Погода: 18 °C
01.0912...18переменная облачность, без осадков
02.099...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Образование в Новосибирске /

на кого лучше пойти учиться в наше время? руки из того места растут.

  • нужна достойная профессия. в какой вуз и на какую специальность ещё не определился. подскажите кто то знает.

  • В наше время миром правят финансисты, а остальные сейчас их обслуживающий персонал.
    Руками много не заработаешь, а умом можно неплохо. Если руками, то на монтаже неплохие зарплаты в нормальных компаниях.

  • антикризисное управление, если с финансами дружите

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • Моя ИМХа (много раз говорил и еще не раз повторю :хехе:): не крути носом по ветру, определись - что лучше получается/к чему душа лежит, туда и иди. Во-первых в нелюбимом деле вряд ли достигнешь сколько-нибудь заметных высот, а хорошие спецы даже в, на первый взгляд, невостребованных специальностях - они без куска хлеба не останутся, а во-вторых - кто его знает, кто будет востребован лет через 15 - как раз как ВУЗ закончишь и наберешь достаточно опыта.

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • В НГУ. ФФ, ММФ, ФЕН, ФИТ

  • В ответ на: В НГУ. ФФ, ММФ, ФЕН, ФИТ
    Про ФФ (физик) и ФЕН (химик, биолог) забудьте, нормальную работу в РФ не найдете (правда уехать можно, эти факультеты зарубежом знают), с остальным согласен, но поступить будет очень сложно.

  • Не надо ляля, после фф очень хорошо берут в нефтяной сектор (бейкер хьюз, шлюм), ибо народ там с мозгами. После фена в фарминдустрию. А возможность уехать за границу - просто дополнительный бонус. У большинства выпускников например нгту, нету ни работы по специальности в россии, ни возможности уехать за рубеж (по специальности)

  • В ответ на: Не надо ляля, после фф очень хорошо берут в нефтяной сектор (бейкер хьюз, шлюм), ибо народ там с мозгами. После фена в фарминдустрию. А возможность уехать за границу - просто дополнительный бонус. У большинства выпускников например нгту, нету ни работы по специальности в россии, ни возможности уехать за рубеж (по специальности)
    Я знаю о чем говорю, т.к. работал в НГУ с людьми с ФФ и немного с ФЕНа + огромное количество друзей именно там учится. Хьюз и шлюм сейчас в комплекте под завязку, берут только в полевые инженеры (отправляют в дыру на месяцы, перспективы роста почти отсутствуют) при конкурсе 20 чел на место. Наш фарм (штамповка таблеток из импортного сырья) большое количество выпускников ФЕНа никогда работой не обеспечивал. Факультеты сильные не спорю, но перспективы... Что касается НГТУ, то да все что мимо ИТ, можно выбрасывать за ненадобностью.

    Исправлено пользователем Draiko (04.07.11 18:07)

  • в том то и дело что я не знаю чего хочу=\

  • В ответ на: в том то и дело что я не знаю чего хочу=\
    Ну тогда не чем помочь, раз сами не знаете, но если хотите не сидеть без денег получив тех образование, то дорога в IT, хотя про высокий конкурс и необходимость самообразования я вам уже писал. В остальном решайте сами, про себя могу сказать, что рискнул и выбрал очень сложную новую специальность "нанотехнология в электронике" РЭФа НГТУ (6 лет, магистр) и проиграл, в РФ она оказалась невостребованной, сейчас ищу работу зарубежом.

  • В ответ на: Не надо ляля, после фф очень хорошо берут в нефтяной сектор (бейкер хьюз, шлюм), ибо народ там с мозгами. После фена в фарминдустрию. А возможность уехать за границу - просто дополнительный бонус. У большинства выпускников например нгту, нету ни работы по специальности в россии, ни возможности уехать за рубеж (по специальности)
    Про шлюмы достоверной инфы не имею, а хьюз еще недавно и вовсе уже взятых сокращал, да и брали туда больше после геофака, а не ФФ, и подразделение в Н-ске совсем небольшое. Подозреваю, что и в шлюмах ситуация аналогичная.

    Да и после НГТУ в загранку вполне можно - с нашего потока в европах на сегодня трое. Вопрос в выбраной специальности и в желании в этой специальности продвинуться.

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • Если как вы говорите "руки из того места", то вам не в ВУЗ надо, а лучше рабочую специальность получить!

  • Юристы, экономисты как всегда рулят))

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • В ответ на: Если как вы говорите "руки из того места", то вам не в ВУЗ надо, а лучше рабочую специальность получить!
    Почему же сразу - рабочую? Есть множество специальностей, где требуется делать что-то руками, но при этом очень глубоко понимать - что делается, что должно получиться, а потом еще поранализировать результат. Первые пришедшие в голову примеры - экспериментальная физика, экспериментальная химия, да и медицину вполне можно сюда отнести (хотя для ТС медицина, похоже, неактуальна), и еще много чего есть.

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: