Погода: 10 °C
21.0912...19переменная облачность, небольшие дожди
22.0916...21пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Образование в Новосибирске /

Второе высшее "экономика и управление". Где?

  • Собсвтенно сабж. Через поиск такой темы не нашла.

    Интересует получение второго высшего образования. Первое образование - техническое (инженер). Хочется получить экономическое. Но не менеджмент, а управление. Вот думаю где.

    Пока на ум приходят Нархоз и СибАгс. Как думаете где лучше? И как вообще на второе высшее документы подают? Нужно ли будет какие-то дисциплины доздавать или это только при переходе из ВУЗа в ВУЗ.

    Заранее спасибо за ваше мнение.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Я получила второе высшее в НГТУ, проучилась 3,5 года, несколько предметов досдала, специальность называется "Экономика и управление на предприятиях ТЭК", там направление на энергетику.Сессия два раза в год, в ноябре-декабре и мае 3-4 недели.

  • "Хочется получить экономическое. Но не менеджмент, а управление".
    А что вы в итоге хотите получить?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В ответ на: "Хочется получить экономическое. Но не менеджмент, а управление".
    А что вы в итоге хотите получить?
    Я не сильно в этом соображаю, поскольку как уже сказала, образование техническое. Вид деятельности у меня - реклама и маркетинг, в ней и хочу остаться. Но думаю, что лучше былобы получить профильное образование. Как раз вопрос в том где получить образование по специальности "экономика и управление". Как-то так. Пока еще сама не сильно вникла, а на сайтах университетов вообще очень мало информации.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: Как раз вопрос в том где получить образование по специальности "экономика и управление".
    Если есть желание чуть разобраться, может начать вот с этого ?

    Бесплатный курс MiniMBA блок "Продажи"

    Полный курс MiniMBA

    Если вкратце. Сам у них многое беру. Формат обучения очень удобен (видео вообще удобнее для восприятия, чем текст). Обучение через тырнет)
    Цель бесплатного - естественно привлечь на платное. Но даже здесь много конкретных практических вещей ! Почитал - применил.
    Для начального освоения очень рекомендую.

  • Сама сталкивалась с такой проблемой. Советую вам международный образовательный центр APTECH при Новосибирском Государственном Университете Экономики и Управления - "НАРХОЗе". В чём же его преимущества? 1. Модульная система обучения 2. Международные сертификаты 3. Сертифицированные преподаватели 4. 3240 центров в 54 странах мира 5. При прохождении всех модулей - диплом о втором высшем от НГУЭУ. Сама там обучалась. Не пожалеете. Удачи!

  • это разводилово не тратьте деньги

  • Так не считаю. Там обучалась и моя подруга. Все остались довольны.

  • понятное дело бабло получили с дурочки и остались весьма довольны

  • И какова ваша карьера, после обучения в сем славном ВУЗе?

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Заканчиваю нархоз (второе высшее после НГТУ)
    некоторые предметы перезачитывают.
    А управление и менеджмент это не одно и тоже? :eek:

  • конечно нет, а вы считали что одно?

  • ну слава богу, что моя специальность не связана ни с менеджментом, ни с управлением
    я всего лишь их слуга

  • Во первых, высшее заочное можно было поискать. Или вечернее. Или еще хуже дистанционное. Или лучше. Хуже или лучше. Тут непонятно...

    Во-вторых, "Экономика и управление" - это за редким случаем профиль вузов, так как экономика всегда была раньше отдельной специальностью. А Менеджмент - он на много шире, он включает и экономические разделы и инструменты и управленческие и по идее - в лучшем случае - психологические организационные. Какие-то отраслевые аспекты и лучше всего, если качественно, некое предметное знание компьютерных технологий и программного обеспечения в сфере управления (менеджмента)....

    В третьих - "Экономика и управление народным хозяйством"- устойчивое словосочетание, но оно означает научную специальность Аспирантуры, а Яндекс только недавно стал устойчиво искать не по одному-двум, а по трем словам, а все остальные сайты, в том числе вузов и бизнес-школ (в зависимости от бюджета) еще не успели проиндексироваться. Кроме того и Советы везде закрылись...
    Не знаю.
    Рекомендую вам какую-нибудь международную магистратуру вместе с Мастер оф бизнес администрайшн. или
    Рекомендую САФБД...
    Там есть разные формы обратной связи)))
    Решайте сами!
    Завидую вам на счет мужа. и мнения о себе)))

  • Отлично учились и работаете в ОАО "ГАЗПРОМ", СибирьГазсервис или других топливно-энергетических компаниях?

  • Раньше была такая специальность экономика и управление на предприятии. Сейчас профиль есть. Мне не понравился учебный план, там очень много всяких технических предметов, и из-за этого, мягко говоря, страдает качество подготовки по экономическим дисциплинам.
    Сама специальность предусматривала профильность - в сельхозе учили на экономике и управлении предприятием земледелие, животноводство, в сибстрине строительную механику, инженерную графику и тд. Лучше пойти на экономику и учить почти только экономические предметы ) Понятно, что философию, историю и тд все равно учить придется, но таких предметов немного. А учить на экономике сопромат какой-нибудь - это перегиб.

  • В нархозе будет экономика и только экономика, так как вуз именно экономический. Я его сама закончила (очно) и качеством образования довольна, но какое на заочке качество образования - не знаю. И вообще, тут модно ругать нархоз и на каждом углу кричать, что вуз погряз в коррупции. Как очница, эти слова опровергаю, что на заочке творится - не знаю.

  • Все мы слуги, так сказать, если не работаем в области производства материальной продукции, то скорее всего относимся к сфере услуг и так сказать области сервиса.
    Тут правильно высказывались на счет того, что сначала нужно определиться для чего второе высшее, на пример для смены рода деятельности или для чего?
    Новосибирск, кроме инноваций, науки, некоторых производств и т.д. - всеже город торговли, сферы услуг (где зарегистрировано больше всего предприятий малого предпринимательства - третье или даже второе место После Питера) и транспорта)))
    Знания в сфере экономики и менеджмента - это прежде всего новые технологии менеджмента, стратегический менеджмент, маркетинг, коммуникации.
    Желательно выбирать программы второго высшего или магистратуры с наличием международной квалификации и составляющей - так, чтобы это было например - Магистратура + MBA (Master of Business Administration), Русский Диплом и Международный, международная квалификация...

  • ну и помнить, что не МВА для карьеры, а сначала успешная карьера и уже потом МВА для познания Будды

  • Сами вы уважаемый, разводилово и за разволилово деньги получаете)))))) Успехов и счастья

  • Уже выбрали вуз, траекторию карьеры, связи и жизнь?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: