Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Чёт активизировалась их рекламные порывы на НГС в последнее время.
    А комменты под статьей как всегда отключены.
    Хотелось бы узнать и обсудить эту школу. плюсы, минусы, цену, качество и т.д.
    Интересуют мнения как учеников, так и преподавателей и частных репетиторов :)))

  • я была учеником, очень понравилось, за 2 месяца был заметный прогресс и сервис хороший. так же понравилось, что домашняя работа в инете в их программе практически добавляет как бы еще одно занятие, т.к. очень интенсивная. вообщем я еще туда пойду, если буду искать школу опять :live:

    Keep calm and makeup on

  • Сама школа не плохая, для местного уровня. Но учитывая, что в соседнем топике вы ищете стол, я вам советую хороший, а меня там все пинают за ценник, что вам надо подешевле - вам эта школа не подойдет. Ибо ценник там .. мммм.. слегка огорчает. )
    там 7 ступеней. каждая (если ничего не путаю) по 2 месяца. курс английского real english 1 ступень была 8400, плюс регистрационный взнос 350 р, плюс учебники 2560, итого 11500 примерно 1 ступень. (я туда весной ездила узнавала) получается почти 6000 в мес. В сибе есть школы где обучение стоит 3000 - 4000 тыс в мес.
    Что понравилось - классы - игровое обучение (разыгрывали сценки, пантомимы, и т. д.), очень вежливый улыбчивый персонал, пребывая в этой школе всегда получаешь море позитива. Что не понравилось, это русскоязычный преподаватель, с соответственно зверским русским акцентом(( И вообще у них там все с таким акцентом, обратила внимание, еще когда тест выполняла. Зашли 3 девушки, подошли к двум сидевшим за компьютерами и сделали попытку поговорить на языке... Причем говорили они вполне бегло, но вот ни мелодии языка, ни нормального произношения, я там ни у кого не услышала( Я знаю с пару десятков акцентов людей с разных стран, какие то более резкие, какие то менее, но почему то именно русский - очень режет слух. (ну пожалуй еще шотландцы забавно разговаривают у них такая рррррррррррр , но тем не менее понятно, что человеку это родной язык( а у наших как будто половина нужных мышц, для нормального произношения отсутствует(
    з.ы. а произношение это очень важно. Сколько раз было - скажу что-нибудь - человек на меня смотрит не понимает. я еще раз и еще раз.. не понимает, фиг я ним, беру словарь, показываю слово - человек произносит вслух, причем отличие от моего почти не уловимо.. но есть. я повторяю еще раз за ним сломав язык о зубы - тыц понимает, радостно кивает головой.

  • у нас за курс было 3 или 4 занятия с носителями языка - пару с американцем, пару-с англичанином.
    сомневаюсь, что в школах по 3-4 тыс. за мес. преподают весь курс носители языка :dry: и вообще что они там преподают вообще.

    Keep calm and makeup on

  • вот так и рождаются сплетни..
    я не утверждала, что в таких школах преподают носители. Вы это высосали из пальца, и навязываете теперь эту информацию мне, якобы я её сказала. Я всего лишь предложила топикстартеру поискать такие же условия занятий, но по более низкой цене, только и всего. Не знаю как сейчас, раньше в интерленге (в академе) преподавали носители (судя по отзывам тех , кто там учился давно).

  • В нашей школе на уровнях Intermediate and upper-inter курс ведет носитель и русский преподаватель 50\50 (т.е. один раз в неделю носитель языка, один раз русский преподаватель) и цена не 10 тыс далеко, а вполне приемлемая 2999руб\месяц. Это не реклама, просто не удержалась, когда пишут "...разве такое бывает?..." - бывает:)
    В любом случае каждый выбирает себе то, что ему нравится :роза:

    У меня есть ровно столько, сколько я хочу!

  • ИМХО, занятия с носителем разумны только на более менее сносном уровне владения, опять же, помню был в моей практике один ирландец, так он говорил так, что минут 10 уходило только на то, чтобы привыкнуть к произношению и скорости, а потом всё равно многие моменты уточнялись... С австралийцами дела могут обстоять так же...

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • ооо это вы еще с австрийцами не общались наверное :biggrin: у тех вообще весело, когда они говорят по английски- англоязычная часть людей через слово переспрашивают sorry? а когда по немецки, то на лице немцев тоже видно напряженное внимание и паника, от не понимания речи))) может быть совпадение, но все 3 австрийца, что я встречала обладали этими особенностями) но мы то русские! должны говорить на правильном английском! :rofl: и без рязанского акцента)

  • Мы никому ничего не должны) Существует множество диалектов, нет одного чёткого и правильного произношения)

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • оо это вы еще с австрийцами не общались наверное :biggrin: у тех вообще весело, когда они говорят по английски- англоязычная часть людей через слово переспрашивают sorry?

    а чего это у нас австрийцы стали вдруг носителями инглиша? :ха-ха!:

    my castle - my rules

  • В ответ на: плюсы, минусы, цену, качество и т.д.
    Интересуют мнения как учеников, так и преподавателей и частных репетиторов :)))
    Выскажусь как бывший ученик.
    Плюс: интерьер, компьютеры, атмосфера располагает к энтузиазму познания.

    Минусы: один единственный офис не очень удачно расположенный и заоблачная цена. Пожалуй, это самая дорогая языковая школа в городе. Причем обучение максимально затянуто - так чтоб вы там учились как можно дольше... Уровни разбиты на подуровни (ступени).

    Не знаю к минусам это отнести иль к плюсам: очень активная политика продаж. Менеджеры тебя буквально держат на крючке - постоянно прозванивают, зовут на обучение, причем зовут так, будто ты уже заранее согласен. Звонят и сразу в лоб: "У нас набираются новые группы по вашему уровню, вас куда записать - на утро или на вечер?" И словно бы нет этой нереальной цены за обучение, словно бы вся проблема лишь в выборе расписания :biggrin:

    Качество... Да в принципе, нормальное качество. Не намного лучше, чем в других школах. Да и не хуже.

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • я где то написала, что они носители английского?.. пффффффффф... вот который раз наблюдаю эту особенность женского пола, сами придумают, сами скажут, а потом другому человеку навязывают. Сплетни. я так понимаю , именно так появляются? От вас НЕ ожидала. Вы мне казались психологически зрелым и адекватным человеком. Вообще речь в моем посте идет про произношение и акцент. а их родной язык а ля немецкий, там так же упомятнут, разве нет? я в вас разочарована пани :death:

  • хм.. а по мне линейная 114 - не самое фиговое место в городе. всегда есть место на парковке. удобно добираться. хочешь с ипподромки ныряй, хочешь с красного.. не понимать, в чем не удачность расположения?))
    хотя с таким ценником, да, могли бы располагаться напротив моего дома :ха-ха!: может быть я на разговорные клубы хоть ходила бы туда) а так ехать лень)

  • (занудно)

    в ветке обсуждения преподавания инглиша носителем инглиша на пост:

    "ИМХО, занятия с носителем разумны только на более менее сносном уровне владения, опять же, помню был в моей практике один ирландец, так он говорил так, что минут 10 уходило только на то, чтобы привыкнуть к произношению и скорости, а потом всё равно многие моменты уточнялись... С австралийцами дела могут обстоять так же..."

    Вы зачем-то начинаете говорить об австрийцах, носителями не являющихся. Зачем? Отметиться, похвастаться, и ничего, что не в строчку?

    Ваше разочарование - Ваши проблемы :миг:

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (15.11.11 09:36)

  • В ответ на: а так ехать лень)
    Вот это и есть неудачное расположение :улыб: Когда для того, чтоб поучиться вечерком нужно пилить и пилить, особенно если ты не живешь и не работаешь на Красном. Лично я не могу себя уговорить после рабочего дня отправить свое уставшее тело на дополнительную пытку пробками.


    Все-таки у языковой школы должно быть несколько офисов в разных частях города. Чтобы дорога "на английский" не отбила всю жажду знаний...

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • ннп

    К слову о носителях, вспомнился случай один (не про EF, про другую школу). Было заявлено, что занятия раз в неделю с носителем проводятся, группа вроде как даже Avanced. Ну пришли все туда, картина маслом: мало того, что носитель этот без перерыва один весь урок говорил, так еще и выяснилось, что многие ученики уровня-то дай Бог если Intermediate. Собссно, в чем вопрос: зачем завлять такой высокий уровень, когда на деле это не так? И зачем приходить на занятия с носителем, когда он к беседе не особо располагает, а только сам вещает? Или я прикола не поняла :безум:
    Уточню, это все со слов друга рассказано, который английский всю свою сознательную жизнь учит.

  • 1. школа группу набирала за деньги - за носителя больше платят, а там не понравится-понравится, потом разберемся, главное план денег за месяц сдать, а потом нервы потрепать с возвратом

    2. носитель не препод, приехал потусить, а тут чего бы не заработать (такие тоже есть), ему сказали - придешь поболтаешь, он пришел и поболтал. К тому же, к занятию надо готовиться, а некоторым (носителям и нет - лень).

    3. препод на тестировании не замудрялся и ошибся с подбором людей в группу.

    4. препод не ошибся, но манагеру надо срочно запустить группу, поэтому устроили винегрет из уровней, типа вдруг прокатит.

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (23.11.11 13:54)

  • Занималась там два курса. Intermediate level 1 и level 2. Приятная девушка преподаватель, довольно хороший уровень. Несколько занятий были с носителем. НО больше заниматься там вряд ли буду. Мне просто нужен другой формат обучения. Прогресс не большой при подобной системе занятий, низкий КПД. Хотя ребята в группе были вполне довольны. А если учесть еще и стоимость занятий, то пожалуй польза индивидуальных занятий будет выше, хотя сами по себе групповые занятия безусловно хороши.

    У общества без цветовой дифференциации штанов нет будущего

  • Это все, в принципе, понятно и даже почти логично, если смотреть на ситуацию глазами школы. Но разве их совсем-совсем не волнует, что такой винегрет только отрицательное впечатление оставит на репутации школы? Насчет того препода (он из Канады) заявляли, что якобы он имеет сертификат, подтверждающий его право на преподавание. Конечно, ученикам вряд ли такой сертификат показывали, так что не узнаем, потусить ли он сюда приехал или работать по специальности :biggrin:
    И манагерам какой вообще смысл такую кашу запускать, только ради месячной прибыли? Если видно наверняка, что разноуровневая группа может распасться.
    Короче, не моего ума, видимо :безум:

    Исправлено пользователем пальмовая_ветвь (24.11.11 16:58)

  • ой там иногда такие старшие менеджеры сидят, что умом не понять.
    выручку сдать, отчитаться - главное, а там может и выплывем.
    это пример не про ЭФ а в принципе про подходы в некоторых школах

    my castle - my rules

  • Да, я тоже про другую школу, с EF еще не пересекалась ).

    Исправлено пользователем пальмовая_ветвь (25.11.11 12:47)

  • EF - самая кошмарная артель ремесленников от английского, с которой я когда-либо сталкивался. Говорю это, как профессионал педагог, много лет занимающийся преподаванием английского. Множество раз переучивал бедолаг-студентов, столкнувшихся с бездарностью и некомпетентностью данной шарашкиной конторы, где большинство сотрудников - полуграмотные неучи. Но если вам все-таки очень хочется выбросить ваши деньги и время на ветер - милости просим в EF! И наоборот - если руководствуетесь хоть каплей здравого смысла - бегите без оглядки от этих бездарных проходимцев!

  • Поддерживаю.
    Сам много лет учился в разных языковых школах.
    Бывал и в EF - абсолютно не понравилось. Низкое качество обучения. Но помимо этого есть и организационные моменты - какие-то тесты на компьютерах и обстановка в классах - детские стульчики с иммитацией столиков прикрепленных на ручку стула. Я понимаю, людям хочется скопировать западные аналоги, но в данном случае это не копирование хорошего, а наоборот.
    Короче, не рекомендую эту школу.

  • Да, также как и Uzbekistonchik захотелось ответить - у нас в школе 3600, занятия полностью ведет носитель-профессиональный преподаватель. 3000-4000 адекватный уровень цен, а остальное - маркетинговые расходы, плюс экономия на персонале может иметь место у многих школ с ценой в высшем диапазоне.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: