Погода: 15 °C
25.0817...19небольшая облачность, небольшие дожди
26.0815...18пасмурно, небольшие дожди
  • По английски учился писать довольно давно, теперь в связи с интересом к другому языку возник небольшой вопрос.

    Рукописная латинница во всех языках одинакова или хотя бы допустим тот вариант, что прикреплен?

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • Пример немецкой каллиграфии:

    Главное — погладить КОТА.

  • Это точно каллиграфия? Больше на обычные прописи походит.

    Весь вопрос в том, принципиальны ли различия и нужно ли с новым языком учиться заново писать?

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • _ Каллиграфия — искусство писать чётким, ровным и красивым почерком.
    _ Прописи — пособие для обучения письму с образцами правильного каллиграфического письма, с текстами таких образцов.
    Как видите, одно тесно связано с другим.
    А чтобы решить, переучиваться или нет, предлагаю Вам самостоятельно провести сравнительно-сопоставительный анализ прописей в разных языках.

    Главное — погладить КОТА.

  • Очень нетривиальная задача, осложняющаяся моими явно недостаточными знаниями языков кроме русского и английского.

    Приведенный мной близок к Zaner-Bloser или Palmer. Староваты, но до сих пор довольно распространены среди англоязычного слитного рукописного. Посовременнее и попроще будет D'Nealian.

    Из неанглийского - немецкий Sütterlin выделяется заметно, но насколько понял он не очень распространен сейчас.
    Более поздние немецкие и австрийские варианты, с 70х годов XX века сопоставимы с D'Nealian. Хотя отличия есть, конечно.
    Жаль, что не нашел французских, итальянских и нидерландских прописей.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • Ищите — почти все есть. Вот примеры итальянских прописей:

    Главное — погладить КОТА.

  • Как указано в источнике — нидерландские:

    Главное — погладить КОТА.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: