Погода: 24 °C
22.0722...25переменная облачность, без осадков
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Образование в Новосибирске /

Отзывы о реалити-шоу " Полиглот" по каналу Культура.

  • Кто-нибудь смотрит программу "Полиглот" с Дмитрием Петровым? Всего ожидается 16 часов ( занятий ). Интеллектуальное реалити-шоу, интенсивный курс изучения английского языка. Интересно послушать отзывы.

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • Ну выучат они основы. Но это не значит, что смогут свободно говорить и понимать носителей языка. А объясняет преподаватель хорошо, доступно, понятно. Закралась мысль, может, так и нужно было учить язык, а не выполнять кучу разных дурацких упражнений. Есть ли толк от упражнений в языковых школах?

  • Вообще-то есть. Я вот уже лет 10 как благодарна своему преподу из языковой, которая 50% времени уделяла именно упражнениям.

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • Дмитрий Петров прекрасно всё объясняет. Но уроки малоинформативные(((

    К тому же те кто знаком с методикой Драгункина, понимают что это далеко не идеал. Хотя бы взять его книгу "Малый прыжок в английский за 115мин" самый верный способ выучить английский язык без всяких этих 16 занятий!! Легко, доступно и весело!!

    P.S " Полиглот" к сожалению теряет количество просмотров. Всё меньше и меньше людей стремятся к знаниям.

  • Вчера посмотрела первое занятие. Мне понравилось :улыб:
    Не так скучно как у Драгункина. Понравилось что есть диалог с учениками, цепляет эмоциями, и интересная подача информации: сразу несколько времен в одной таблице.
    Но, думаю что такой метод для обучения с нуля не подойдет.
    В данный момент учу инглиш индивидуально с преподавателем. И это видео считаю для себя полезным.

    Диалог двух героев фильма:- How do you do?- All right!
    Голос переводчика за кадром: -Как ты это делаешь? -Всегда правой!

  • В ответ на: Ну выучат они основы. Но это не значит, что смогут свободно говорить и понимать носителей языка. А объясняет преподаватель хорошо, доступно, понятно. Закралась мысль, может, так и нужно было учить язык, а не выполнять кучу разных дурацких упражнений. Есть ли толк от упражнений в языковых школах?
    В общем, согласна с вами, но Д.Петров и не скрывает, что дает структуру, а практиковать по его таблицам нужно дома, т.е. упражнений не избежать. А набрать словарный запас можно и самостоятельно, благо, сейчас полно ресурсов. Самое главное регулярность в упражнениях по 15 мин. каждый день, а не так как делает большинство, неделю ничего не делаешь, а потом присел на 2 часа.

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • Тоже уже пришла к мнению, что эффективнее учить каждый день, а не 2 раза в неделю. Вообще хотелось бы какого-то погружения в язык, мне кажется, это было бы эффективнее всего.

  • В чем же дело? Езжайте в Англию, там полно языковых школ. Погружение обеспечено.

  • Интересное шоу. Мне кажется как раз интересная подача: несколько времен в одной таблице, сразу практика разговора в разных временах. А в школах начинают давать по одному времени и пока запоминаешь их по одному все смешивается в кучу и тут понятийный аппарат отключается:улыб:

    Южный дом, 1 п. 8э.

  • Дело в деньгах.
    Поэтому хотелось бы здесь погрузиться.

  • я слышала от знакомых, все не доводидось посмотреть, на днях случайно наполкнулась по телевизору. Мне было интересно, так как сама продолжительное время учу англ.яз. Я, конечно, не супер разговариваю, но мой уровень уже повыше, чем у некоторых участников. узнала немколько новых слов и выражений.

  • у меня сейчас муж по этой передаче, по этим таблицам начал учить. мне подход понравился. Драгункин у него тоже закачан, но я послушала - мне показалось неэффективно.

  • Я досмотрела пока до 11 серии. Самая эффективная - первая. Где он дает табличку. Мне понравилось. Две серии вообще промотала. Эту болтовню слушать - времени жалко. К концу смотреть хочется все меньше. Первые дни - по 2 серии в день смотрела. Эффективно для самих участников - а так, не думаю. В целях ознакомления и вспоминания - ДА!,

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • В ответ на: Есть ли толк от упражнений в языковых школах?
    мне кажется, если это школа самого Дмитрия - то толк точно есть!

    Согласна со всеми, кто думает, что так выучить язык невозможно. Но так возможно научиться переступить языковой барьер и как основа, то, что он даёт - просто здорово, имхо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: