Погода: 21 °C
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
29.0723...26переменная облачность, небольшие дожди
  • Привет
    Что скажете по поводу индивидуального обучения - насколько оно эффективней группового?
    Что думаете о школе Present? Какие там учителя? Я выбираю между ней и inotext

  • индивидуальное обучение эффективней группового на начальном уровне, когда гораздо важнее выучить с преподавателем основу языка, и только потом можно начать обучение в группе, практикуясь в общении с другими "одногруппниками". Эо я Вам как преподаватель иностр языков говорю)

    Исправлено пользователем julia_e (15.05.11 11:12)

  • Не знаю, поможет вам эта статья определиться, или нет - но почитайте:
    http://www.cambridge-centre.ru/choice/

  • Это нужно решать только вам, только вы знаете свои индивидуальные особенности, мне вот в группе было ужасно скучно на первом этапе, когда кто-то тормозит я скучаю, когда я торможу, а все ждут пока я рожу предложение, я нервничаю)) Когда пошла заниматься с репетитором прогресс был на лицо.
    Так что решайте сами, насчет школ, что-то про инотекст не много хороших отзывов, но у меня никто из знакомых там не учился. Про презент...один человек у меня там учил в группе иностр язык, ему очень нравилось

    Aiutati che il Dio ti aiuta

  • Я учусь уже 3 уровня в группе. Может, группа попалась хорошая, учеба получилась, хотя были моменты, что особенно 1 ученик отстает на занятиях, и это начинает как-то раздражать.
    Сейчас закончу 3 уровень, решила немного отложить англ., буду итал, тоже в группе, там вообще всего 3 чел.
    Хотя индивидуально, думаю, более интенсивно получается

  • тут уж действительно зависит только от вас - попробуйте и то, и то, а там уже и определитесь. лично мне было скучновато заниматься индивидуально, выбрала группу. но если вам не хочется подстраиваться под одногруппников, тогда уже и занимайтесь вдвоем с преподавателем, наверное, процесс быстрее и активнее пойдет в этом случае).

  • Я бы до среднего уровня рекомендовала занятия с репетитором. Сама так учу китайский, так же учила немецкий...

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • Если цель не развлекаться и от нечего делать, а реально работать, то только индивидуально, плюс работа дома самостоятельно. Группы - разве что бы не забыть, если нет реальной практики, да и то - сомнительно. А когда уровень выше среднего, то уже и самому легко изучать.
    В любом случае, начинать изучать или корректировать пробелы только индивидуально. Да и с позиции цена / качество это выгодней.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: