Погода: 13 °C
01.0912...18переменная облачность, без осадков
02.099...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Образование в Новосибирске /

Кто хотел с 0 выучить английскии или исправить огрехи - неплохой курс на "Культуре"!

  • Каждый день на канале культура. в 21.45.
    18 января была вторая серия - случайно наткнулся.
    А ничего так, упор делается имено на грамматику + логику.
    Именно по подобной методике в свое время обучали меня. Это дало отличнейший старт. Прямо узнал подход одного знакомого преподавателя:улыб:

    анонс:

    Интенсивный курс изучения английского языка. Преподаватель - Дмитрий Петров - полиглот (в его активе более 30 языков), психолингвист, синхронный переводчик, автор методики интенсивного обучения иностранным языкам.

    Описание: Преподаватель - Дмитрий Петров - полиглот (в его активе более 30 языков), психолингвист, синхронный переводчик, автор методики интенсивного обучения иностранным языкам, автор книги "Магия Слова".
    На каждом уроке закрепляется пройденное и вводится новый грамматический и лексический материал. К финишу ученики овладевают основными грамматическими схемами и свободно используют их в своей речи. Метод Дмитрия Петрова - не приступать к языку, а проникать в него, почувствовать себя комфортно в новой языковой среде.


    http://tv.yandex.ru/broadcast.xml?id=104980336
    в записи есть на торентах

  • для самого-самого начального уровня, мне кажется, просто супер.
    но всё же я не поняла, зачем давать НАСТОЛЬКО сжато. например, про shall (I shall) - вышедшую из употребления форму глагола, он не собирался рассказывать, если бы не спросили. Не употребляется в последние годы, это так, но ведь в любом классическом худ. произведении будет shall. И про "ты". Вовсе и не только к Богу так обращаются. В классической поэзии часто встречающееся слово thou - thee.

  • Спасибо - интересно глянуть!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: