Погода: 15 °C
25.0817...19небольшая облачность, небольшие дожди
26.0815...18пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Образование в Новосибирске /

Публикации аспирантов и соискателей

  • В интернете полно предложений аспирантам и соискателям опубликовать свою статью. Не факт, что лучше там, где самые низкие цены на публикацию научных статей. Прошу тех, кто уже прошел через защиту кандидатской диссертации и тех, кто только готовится, поделиться советами - публикация в каких НЕВАКОВСКИХ журналах и сборниках и конференциях будет наверняка зачтена ВАКом? Какие реквизиты для этого должны иметь издания?
    Что подумает диссертационный совет и ВАК если им предъявить статью в какой-нибудь стопятисотой заочной научно-практической конференции? Или в сборнике научных статей с минимальным тиражом? И важно ли для ВАКа, кто издатель? Если государственный университет, вроде да. А если какой-нибудь НИИ Парадигма или международная академия фокусов-покусов?

  • на сайте ВАКа куча журналов... за 300 руб. опубликуют любую вашу ересь ненаучную...
    сейчас это БИЗНЕССС!!! люди хотят заработать деньги на других людях, желающих стать доХторами наук "пи эйч ди"

    зачем где-то еще публиковаться, если за это денег автору не платят?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Где?! Дайте мне список журналов которые публикуют статьи по 300р каждая?
    На самом деле публикации в журналах ВАК дорого и долго, от 600рублей ЗА СТРАНИЦУ, а страниц в одной статье должно быть не менее 8! У меня нет столько денег для размещения 10 публикаций. Но главное это еще и долго.
    А еще главнее - зачем платить, если есть электронные научные журналы, где публикуют бесплатно, важно знать критерии, по которым потом диссовет и вак будет определять засчитывать или нет публикацию.
    Прямо скажем публикацию в "Журнале научных публикация для аспирантов" - ну который про корчеватель написал, в диссовете лучше не показывать

  • в ТОмске

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Дайте ссылку на журнал, пожалуйста. Если правила форума этого не позволяют - пришлите в личку.
    Заранее спасибо.

  • Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • ни разу ни платил.

  • В ответ на: http://vak.ed.gov.ru/ru/help_desk/list/
    Спасибо, кэп. (с)

    Ну а о бесплатной публикации научных статей, например, на всякоразных научных заочных конференциях типа такой http://hsjournal.org/ кто-нибудь скажет, есть ли требования к уровню проведения?
    Я понимаю, что раз бесплатно, то какая, казалось бы разница? Однако распыляться тоже не хочется.

  • в НГУ висела объява... может и сейчас висит... что в Барнауле проводится студенческая научно - практическая конференция... стоимость участия... 300 руб. + цена брошюрки отдельно...

    можно и там печататься...

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В не-ваковских изданиях публикаций может быть сколько угодно. Но без ваковских с Вами в диссовете даже не станут разговаривать.

    Caveant consules!

  • К ВАКовским еще могут приравнять публикацию в зарубежном издании...но тоже на усмотрение совета. Публикуйтесь в ВАКовских сборниках и будет вам счастье

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Что-то у вас все смешалось. Для общего количества публикаций подойдут действительно любые, с любых сборников виртуальных конференций (например, тех, которые издает новосибирский ЦРНС). А публикации, отражающие основные результаты научного исследования, могут быть опубликованы только в журналах из списка ВАК.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: