Погода: 24 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Образование в Новосибирске /

Подскажите лучший способ изучения английской грамматики!!!

  • Доброго времени суток, уважаемые гуру изучения языков!! :flowers: :flowers: :flowers:
    Думаю каждый, кто начинал изучать английский язык, сталкивался с этим вопросом. Какой способ изучения английской грамматики является наилучшим для самостоятельной работы!! Книги, видео курсы онлайн, аудио уроки и т.д. Поделитесь опытом, кому что помогло. Кто как достиг результата.. :knix: :knix:

  • читать книги, грамматика сама пойдет
    конечно с хорошим языком, не бульварное чтиво

  • Я бы рекомендовала книги R.Murphy - English Grammar in Use.
    Есть elementary, intermediate и advanced (M.Hewings).
    Они именно self-study, т.е. "самоучители".
    Скачать можно на рутрекере.

    И да, читать, обращая внимание на грамматические конструкции.
    Мне нравится Гарри Поттер на английском.
    1-3 книги с довольно простым (не примитивным!), грамотным современным британским языком.
    Не слишком "книжным".
    +вы знаете сюжет, это поможет сконцентрироваться на тексте.
    В основном книга написана в Past Simple, хватает и Perfect, и Continuous.
    Все жизненные, используемые (а не гипотетические) конструкции есть.
    Еще детективы Гришама хороши. Но, если уровень начальный, то будет бесить обилие напонятных слов:улыб:
    По детективам лучше словарь пополнять, имхо:улыб:Особенно phrasal verbs.
    Ресурсы форумчане тут дают.

    Исправлено пользователем Ljaguha (05.04.12 12:04)

  • Огромное вам спасибо!!! Про Мерфи я действительно слышала хвалебные отзывы!! Обязательно скачаю и начну заниматься. Книга на английском для чтения также имеется. Просто необходимо понимать основы английской грамматики, чтобы более менее грамотно общаться с носителями языка! :wub1.gif: :wub1.gif:

  • как Вы оцениваете Ваш текущий уровень? делали тестирование?

    my castle - my rules

  • Да, тестирование я делала. Но делала онлайн в интернете. Два разных теста показали что у меня elementary. Но эти тесты были в основном на грамматику. Уровень разговорный и уровень понимания у меня вроде повыше. :смущ::смущ:

  • А что такое "уровень разговорный", если grammar на elementary? Про понимание ещё могу согласиться:миг:

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • В ответ на: читать книги, грамматика сама пойдет
    конечно с хорошим языком, не бульварное чтиво
    Читайте бульварное чтиво, если хотите чтобы вас понимали адекватно. А то блин не понимая характера повествования, научитесь и будете говорить: а не изволите соблаговолить выдать мне полотенце примилостливый государь. То-то потеха будет, могут даже в полицию забрать.

    Ну и вообще, конечно, интересно. Как будто за исходником надо в библиотеку идти. Сходите на новостной сайт и копайте все разделы от политики до науки и культуры. Понятно да?

    За идиомами и расшифровами значений слов типа do можно ходить на www,infoplease.com

    Исправлено пользователем kostyanet (06.05.12 01:56)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: