Погода: 24 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Образование в Новосибирске /

Мне лучше учится рекламе или психологии?

  • Здравствуйте, я стою перед выбором куда пойти учится после средне-специального образования (учусь я без энтузиазма нелюбимой профессии менеджера, но мне нужно доучится по этой специальности из-за нескольких обстоятельств) в ВУЗ на факультет рекламы или психологии? Что касается рекламы, то мне нравится создавать фотоколлажи (или фотомонтаж) и я не против пописать какие-нибудь тексты, а в рекламе это пригодится, больше того там будут этому учить. Еще я интересуюсь психологией и творчеством людей вообще... Но пока я знаю минимум об этих профессиях: знаю, что в рекламе присутствует психология, но психолог всё равно знает больше о психологии, чем специалист по рекламе, также в рекламе можно создавать что-то свое и переводить это в материальное - пусть даже это будет крупица, только часть твоего. В психологии тоже можно создавать часть своего, прибавляя к части клиента, но не материально... Но у меня есть некоторые психологические проблемы (а хорошим психологом можно стать только поняв и проработав их, избавившись от них), сейчас я стараюсь проработать их с психотерапевтом, они реально мешают мне жить... Короче о вопросе - я мало что знаю об этих двух специальностях. Не могли бы вы рассказать о них и указать качества нужные для работы в этих сферах? Куда мне пойти? Что лежит ближе ко мне? Спасибо!

  • Если у Вас есть психологические проблемы, то точно на психолога надо учиться. Психологи все с проблемами, но это не мешает им помогать людям.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Психология, только МГУ или СПГУ. Больше нигде нормальных психологов в этой стране не готовят.
    В рекламе главное - это так или иначе знание специфики откатов. Большинство рекламистов какими бы то ни было узкомпециальными навыками не обладают, да и незачем.
    Поэтому, лучше заканчивайте что-нибудь рабочее. Заводы стоят в стране, одни менеджеры и психологи кругом.

    здровствуйте как маринават огурци

  • лучше вам на психолога учится.:хехе:
    реклама для людей творческих, если бы в вас жило творческое начало вы бы подобным вопросом не задавались.

  • Что за болезнь такая пошла: выберут 1-2 "особо модных" направления и ломятся на них поступать миллионами человек. :шок:

    Существуют десятки тысяч специальностей, более востребованных и оплачиваемых, чем эти.

  • В ответ на: Мне лучше учитЬся рекламе или психологии?
    Для начала - неплохо бы русский язык подтянуть. :спок:

  • В ответ на: мне нравится создавать фотоколлажи (или фотомонтаж) и я не против пописать какие-нибудь тексты, ....... Куда мне пойти? Что лежит ближе ко мне?
    "Вы путаете ПМЖ и туризм" (с)
    то что мне нравится - это не факт, что у меня есть к этому способности
    в ВУЗе ничему особенно учить не будут - озвучат учебник и примут экзамен
    поэтому поработайте годик манагером, почитайте книжки, присмотритесь к будущим (возможно) коллегам, а уже потом принимайте решение

  • реклама коммерчески более выгодна..

    В ответ на: В психологии тоже можно создавать часть своего, прибавляя к части клиента, но не материально..
    чтобы стать практикующим психологом, чтобы были клиенты..
    проще и более выгодно правда в рекламе работать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: