Погода: 24 °C
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
29.0723...26переменная облачность, небольшие дожди
  • Вот думаю поступать в нархоз, а с факультетом пока что не опреелился. Как варианты идти на экономичейский или ПИ в экономике. Что скажите о данных факультетах? Расскажите поболеше и по делу, т.к я мало разбираюсь и не хоче потом желеть, что поступил не туда. Так же посоветуйте хорошие факультеты/специальности. Буду благодарен:улыб:

  • а у вас есть/будет возможность гарантированно найти работу через родных/знакомых по специальности?

  • А уверенны, что поступите в ВУЗ с таким уровнем знания великого и могучего?

    Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…

  • В лучшем случае высшее образование - инструмент для выполнения конкретных видов работ... Чем заниматься хотите? Исходя из этого выбираете направление образования, далее узнаете где по данному направлению дают хорошие знания (собсна инструмент), далее анализируете возможность поступить на бюджет/свой финансовый потенциал - подаете документы в оптимальное для Вас место (цена качество/ способности качество)... Если хотите просто на "Классном факультете классного Вуза учиться" то просто прикиньте что вытянете да и все - Высшая школа экономики при МГУ вроде выше котировалась...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Сама заканчиваю нархоз. Если судить объективно, то скажу следующее. Если вы выбираете экономическую специальность (дневное отделение, как я понимаю), то нархоз - это хороший вариант. Во-первых, это экономический вуз (не понимаю, да и не только я, когда учатся на экономистов в каком-нибудь сельхозе или кулинарном техникуме). Во-вторых, многие работодатели в поисках экономистов или менеджеров приветствуют диплом нархоза. В-третьих, там хорошая база преподавателей. Так же есть много плюсов о возможностях получать доп.образование вместе с основным, программа МБА и т.д., но это и в других вузах есть. А теперь недостатки, возможно субъективные. Сама организация обучающего процесса - слегка ужасная, особенно на заочном. Теряют контрольные на кафедрах (у меня на кафедре психологии 5 раз теряли реферат), забывают сообщать важную информацию, преподаватели могут не прийти на занятия, а могут прийти и всем нахаляву зачет поставить, а могут за взятку, при этом прося ее прямым текстом или намекая. Некоторые преподаватели вообще обнаглели и ведут себя как Наполеон после захвата пол Еврпопы. Ну это тоже не только в нархозе. Последний казус в вузе - дипломы, защищеные в декабре, выдали только в конце марта. По поводу престижности специальности. Если выбрана специальность экономика, проще идти на специальность, где меньше конкурс, экономика труда, например, и есть много бюджетных мест. Почему - то который год сохраняется тенденция, что надо идти на какой-нибудь факультет финансы и кредит, что он престижный среди экономистов. Какая разница, предметы почти одни и те же, преподаватели одни и те же. И для образования "экономист" достаточно, чтобы в дипломе было написано экономист, плюс экономист из экономического вуза, а название экономической специальности - это только название. Пишу студентам-экономистам работы уже несколько лет, у всех специальностей названия разные, а учат одно и то же - правда честная.
    Сама училась на специальности "социально-культурный сервис и туризм". Мне показалось, что это интереснее, чем экономика. Ну и не пожалела в принципе, основы экономики и на этом факультете дали.

  • ну МВА, то в нархозе (IMHO) полный ацстой

  • Училась там на заочном. Такого ужаса даже представить себе не могла. Группу набрали 150 человек, оно понятно, денег то хочется побольше срубить. Т.к. принимать у такого количества человек было сложно, то многое по умолчанию ставилось за деньги. Знаний давали 0. Я проучилась там курс и ушла в другой вуз, где нормальные группы и не просят деньги за зачет. После того, как я ушла оттуда в 2007 году, знакомая, которая там доучивалась, рассказывала, что еще дороже стало сдавать. Преподаватели придумали платные курсы по 3000-4000 руб и кто ходит, тот сдает, кто не ходит ничего сдать не может - валят. Подруга на дневном училась и все отлично. Так что заочный и дневной нархоз - это как 2 разных вуза.
    ПыСы. 2 раза хотела поступить в нархоз на бюджет: 1 раз на дневной - завалили, не хватило балла, причем даже в их методичке было 2 варианта ответа, я и указала один из них, а мне на апелляции сказали, что неправильно ответила, надо было 2 вариант писать. На след.год поступала на заочное на бюджет - не хватило 2 балла, в диктанте было очевидное тире между подлежащим и сказуемым, но когда пришла на апелляцию, мне сумбурно и невнятно бормотали про какое-то несуществующее правило. По хорошему надо было их послать и сразу в другой вуз идти, а не через год платного обучения.
    ПыПыСы для меня это самый стремный вуз

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • В ответ на: ну МВА, то в нархозе (IMHO) полный ацстой
    а вот , кстати, почему?
    из за африканского происхождения?

    We will troll you!!!

  • нет, в Африке много чего хорошего есть, после знакомства с методическими материалами, ну и с результатом их деятельности и сравнении как это у англичан и как у этих. С разгромным счетом победили занудные островитяне.

  • В ответ на: А уверенны, что поступите в ВУЗ с таким уровнем знания великого и могучего?
    Поступит, там русского языка вообще нет. На менеджменте точно

    Страшно не упасть, страшно не подняться

  • Сейчас на любую специальность нужен русский язык, таковы образовательные стандарты!

  • Нужен это не то слово.... он обязателен! Но вот..нет

    Страшно не упасть, страшно не подняться

  • Если не будет возможности устроиться, как тут уже отметили, через знакомых-родственников, то лучше туда не иттить. Почти все специальности на данный момент для рынка не актуальны. Даже те преподаваемые вещи, которые имеют конкретно прикладной характер, устарели и не отвечают потребностям того же рынка. Теорию может там и нормально преподают, то практические вещи если и есть, то они на некоторых специальностях на уровне совка.

  • Ребята, а куда идти тогда? Интересует специальность "управление персоналом", куда лучше перевестись из НГАУ?

  • А, наверно, проблема даже не столько в самом вузе, сколько в невостребованности его специальностей. Как я и писал, теорию там дают нормальную. Если уже работаете по этой(близкой к ней) специальности, то учиться там можно.

  • Нет, моя дочка 1 курс проучилась в НГАУ на агрономии (только туда на бюджет прошла), год назад ей было поровну где учиться, а теперь взвыла: "Не хочу дальше учиться на агронома, хочу на управление персоналом". Когда в прошлом году я ее пытала: "Скажи на кого хочешь учиться, буду оплачивать!" Она говорила: "Мне все равно!" Ну раз все равно, то учись бесплатно, куда взяли! Теперь ненавидит НГАУ, а куда перевести ее я ума не приложу!

  • Могу наверняка сказать как раз о кафедре ЭТ и УП, то из-за перенасыщения специалистами этого(как УП, так и ЭТ) профиля уже с местом для практики будут ба-а-а-альшие проблемы. Даже если удастся вовремя застолбить место в сбере, например, то относиться будут как обузе(там их стада ходят и никому они не нужны). Поэтому, насколько эта специальность моднявая, на столько же и бесперспективная. В общем-то, не удивительно, специальности УП можно и самому быстро научиться. У самоучки с опытом, по-моему, больше шансов найти работу.
    Лучше выбрать какую-нибудь техническую специальность. Гляньте размещенные тут вакансии, проанализируйте. Может поможет как-то.
    Субъективное мнение - рынок ИТ динамично развивается и у него большие перспективы.
    Дочке имеет смысл еще в службу занятости сходить, там ее на профориентацию отправят, раз такое дело.
    Ну а проблема, конечно, глобальная - профориентацией детей никто не занимается. И если в школе про это никто и ничего, то родителям стоит задумываться классу к 8-9.
    ЗЫ. И еще про ЭТ тогда - с этой специальностью дела обстоят чуть-чуть лучше, но из-за того, что в программе не хватает конкретных технических дисциплин, то такие выпускники тоже не шибко востребованы.

  • Тест в службе занятости мы проходили, выявлена естественнонаучная направленность, хотела поступать на врача, но не сдала химию (хотя ходили на подготовительные курсы), зато хорошо с биологией и с обществознанием.

  • В ответ на: Если не будет возможности устроиться, как тут уже отметили, через знакомых-родственников, то лучше туда не иттить.
    да че к чему... может тогда вообще не ходить учиться, если знакомых нет? абсурд. не помню, на какой экономике училась моя фройндин, финансы и кредит тоже, наверное. помню, что в конце специализацию выбрала по ценным бумагам. и ниче. сама устроилась в бкс, потрендела в кол-центре и щас повысилась, по специальности работает, зарабатывает мягко говоря вполне себе прилично.
    никакие корочки не гарантируют хорошего трудоустройства, просто самому надо шевелиться

  • управление персоналом есть в сибагсе. и было в сгупсе... про сгупс могу тока сказать, что туда поступали 2 очень умных человека как раз на какой-то такой факультет. очень умных таких, адекватных)) но обратной связи у меня нет. зато многим очень нравится атмосфера внутри сгупса. типа на учебу настраивает и вообще так. прийти приятственно))) аргумент, да?)
    в сибагсе на этом факе училась родственница. ей все нравилось, хотя я не особо доверительно отношусь к ее показаниям в части качества и уровня подготовки. с англ была труба.
    работает она щас по специальности.

  • Таки сама в бкс устроилась?
    Да и это, бкс-ов на всех-то не хватит. :хммм:
    Кстати, уровень безработицы у нынешней молодежи где-то колеблется в районе 16-18%. Где-то так.

  • моя подруга обучалась в этом университете и осталась абсолютно всем довольна!
    все преподаватели очень компетентные и сертифицированные!за все годы обучения проблем не было никаких,все очень понимающие!
    очень понравилась модульная система обучения. как и моя подруга,я тоже вижу огромные плюсы в этом. студент работает максимум времени самостоятельно,учится самопланированию,самооценке,самоконтролю. это дает возможность познать себя в деятельности,самому реально оценивать уровень своих знаний!
    советую поступать именно в этот университет..вот только с выбором факультета помочь не могу..считаю,что это должен человек делать самостоятельно!

  • вы так доверяете мнению подруги, что готовы и нам посоветовать ТО чего сами не пробовали?

  • да о чем вы, это же тупая реклама... общие слова абсолютно ни о чем.

    В ответ на: все преподаватели очень компетентные и сертифицированные
    некомпетентного знаю только 1 и то по слухам. мне попадались только исключительно компетентные, но часто весьма незаинтересованные в качестве обучения.

    В ответ на: за все годы обучения проблем не было никаких,все очень понимающие!
    либо вранье, либо лапа мохнатая - знакомства, взятки, подхалимство.

  • Ссылка, которую Вы привели - это возможности получить доп. образование. Но никак не основное. Никакого модульного обучения в Нархозе и в помине нет

    Исправлено пользователем Olga Sergeevna (30.09.11 22:02)

  • Я тоже хочу в нархоз на за :eek: очное поступать..после комментариев раздумываюю... :eek:

  • На счёт заочного в НГУЭУ полностью согласна с высказываниями.
    Учебный процесс организован отвратительно!
    К студентам отношение пофигительно-раздраженное. А ведь некоторые студенты - ровесники преподов и работников ВУЗа, т.е взрослые и серьёзные люди...
    Деньги в никуда, причем сумма немалая.
    Не советую данный универ для заочного обучения (про дневное не знаю-может там лучше?)

    Мы пойдем с тобой,
    С мотыльками и пчелой
    Побродить дремучим лесом,
    Любуясь красотой.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: