Погода: 13 °C
01.0912...18переменная облачность, без осадков
02.099...11пасмурно, небольшие дожди
  • Добрый день! В Новосибирске планируется открытие академии детского телевидения. Хотелось бы уточнить некоторые моменты. Будем очень признательны за ваши ответы :улыб:

    Как вы считаете:

    1. Актуально ли обучение телевизионному мастерству для подросток в возрасте от 11 до 16 лет?
    2. Это будет интересно только тем, кто планирует поступать на журфак, или же подобная академия заинтересует людей, не планирующих связать свое будущее с журналистикой?
    3.Интересно ли было бы вам попробовать себя в кадре, снимать сюжеты, стать ведущим программы? (для подростков)
    4.Хотели бы вы, чтобы ваши дети научились телевизионному мастерству? Развили коммуникационные качества?
    5.Как вам кажется, стоимость обучения в месяц является приемлемой, за занятия проходящие 3 раза в неделю?
    6.Если академия будет надодиться не в центре города, а в одном из удаленных районов, на базе телеканала? (возить своих детей)?
    7.Какие бонусы были бы интересны? льгота при поступлении на журфак, возможность стажировки на одном из телеканалов?
    8. Сколько вам лет? и есть ли у вас дети?

    Большое спасибо!:улыб:

  • Мне самой было бы интересно. Хотя я взрослый человек и детей у меня пока нет

  • Добрый день,
    отвечаю на ваши вопросы:

    1.По-моему, актуально. Подросткам необходима какая-нибудь ниша для самовыражения, а ТВ и интернет довольно-таки доступны и открыты, к тому же, это может быть неплохим стартом их будущей взрослой жизни.

    2.Да, для тех, кто решил поступать на журфак или во ВГИК, это будет более привлекательным, нежели для тех, кто хочет стать в будущем программистом. Удача предприятия зависит от его подачи в массы, ведь не все же, кто посещает драм. кружок, связывают свою жизнь с театром.

    3.Ну, я давно уже не подросток, несколько лет назад работала на ТВ за кадром. Честно говоря, там не все так радужно.

    4.Думаю, это будет полезно детям, посмотреть на себя со стороны (работа в кадре), попробовать себя в команде (делать совместно программы:написание текстов, постановка игровых моментов, дикторская работа,снимать кинокамерой, видеомонтаж, звукорежиссура,теледизайн, реклама). Главное, чтобы каждый нашел для себя что-то интересное и полезное.

    5. Вы не написали, какова будет стоимость и что будет включать в себя обучение. Для меня лично очень важен преподавательский состав.

    6.По-вашему, только те дети, которые проживают в центре, захотят обучаться в телеакадемии? Считаю, что практику - при канале, остальное по договоренности (учащиеся должны иметь что-то общее, какой-то уровень подготовки, возможно, стоит ввести экзамен для поступления в академию, собеседование, либо это будет просто кружок, студия).

    7.Людям интересны все бонусы, главное, чтобы их выдавали бесплатно. Лучше, чтобы был один грант на группу, например, лучшему учащемуся - самый большой кусок пирога.

    8.Мне много лет. У меня двое детей.

    It is better to have a permanent income than to be fashinating.
    O. Wilde

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: