Погода: 21 °C
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
29.0723...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Образование в Новосибирске /

Восстановиться в ВУЗе реально ли?

  • В свое время бросила институт, проучившись 3 года на юриста. Сейчас хочу восстановится, но в другой ВУЗ, полазила по сайтам новосибирских ВУЗов и не нашла информацию про восстановление, только про поступление на 1й курс по результатам ЕГЭ:хммм:Знающие люди, подскажите в какой ВУЗ можно восстановиться на Юрфак заочный или дистанционный или такой возможности уже нет и надо все по-новой начинать?

  • Для начала - сколько времени прошло со времени вашей учебы? И я лично не слышала ни разу о "восстановлении в другой вуз". Восстанавливаетесь в свой, потом переводитесь в другой - это более реальная схема.

  • Забираете документы в том ВУЗе, в котором учились вместе с академической справкой и несете все это в любой другой ВУЗ, желательно чтобы прошло не более 5 лет после того как бросили учебу. В этом ВУЗе смотрят по этой справке количество часов и предметы и определяют на какой курс вас можно принять, возможно чтобы не терять год что-то придется досдать. Иначе могут принять только снова на 1 курс, по результатам ЕГЭ поступают только те, кто закончил среднюю школу после 01 января 2009г.

  • В ответ на: Забираете документы в том ВУЗе, в котором учились вместе с академической справкой и несете все это в любой другой ВУЗ, желательно чтобы прошло не более 5 лет после того как бросили учебу. В этом ВУЗе смотрят по этой справке количество часов и предметы и определяют на какой курс вас можно принять, возможно чтобы не терять год что-то придется досдать. Иначе могут принять только снова на 1 курс, по результатам ЕГЭ поступают только те, кто закончил среднюю школу после 01 января 2009г.
    Хочу вас поправить - в некоторых вузах, напр. в НГУ, ЕГЭ при поступлении на первый курс требуют и от тех, кто закончил школу раньше, например, в 2006 г. Насчет восстановления - восстанавливаться, конечно, проще в своем вузе.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: