Погода: 21 °C
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
29.0723...26переменная облачность, небольшие дожди
  • День добрый. Планирую в этом году поступать в НГУ на факультет иностранных языков. Первое высшее уже есть - это будет вторым. Знающие люди, подскажите, пожалуйста, - что будет на вступительных экзаменах? Может кто-то в том году поступал и помнит темы сочинений. Да и любая другая информация - как долго собеседование, сразу ли результат, и даже отмосфера, настрой преподавателей - всё интересно. Заранее очень благодарна.

  • скоко стоит удовольствие?

  • Точной цифры не знаю, но около 50 в год.

  • На дневном? Быть такого не может

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • В ответ на: На дневном? Быть такого не может
    На каком еще дневном? Это же второе высшее

  • Вопрос не поняла. Второе высшее - вечернее. Если Вы это имеете ввиду, то сумма указана верно. Если мне не изменяет память, в том году было что-то около 45 за год.

  • Форма обучения вечерняя? Сколько лет обучение? Языка 2? А какие?

  • И что???? Это ФИЯ, а не какой-нибудь маркетинг.

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • В ответ на: Вопрос не поняла. Второе высшее - вечернее. Если Вы это имеете ввиду, то сумма указана верно. Если мне не изменяет память, в том году было что-то около 45 за год.
    цены на удивление приятные, далековато ездить, а так :wub1.gif:

  • Форма обучения - вечерняя, срок обучения - 3 года, язык один - английский. Более развернутую информацию можно узнать в деканате или на сайте ФИЯ НГУ. Там и дисциплины все прописаны, да и вообше много интересной информации.

  • Не очень ориентируюсь в ценах на образование, но мне кажется, что для второго высшего вполне нормальная цена. А удоленность - это кому как. Мне - 10 минут от работы пешком и 20 от дома:улыб:

  • нормальная наверное, хотя я за свое тогда переплатил раз в 10
    10 минут это здорово, а мне без пробок минут 40, а с пробками - вечность
    а так зааааааманчиво :wub1.gif:

  • Я тоже хочу! Вот только не знаю, как буду успевать добираться. Сейчас работаю до 18.00, попробую договориться и сдвинуть на час. Но думаю даже если заканчивать в пять, то за 45 минут до Академа не доехать с пл. Станиславского? Кто знает, ответьте!

  • на общественном - не доехать
    на своем - надо постараться :улыб:- через ГЭС например, и то можно встать в пробку :хммм:
    я в академ 2 года каталась с Маркса :хммм:

    my castle - my rules

  • вот тоже интересно стало про этот факультет... а с каким уровнем туда берут? по телефону сказали, что будет собеседование с тестами, то есть знать английский надо на очень хорошем уровне? :смущ:

  • Неужели можно и на вечернем учиться на ФИЯ?!!Как правило,студенты ин. яза(тем более НГУ)учатся и день и ночь в течение 5 лет...а тут вечернее и за 3 года.....что то не так...

  • я работала с девушкой, которая закончила вечерку НГУ
    после окончания у нее был твердый уровень Intermediate, но не поставленное произношение - возможно, причина в возрасте (она училась после 30), но факт...
    мы первые 2 года ФИЯ жили практически в фонозале и на занятиях :), так что я тоже слабо представляю вечерку - разве что с очень сильной мотивацией или просто "диплома ради"

    my castle - my rules

  • Здравствуйте! Может быть, кто-то из присутствующих подскажет, где у нас учат на переводчиков или что-то в этом роде? Чтобы именно языки, без менеджмента. Меня интересуют 2 языка. Одно высшее уже есть. Пока нашла только СИМОиР. По ценам ещё не интересовалась.

  • скорее всего НГУ
    меня вот переводить учили после НГПУ методом бросания в воду
    теорию дали потом, некогда было

    но если есть возможность - лучше конечно поучиться, особенно синхрону

    my castle - my rules

  • Пани Анна, спасибо за ответ! А про СИМОиР что скажете? Вам приходилось иметь дело с его выпускниками по специальности "переводчик"?

  • мне наверное просто не повезло с выпускниками СИМОРа - в свое время собеседовала человек 20, как и с независимого
    увы и ах
    вероятно там бывают неплохие спецы, но когда я работала на сибирской ярмарке видимо они ее обходили стороной :миг:

    так что в своем мнении ИМХО - переводчиков у нас хорошо готовит только НГУ и Иркутск

    my castle - my rules

  • В ответ на: так что в своем мнении ИМХО - переводчиков у нас хорошо готовит только НГУ и Иркутск
    А что значит "Иркутск"? Филиал какого-то иркутского вуза?

  • Иркутский иняз в Иркутске - был опыт работы с его выпускниками - понравилось
    про филиалы в Энске - не в курсе :улыб:

    my castle - my rules

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: