности, но судить то вам все равно. Почему люди выбирают репетитора обычно? Потому что он может приезжать к тебе домой, или ты ходишь к нему сам, потому что рядом. Можно переносить уроки, если у тебя дела, можно платить поурочно, а не крупную сумму сразу. Вот основные преимущества перед языковой школой. Но преимущества ли это?

    Что такое частный репетитор? Это, как правило, человек, который любит свободу, гибкость расписания, потому что сочетает преподавание с чем-то еще. Такой человек не любит связывать себя обязательствами с языковыми школами или любыми другими организациями, так как просто не сможет их выполнить, а может просто не хочет делиться своим заработком. Это значит, что стоимость часа будет выше, чем в школе. Это значит, что не только вы , но и он может переносить - отменять занятия из за своих дел. Это значит, что с вами никто не подписывает договор, что ведет к отсутствию конкретизации сроков, а самое главное не фиксирована ответственность за результат.

    Репетиторы как правило не имеют четкого плана работы, и никто не наблюдает за тем, что они делают, возможно тот же результат можно получить быстрее. Никто не спорит, что среди репетиторов есть звезды, которые реально крутые и занятия с ними рай. Но поверьте, их единицы, и даже эти единицы в большинстве своем любят путешествовать и стремятся проводить больше времени за границей, а значит, ваши занятия могут в любой момент прерваться. Они и в языковой школе могут прерваться, человеческий фактор никто не отменял, но там вы будите не одиноки в поисках решения этой ситуации. И не нужно забывать, что среди частных репетиторов 90% - начинающие преподаватели. Они может и не плохие, но у них нет такой библиотеки ситуаций, которая имеется у опытных, которых больше в языковых школах.

    Итого: в языковой школе все быстрее, надежнее, компетентнее, дешевле, веселее наконец.

  • В ответ на: Итого: в языковой школе все быстрее, надежнее, компетентнее, дешевле, веселее наконец.
    Не всегда, давным-давно учил английский в СибАГСе, преподавал Пётр Иванович( фамилию не помню).прекрасный преподаватель...и тему знал и объяснить мог.
    Не так давно начинал учить китайский в одной школе...преподавательница студентка одного из вузов, приходила всегда чуть попозже, заканчивала чуть пораньше, путалась в грамматике...в итоге, к концу семестра вся группа сбежала.
    Хотел продолжить учить испанский в вашей школе...звонил, оставлял контакты, перезванивал...толку нет.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Вот +100!
    Все зависит исключительно от преподавателя - и совершенно без разницы, репетитор или школа.
    Это, кстати, по английскому всегда группу сфомировать несложно, а вот все другие языки - максимум 5-7 человек желающих может собраться, а то и вовсе 2-3 - уже группа, так по факту оно и неважно - частный преподаватель или относится к какой-то школе.
    А вообще, репетиторство - это скорее доделка, чем выстраивание базовой системы) Может талантливый человек и сможет сформировать ВСЕ с азов - но далеко не каждый. Как и не каждому оно дано - столько усвоить...

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Все равно - лучше найти ту самую "звезду" - это намного больше стоит, чем тусоваться весело в языковой школе годами) А незвезды везде одинаковые))
    А что вы имели ввиду под "быстрее"?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Итого: в языковой школе все быстрее, надежнее, компетентнее, дешевле, веселее наконец.
    А какой еще ответ можно ожидать от Present School - языковой школы:улыб:?
    Теперь давайте пост, почему PS лучше других школ!

  • имхо, эффективнее всего сочетание репетира и школы.
    начинать можно в школе, в группе 6-8 человек.
    А с pre-intermediate лучше с репом +1 человек. Т.к. грамматика пойдет сложнее и каждый ее будет в своем темпе воспринимать. В большой группе вам будет или скучно или отставать будете. И препод не сможет жертвовать другими ради вас. Вот тут-то и приходит на помощь реп, который подберет товарища по-уровню.

    И никто не отменял параллельное самостоятельно чтение-слушание-лингвалео и тп

  • Естественно найти звезду – это самое лучшее , и конечно НЕ звезды – везде одинаковые . Я не говорю о качестве самого преподавателя , тут на любом фронте и звезд и бездарностей хватает . Я говорю лишь об ответственности за результат от кого то еще , кроме препода . А под « быстрее» я подразумеваю более стабильное расписание , меньше отмененных уроков , и как следствие больший объем за тот же период .

  • А вот это уже не нам решать , это только клиент голосует , причем рублем . Здесь нет умысла "продвинуть" Present School , здесь защита языковой школы как таковой . Потому что мы тоже страдаем от "репетиторов" . Они иногда приходят к нам типа попробовать по сотрудничать . Потом читают договор и удивленно спрашивают : а что , нельзя отменять занятие ? а если у меня дела ? Какие могут быть дела , если ты на работе? Какие могут быть дела , если клиент подстроил свое личное расписание под изучение языка ? Какие могут быть дела , если у тебя обязательства ? Я кстати сама страдаю от как клиент от такой "свободы" репетитора по химии для моей сестры . За два месяца прошло занятий 5-6 от силы , то "мне надо уехать на недельку" , то " я сегодня не могу " ,итд

  • Да , есть такая беда : другие языки , кроме английского , группы собираются тяжеловато . Просто не хочется всех сваливать в одну кучу , хочется учесть все ваши пожелания, а по факту чем больше выбор предоставляешь , тем меньше толку .

  • В ответ на: а по факту чем больше выбор предоставляешь , тем меньше толку .
    Это так и во всём. :agree:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Честно говоря, очень удивлена, что вообще есть такая проблема - отмененные занятия) я занималась с репетитором, и мы просто каждый раз договаривались, когда у нас будет следующая встреча, и если какое-то занятие смещалось из графика, учитывалось, чтоб общее количество все-таки соответствовало намеченному количеству занятий за период в целом.
    А если такое отношение существует - какие же это договорные отношения? Значит, не так уж надо человеку это занятие, и стоит просто поискать другого репетитора. Или и обучаемого вполне устраивает 5-6 занятий за 2 месяца. :dnknow:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Не всегда, давным-давно учил английский в СибАГСе, преподавал Пётр Иванович( фамилию не помню).прекрасный преподаватель...и тему знал и объяснить мог.
    Не Владимир Иванович Н.?:)

  • Банальный и тупой совет дам. Не кидайте камни в мой огород, прошу Вас.
    Лучше всего, научиться говорить на иностранном языке - погрузиться в атмосферу.
    Иными словами: Надо ехать туда, где говорят, на этом языке.

    Родители учили нас плавать кидая в воду. Так и тут, хочешь ты этого или нет, но ты научишься говорить, тем более, если от этого будет зависеть твоя жизнь, сытость, работа и.т.д.

    Банально, да!
    Но, знавал я пару человек, которые изучали именно так!

    з.ы рядом со мной человек сидит, который работал переводчиком и общался с послами, знает два языка в совершенстве. И он даст аналогичный совет.

  • Я занимаюсь с преподавателем, которую тоже долго искала и выбирала. И не ошиблась с выбором! Преподаватель от Бога! Умеет и учить и заинтересовывать. Занимаемся и по разным ЛУЧШИМ на текущий момент учебникам, смотрим видео, аудио и занятия проходят очень интересно. Однажды правда был порыв уйти в школу, попробовать групповое обучение - пришла, просидела одно занятие и поняла что 10 чел в группе и по несколько минут на каждого - это несравненно мало. Да, еще к тому же при тестировании в школе у меня было 50 баллов из 50 :миг:
    Вспомните школьные обучения языкам - сидят 20 чел и один учитель. Ну сколько он может уделить времени каждому? Всего чуть чуть! Я учила в школе инглиш с первого по 11 класс и думаете я разговаривала на нем? :biggrin: А когда мы в школе отставали от группы, то брали дополнительные занятия у учителя и он ИНДИВИДУАЛЬНО нам объяснял то что мы не поняли. Так же и с репетитором: вы будете останавливаться там где вам сложно, трудно, и непонятно. Будете разжевывать и запоминать. А при групповом обучении никто не будет ждать поняли ли вы тему или нет.
    Так что я - однозначно за репетитора!!!

    Диалог двух героев фильма:- How do you do?- All right!
    Голос переводчика за кадром: -Как ты это делаешь? -Всегда правой!

  • Этот метод работает, когда уже есть хорошая база. Лично я круче всего прокачала английский, когда встречалась и жила с американцем, но у меня к тому времени уже был и огромный словарный запас, и сильная грамматика. Если забросить новичка в английском языке сразу в языковую среду, он никогда не выучит грамматику, потому что, будем откровенны, разговорный английский сильно отличается от письменного.

  • мне кажется, всегда лучше именно с репетитором заниматься, намного больше времени уделяется именно тебе, а не всей группе. да и в группе всегда можно халтурить, а тут не получится

  • Вот-вот) Русский-то мы изучаем в теории, хотя с рождения "разговорным" вариантом владеем) А в случае с иностранным куда как удобнее этот процесс инвертировать.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Спасибо Вам большое за преподавателя, я от нее просто в восторге :wub1.gif: Она конечно иногда отчитывает меня как школьницу, но результат по сравнению с языковыми школами очень неплохой. В общем я в эти школы больше ни ногой:улыб:

  • Не за что) Очень рада за вас.
    А что отчитывает - так это и правильно :1: гораздо хуже учиться, если тебя все облизывают и облизывают, все так политкорректно-политкорректненько, и оценку ниже "неплохо" не имеешь никакого шанса услышать))
    А в школе (средней, я имею ввиду) там как раз и был результат)) только это уже потом понимаешь. Все остальные обучения в значительной степени самостоятельнее. Это я в смысле тактики преподавания)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Если выбор метода обучения еще актуален, вот тут в ответе на вопрос другого человека я расписал чем нужно руководствоваться при определении способа обучения!;) Лень перепечатывать:yes.gif: - http://rabota.ngs.ru/forum/board/study/flat/1967372028/?fpart=1&per-page=50#Post1969939528

    Учите английский с носителями языка!

  • В ответ на: Лучше всего, научиться говорить на иностранном языке - погрузиться в атмосферу.
    :respect:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: у меня к тому времени уже был и огромный словарный запас,
    Огромный - понятие растяжимое... Около 1000 слов нужно чтоб изъясняться на уровне "моя твоя не понимай" на ряд бытовых тем... Этого достаточно ибо рост словаря происходит быстро... А 1000 слов - не так уж и много на самом деле...
    По граматике... Не уверен что прям сильная-сильная нужна она... Хатяп различать прошлое/будущее/настоящее ну и знать шо еслиф ИНГ значит длительность...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: да и в группе всегда можно халтурить, а тут не получится
    Не хочешь срать - не мучай жопу... (Народная мудрость) :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Читал Ваш ответ в другой теме, в целом согласен, но произношению особого внимания уделять не стал бы... Просто потому, что многие кто изучает Английский - выбирают его не заради самой Англии и не ради ее "образованной части" тем более...
    В самой Англии есть различные "говора", а если взять "Американский английский" с их мультинациональным составом населения... Там можно найти и испанский английский и немецкий и любой иной на свой вкус... Английский любят за его международность... И в таком контексте, произношение уже не настолько критично... Твой аппонент, скорее всего, тоже будет не близок к идеалу... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Читал Ваш ответ в другой теме, в целом согласен, но произношению особого внимания уделять не стал бы...
    Опять же, повторюсь - все зависит от ваших языковых целей. Вы не должны смотреть на то что хотят многие, - какая мне разница, что хочет соседка Дуня, если я подбираю школу для себя-любимого;) Мой главный совет - правильно определить для себя цель изучения. Именно исходя из цели уже подбирать носителя. Вы правильно говорите, что диалекты везде разные, и в одном только Лондоне их насчитывается до 70ти, но в этом и суть! Скажем, если моей целью является переехать на пмж в Англию, то мне нет никакого смысла учить американский вариант английского, и уж тем более рунглиш - эти диалекты будут встречаться там не так часто;) В данном случае стоит пристально обратить внимание на преподавателей-британцев, которые как минимум говорят на основном языке страны, и как максимум, знают тонкости диалектов стран прилегающих (Ирландия, Шотландия). Абсолютно тоже самое с американским английским, да хоть с китайским или индийским!(думаю вы знаете особенности их произношения;). В любом случае важно здесь даже не то, какой вы ставите себе акцент, а то насколько вы тренируете ухо для понимания речи. Упор в выборе должен быть сделан скорее на это, правильность произношения при тесной работе с преподавателем приложится самостоятельно в виде приятного бонуса;)

    Учите английский с носителями языка!

  • Народ, а где можно накачать фильмы на английском языке бесплатно? Можно проверенные сайты? Заранее благодарна!

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • там же где качаете на русском... очень часто в файле прячется несколько аудио-дорожек... Особенно это характерно для файлов объемом от 4-х ГБ... Хотя, случается и в меньших файлах... Нужно просто переключить (на моем проигрыватее достаточно щелкнуть правой кнопкой мыши на области воспроизведения фильма, найти "аудио" и там "вылезет" весь перечень доступных дорожек...) дорожку и будет Вам оригинал... ну и обращаем внимание на описание... Например тут прямо перечислены дорожки - 1. Дублированный, 2. Украинский дублированный, 3. Авторский одноголосый, 4. Профессиональный многоголосый, 5. Оригинал.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Привет всем!
    не стал тему новую создавать.

    Может кто-нибудь сказать за Школу Ешко ?

    Стоит ли туда идти учиться англ языку?

    Или что-то есть лучше чем школы?

    Спасибо!

  • Смотря чем располагаете на текущий момент... Если выучили первые пять букв алфавита - школа, однозначно... Какая, не подскажу... Если честно, не думаю, что будет большая разница, если язык - "для себя"... Но основы основ содному сложно осваивать... Как начнете что-нибудь говорить сами (ну или если уже можете) - смотрите кино, ходите в кружки (есть же халява - народ собирается раз в какой-то период в кофейне, просто общается... Естественно, все даром (ну... кроме кофе), все свободно)... Ну и также есть и заграничные интернет-ресурсы, форумы...
    Опять же, многое зависит от того, что именно и в какие сроки нужно получить... Язык "чтоб говорить" это одно, гумага оп пройденном испытании - другое... Профильный язык - третье...
    В любом случае, какой бы путь Вы не выбрали, нужна мотивация... Нужно Ваше желание говорить на языке... Тогда и осваивать будет проще... Именно в этом контексте я и советовал живое общение и фильмы (к ним можно еще и к оригинальной дорожке субтитры включать тоже на английском - если речь сразу сложно разобрать)...
    ИМХО Русьяне в массе фигово лабают на Инглише из за слабо развитых связей с ивропами... Ну нафига Английский если ты на нем не говоришь? Если культура приходит "дублированной" а за границей есть русскоязычный гид...
    Те, кому язык нужен по работе или у кого есть друзья которые по русски просто не говорят - обычно не задаются вопросом как им выучить язык...
    Опять же, те, кто идет в школу без понимания нафига это вообще надо, без острой потребности сегодня - не выучат языка... Именно это и можно наблюдать в школьном обучении языку... Я имел в виду общеобразовательные школы, где не так часто встречаются люди способные просто говорить... Без изысков, но свободно - за 5-10 лет обучения, в принципе, думаю, как-то можно было освоить предмет...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: