Погода: 12 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...11пасмурно, без осадков
  • Дорогие друзья!
    Недавно я создавал тему, в которой я спрашивал про языковой клуб «Чистый взгляд». Да простят меня модераторы, у меня к ним убедительная просьба не сливать тему. Здесь я хочу поделиться тем, что удалось накопать. Ссылок никаких не будет, потому что вся информация была получена посредством беседы с одним из членов клуба (моим знакомым).
    Потенциальные члены клуба заглатывают крючок, даже не задумываясь о последствиях. Руководителями являются граждане США, т.е. “native speakers”, носители языка. Членам клуба предлагается принимать участие в семинарах, концертах и т.п., при этом все мероприятия проводятся на английском языке. Всё это преподносится как благотворительность, что не может не вызывать улыбки. Выглядит крайне заманчиво: во-первых – это общение с людьми, новые знакомства и связи, новые друзья; во-вторых – это возможность улучшить свои знания английского языка (что очень ценится в наши дни), живое общение с его носителями.
    Мы с вами конечно люди умные и про миссионерские «кружки» наслышаны, поэтому нам не страшно, мы просто сходим на пару семинаров, получим все вышеперечисленное, а всю их чушь мормонскую воспринимать не будем.
    Не тут-то было, друзья! «Товарищи» наши заморские тоже не пальцем деланы, они замечательные психологи, и с толпой и индивидуально работают так, что мама не горюй.
    Целевой группой является преуспевающая молодёжь нашего города, т.е. молодые люди, привыкшие сами достигать поставленных целей, которые не любят сидеть на одном месте и постоянно стремятся к росту. Это люди с огромным потенциалом, огромной силой воли, впитывающие в себя все новое, это будущее нашей Родины.
    Судя по услышанному, я сделал вывод, что все обсуждаемые темы, все беседы и разговоры в итоге наталкивают дискутирующих на вывод о том, что оставаться жить в Сибири, а то и в России вообще, по крайней мере бессмысленно. Причин много: ужасный климат (скачки температур и давления) оказывает разрушительное влияние на организм; сильный радиационный фон естественный и вызванный заводами; бесперспективность области в хозяйственном отношении (большие затраты на производство в силу тех же морозов); особый упор на «менталитет русского алкаша и бездельника», с чем бороться невозможно в принципе; наглость и безответственность властей; всё это вуалируется сказками о райских местах и прочее. Кроме того, после подобных «прочисток» многие члены не видят даже своего карьерного роста в Новосибирске. Одним словом - «Чистый взгляд».
    После того, как мой знакомый начал посещать эти семинары, он очень изменился, хотя прошла пара месяцев. Жизни в Новосибирске он уже не видит, очень престижная работа стала его угнетать, вокруг он видит только нищету, разруху и прочие «прелести». Выход он видит только один – валить отсюда нафиг! Когда я попытался поговорить с ним, разубедить, меня он слушать не захотел, уж очень глубоко впился ему в душу новый стереотип, навязанный добрыми пиндосскими миссионерами.
    Вот и делайте выводы, друзья. Не потому ли мы так «хорошо» живем, что постоянно бежим от наших проблем?
    Уважаемые модераторы! Я считаю, что тема соответствует форуму, потому и разместил ее здесь. Если же, я не прав, отправьте мне пожалуйста личное сообщение с указанием форума, на котором по вашему мнению мне следует поднять эту тему.

  • К сожалению, вышеуказанные общества пользуются вниманием именно молодых , стремящихся к развитию людей , выступая под эгидой "бесплатного обучения английскому". Мстислав2parkoff
    , а что они предлагают взамен?

  • В ответ на: Выход он видит только один – валить отсюда нафиг!
    А нафиг кому нужны эмигранты?
    "Чистый взгляд" берется за организацию переезда, проживания, трудоустройства и адаптацию сваливших россиян в своем раю?

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • Как я понимаю, они занимаются только зосором мозгов, искоренением патриотизма. В общем они ограничиваются тем, что бы у членов клуба появился "Чистый взгляд". А там уже сами решайте, но поставленно всё так, что решение само собой напрашивается.

  • Эта тема больше подходит для Политического или Основного форумов. Но и здесь об этом полезно рассказать, хотя бы для тех, кто ищет контактов с носителями языка. Религиозные миссионеры, и не только мормоны, в своих проповедях используют не только убеждения, но и скрытое воздействие методами НЛП. Побывав на двух таких занятиях, на третье человек приходит уже по своему собственному убеждению. Это я бы сравнил по действию с наркотиками. И чем больше такого общения, тем сильнее зависимость слушателей от проповедника.
    Лишь в одном вы ошибаетесь. Религиозные миссионеры не ставят себе целью переманывание мозгов. Это не их забота. Главная цель - получать деньги от своих прихожан. И ваш знакомый уже начал их финансировать, что и требовалось от него. И переубедить его вы не сможете. Программа заложена в подсознание. Здесь поможет только специалист.
    Самое главное, что эти миссионеры спокойно посещают наши школы, техникумы и ВУЗы. Они представляются как христианские проповедники, а работники школы и понятия не имеют, что религии бывают разными. Даже власти, давая им разрешение на такую деятельность в России, фактически совершают преступление против своего же народа. Но эта тема уже для другого форума....

  • А не так давно они начали свою пропаганду и по телефонам! Вот так и попадаются люди с ппсихологическими проблемами, одинокие, их приглашают на встречу, а заоодно и попрактиковаться в изучении языка! Осторожно!

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

    Исправлено пользователем polenka (06.02.11 19:21)

  • Короче резать их надо...:)

  • Уважаемый Мстислав и прочие форумчане.

    Скажите пожалуйста, а ваш знакомый до посещения курсов не думал о том, что отсюда надо валить? Может он про это давно мечтал, а американские друзья просто поддталкивают к действиям. Т.е. по сути он нашел там единомышленников.

    Я тоже хотил на пару этих курсов. Конечно вещь хорошая, но многое в организации этих занятий не нравиться. Но т.к. время удобное, то посещаю.

    Кстати я тоже думаю, что из России, тем более из Сибири надо уже давно валить. А задумываться об этом я начал еще несколько лет назад. Если эти курсы только поддолкнут меня к этому, я с большей радостью буду их посещать.

    P.S. Спасибо за такое развернутое описание этой организации. Как говориться предупрежден - значит вооружен.

  • Sarumian, я больше склоняюсь к тому, что уезжать никуда он не собирался.
    А ты можешь назвать причины по которым отсюда надо уезжать? Вооружи нас:)

  • Уважаемые,позвольте прервать вашу беседу...у нас тут раздел иностранных языков а не геополитики.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • А где эти граждане собираются? Я б занялась улучшением английского...

  • и??? о чем ветка то? координаты явки пароли.
    Хочу блеснуть патриотизмом)) :злорадство: только мне надо знать где блистать

  • Была я там несколько раз. Ничего подобного на себе не ощутила, разве что абсолютно правильно мне сказали, что с моей мечтой спасения бездомных животных мне в России делать нефиг, в чем не соврали ни на йоту. Никто меня ни на что не уговаривал, не понравилось только, что слишком восторженно и неискренне хвалили мой английский, но это свойственно очень многим носителям, увы. Мне там стало скучно и я перестала ходить.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • а мне нравится
    мало чем отличается от разговорных клубов трех языковых школ , в которых я занималась за деньги

  • А где находится-то? И номер телефона можно? А то ТС не озвучил ничего..

    Infiniti FX45
    2007
    4.5 inj

  • занятия по адресу Советская ,23 по средам
    с 18-00 до 20-00 и с 19-00 до 21-00
    по уровням beginer, intermediate, advanced
    Чистый взгляд арендует помещение, телефона нет, связаться можно ВКонтакте с организатором Andy Leininger

  • Вот вы насмешили то. Сегодня был у них в 3 раз. Похоже ходить не буду и толкают они не политику и как подорвать мораль, а банальную хрестианщину. Это меня и взбесило, что 20 минут песенки (нормальные песенки, почти без бога), 40 минут вырезку из библии(после прослушивания на английском надо изложить), и только 40 минут занятия в группах (в игровой форме). А ходить я пока не буду потому как такие занятия я могу проводить и дома за скайпом. По примеру себя могу предположить что человек сначала надумал свалить,а потом начал учить язык.

    Исправлено пользователем ZorGUN (22.09.11 00:38)

  • :ха-ха!: Жесть.. в такой забавный..
    взбесило его, а вы на халяву хотели рыбку съесть и пенисом воспользоваться что ли? Скажите спасибо, что у вас в принципе есть шанс послушать НОРМАЛЬНУЮ речь, и пообщаться, какая разница о чем, о боге или об инфузории туфельке? Ну рассказывают они что то о боге и чо? я например в церковь зайти не могу, рвотный рефлекс на все это, однако с данными чуваками спокойно общаюсь и ценю, что в такой опе мира как новодыринск, есть хоть малейшая возможность пообщаться с носителями языка.
    з.ы. приношу извинения патриотам этого города, но кому надо больше чем есть в " 555", те поймут, почему я считаю сиб дырой.

  • Я понять не могу - зачем ходить на это мозговое промывалово, когда в любой уважающей себя языковой школе регулярно проводится "speaking club" с носителями языка и стоит около 300 рублей занятие. Причем за эти деньги носитель будет еще и преподавателем в большинстве случаев (а не левым чуваком) и может выдать адекватную оценку имеющихся недостатоков - "тут у вас ок, а вот над этим надо бы поработать".

  • затем что 300 на 4 недели - 1200_)) а если вы не знали в нашей рашке больше половины населения за чертой нищеты, и для большинства, это почти единственная возможность пообщаться с носителями языка.Да и в чем проблема то я не понимаю? вам язык нужен - ну и занимайтесь языком, ну рассказывают там люди чо то о каком то там боге, вам не без разницы ли?) вы то точно знаете, что бога НЕТ! :спок:

  • В ответ на: затем что 300 на 4 недели - 1200_))
    В эквиваленте - примерно 10 литров пива и блок сигарет. Вполне можно себе позволить.

    В ответ на: а если вы не знали в нашей рашке больше половины населения за чертой нищеты, и для большинства, это почти единственная возможность пообщаться с носителями языка.
    В "вашей рашке" всё, возможно, так и есть, а в "нашей России" народ на форуме "нгс-работа" вовсю обсуждает, стоит ли за 15 тыр в месяц вообще отрывать задницу от дивана или ну иво нафик работу такую.
    Кроме того, зачем "населению за чертой нищеты" вообще нужен английский? Если нет ни образования, ни специальности, ни опыта работы, ни денег - то эмиграция и заграничный туризм не актуальны.

    В ответ на: Да и в чем проблема то я не понимаю? вам язык нужен - ну и занимайтесь языком, ну рассказывают там люди чо то о каком то там боге, вам не без разницы ли?) вы то точно знаете, что бога НЕТ! :спок:
    Проблема в том, что "эти люди" под видом изучения английского языка занимаются по сути деструктивной деятельностью. Тут бы с тоталитарной сектой "РПЦ" разобраться для начала.

  • В ответ на: В эквиваленте - примерно 10 литров пива и блок сигарет. Вполне можно себе позволить.
    жесть.. :bad:, ваша оценка мира вызывает отвращение и омерзение. фу фу фу :death:
    а, простите, вы за 15 тыс оторвете опу от дивана? я, тоже нет. а смысл? 5 тыр за квартиру (это если своя, а это не так часто бывает) 5 на проезд, 5 на еду на работе, а жить на что? хотя вам на много пива и сигарет хватит :злорадство:

  • 5 на проезд?))) Блин, это если только машина много ест, а вообще, можно и на автобусе...Дешевле...А так у Вас и 15 не будет.
    5 за квартиру...тоже перебор, если вы про ком.платежи на 2-3 человек.

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

    Исправлено пользователем Eternity_in_me (16.10.11 20:31)

  • В ответ на: жесть.. :bad:, ваша оценка мира вызывает отвращение и омерзение. фу фу фу :death:
    А что не так? Не вышло представить "1200 в месяц" в качестве Адово Неподъемной Суммы, бо среднестатистический россиянин за месяц всяко больше блока сигарет скуривает и больше 10 литров пива выпивает?
    Кроме того, я как раз таки предлагаю пожертвовать пивом и сигаретами ради знаний, вместо того чтобы идти к сектантам.

    В ответ на: а, простите, вы за 15 тыс оторвете опу от дивана? я, тоже нет. а смысл? 5 тыр за квартиру (это если своя, а это не так часто бывает) 5 на проезд, 5 на еду на работе, а жить на что? хотя вам на много пива и сигарет хватит :злорадство:
    Бгггг, а чего это вы на личности переходите? Сектант?

  • куянт я :beee:
    до вас серьезно не дошло, на что именно я так бурно среагировала? м-да.. тогда все еще гораздо хуже, в этой стране, чем я думала..

  • В ответ на: куянт я :beee:
    до вас серьезно не дошло, на что именно я так бурно среагировала? м-да.. тогда все еще гораздо хуже, в этой стране, чем я думала..
    На то что люди пьют пиво и курят, да еще и тратят на это деньги? А знаете, люди еще и срут! Представляете себе? Хуже того - бывает что и дрищут! А еще, невероятное открытие: под одеждой все голые!!! Куда котицца "эта страна", ой всё плохо!

    Реально, при том что среднестатистический россиянин шмаляет по пачке в день и выпивает по три-четыре литра пива в неделю - 1200 в месяц не такие уж кошмарные деньги.

  • то, что люди срут - это естественно, а то , что в этой унылой стране мерилом денег является бухло и сигареты - это п-ц. а еще больший п-ц, что существа, меряющие мир в бухле и сигаретах даже не в состоянии понять, что не так.

  • В ответ на: то, что люди срут - это естественно, а то , что в этой унылой стране мерилом денег является бухло и сигареты - это п-ц.
    Вы так говорите, как будто "бухло и сигареты" - это что-то плохое.

    В ответ на: а еще больший п-ц, что существа, меряющие мир в бухле и сигаретах даже не в состоянии понять, что не так.
    Беспомощная попытка перехода на личности засчитана. Вы мало того что живете "в этой унылой стране", в которой Вам "п-ц", так еще и всё что Вы можете - это ныть да в бессильной ярости топать ножками на форуме, пытаясь самоутвердиться за чужой счет.

  • Хоть и офф, но не могу не ответить.
    А Вы посмотрите на это иначе: если некий среднестатистический персонаж, который действительно тратит во вред себе указанную зумзумом сумму и при этом пассивно мечтает подтянуть английский до внятного уровня, прочтет идею про пиво и сигареты на месяц, это для него будет хорошим стимулом меньше пить и курить и больше говорить на английском. Это в оптимистичном варианте. В пессимистичном же ничего не изменится:миг:

    Жизнь удалась!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: