Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Работа и карьера / Образование в Новосибирске /

Курсы профессионального макияжа - какой учебный центр выбрать?

  • Добрый день! Посоветуйте учебный центр, где можно научиться профессиональному макияжу. Нашла всего 3 цетра, обещаю обучить/научить за 8-10 занятий. Работы учеников, проедставленные на сайтах, не воодушевили.. Ели у кого есть опыть - делитесь!:улыб:

  • Здравствуйте!
    Существуют курсы "сам себе визажист", макияж только для себя; "начинающий визажист"- основы визажа и далее по направлениям, более углубленные курсы..Вы хотели бы в дальнейшем работать в этом направлении или просто для себя? Исходя из этого отвечу Вам в личку, куда можно обратиться :улыб:

    Глазами хочу. Словами молчу.

  • Меня интересуют курсы для начинающих визажистов. Хочу освоить это мастерство для, возможно, будущей работы.

  • Мне тоже интересны такие курсы - для дальнейшей работы. Я звонила в ЛеОл, курс 12 дней, стоит там 18 500, преподает Панафидина и кто-то еще, не помню...

    *рукалицо*

  • А мне было бы интересно научиться для себя.

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • Многие консультанты Mary Kay проводят обучение макияжу.
    У них много работ с фотостилей, т.е. фотографий людей до и после макияжа,
    можно попросить посмотреть такое портфолио для личной оценки.

    А на сайте MК сейчас сделали возможность поиска Консультанта по красоте,
    но пока информации на сайте мало

    PS сама не консультант МК, но контакты нескольких человек дать могу :улыб:

  • Ой, делал мне как-то визаж консультант МК. Получилось ужасно, на фото визажа не было видно, всё "съел" свет. Не знаю чему они могут научить, их бы самих умыть и накрасить... Опять же, они постоянно пытаются втюхать свою "люксовую" косметику...

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

    Исправлено пользователем Eternity_in_me (03.06.11 02:05)

  • я так понимаю, умыть и снова накрасить Вы предлагаете именно того консультанта, который работал с Вами :umnik: Остальных то за что :безум:

    Консультантов много, все работают по-разному.
    Мало того, бывает, что консультант не устраивает не только как профессионал, а даже как человек, по каким-то человеческим качествам.
    И это нормально, как и в любой сфере бизнеса... это конкуренция :tease:
    А у вас, как у потенциального потребителя услуг, есть возможность выбора.

    В ответ на: Опять же, они постоянно пытаются втюхать свою "люксовую" косметику...
    Об этом необходимо договариваться на берегу.
    Т.е. еще на стадии обсуждения возможности встречи договариваетесь,
    что предмет встречи - только макияж и на вашей палитре, другие вопросы не затрагиваются.
    Адекватные консультанты так и работают.

    Другой вопрос, что адеквата вообще маловато везде :злорадство:

  • Посмотрите еще информацию о учебном центре "Людмила" цены намного ниже и другой подход. В ЛеОле учат очень хорошо, их мастера востребованы. Просто сходите и посмотрите на месте.
    А вообще учат многие, но не все качественно. Профессиональному макияжу выгодно учиться тому, кто работает парикмахером, а просто визажисты не столь востребованы.

  • Я бы умыла всех))) Ибо накрашены. как под копирку... Более того, накрашены всегда и везде.. Даже на пляже. Мне целесообразнее пройти курс для новичков в ценрте, получив сертификат, а уже потом себя любимую хорошо красить, чем какие-то потуги консультантов МК

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • Панафидина учит очень хорошо! Если учиться в Новосибирске, то только у нее. Преподает помимо ЛЕОла еще и в Юнитоне. Мери Кей вообще курсами визажа назвать нельзя!:миг:

  • В ответ на: Мери Кей вообще курсами визажа назвать нельзя! ;)
    да назвать можно как угодно, а можно вообще никак не называть,
    главное, результат :tease:

    это как в соседнем топе люди выбирают, что лучше "свидетельство или сертификат после обучения... на что это влияет при дальнейшем трудоустройстве" :безум: ,
    на мой взгляд, бумажки/названия не главное, лучше обратить внимание, какие знания есть возможность получить и именно они дадут реальные преимущества при поиске работы

    для меня, например, гораздо интереснее и продуктивнее, тет а тет учится у человека,
    макияжи которого в разных вариациях мне нравятся :бебе:

    С устраивающей меня интенсивностью обучения

    а не в общей группе, где ты можешь быть обделен вниманием. ИМХО

  • Добрый день! Подниму темку. Где сейчас можно поучиться, бюджетненько, сажем так. Но при условии, чтобы обучающий персонал был профи в своем деле. Желательно получить отзывы практикующих мастеров, кто непосредственно работает с этим каждый день и кто не так давно обучался. Заранее спасибо

  • Не советовала бы к Руденко идти. Она отвратительный мастер и человек. Цену задирает аж 15000 руб., а толку от обучения совсем нет. Причем милая, пока ей деньги не заплатишь, а потом совсем другой человек. Я с дуру заплатила, отходила, но осталось ощущение выброшенных денег на ветер(((( Такое ощущение, что она сама только отучилась и пошла быстрей преподавать без опыта, чувства красоты и вкуса.
    Лучше обращайтесь к школам, уже у которых имидж сложился и отзывы хорошие. Не всегда причем цены у них дорогие.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: