Погода: 24 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Образование в Новосибирске /

Где получить 2-ое высшее: юридическое ?

  • Здравствуйте!подскажите, пожалуйста, ВУЗ для 2-го высшего - юридического?у меня на уме только ТГУ..есть ли ему равные?

  • в нгту на юрфаке 3 года вечернее было вроде. и вроде бы тоже часть преподавателей из тгу.

  • что в дипломе написано будет?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • А Вам оно собственно зачем?? Исходя из этого и выбирайте... коль скоро оно для Вас будет уже 2-м высшим... так, наверное, сами понимаете, что для "хорошего" названия ВУЗа - нужны какие-никакие деньжатки, а для знаний - сила воли+характер)) Как это не прискорбно, но знания пока не продаются... А информации и в свободном доступе столько, что лишь уникум усвоит.. Пишу из собственного опыта, окончил УрГЮА (г. Екатеринбург) - убежден, что со мной на потоке учились как будущие светила юриспруденции, так и люди, которые в будущем работать по этому направлению не будут никогда...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Хороший ВУЗ. :respect:

    Автору темы: для Вас что приоритетно? "Красивость" диплома, сроки, сумма обучения, предпочтения какие-то есть?

    В реале.

  • ТГУ для юриста признак качества. поступайте, не пожалеете. я там второе высшее получала.

    В этом мире я простой прохожий

  • в НГУ юрфак, я там учусь. Преподователи известные, с именами. Но учится сложно. Обучение вечернее, это почти как первое высшее, только вечером)))) во вторую смену, каждый день в универ и до 9 вечера. Спрашивают по полной программе, половина уже отсеялось.
    Цена 40 тыс в год.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • ТГУ (в реалиях города - это НЮИ (Ф) ТГУ, что на Советской),
    неплохи также Торговый (СибУПК) и НГУ.
    Хотя - если не для знаний, а ради корочки, то любой ВУЗ сгодится.

  • Главное в ПЕД. не ходите... Читал как-то тему на форуме тоже - там парень пед закончил и очень удивился, когда узнал, что он преподаватель права по диплому, а не юрист... ЖЕСТЬ!

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Хорошо, видно, парень там учился, если даже договор не удосужился прочитать. Неужели там было написано, что образовательная организация оказывает услуги по обучению специальности "юрист"? Если так - то НГПУ обманывал своих студентов, за что можно требовать возврата уплаченных денег. Если нет, и в договоре было написано "преподаватель права" - какие претензии?

  • В ответ на: Неужели там было написано, что образовательная организация оказывает услуги по обучению специальности "юрист"? Если так - то НГПУ обманывал своих студентов, за что можно требовать возврата уплаченных денег. Если нет, и в договоре было написано "преподаватель права" - какие претензии?
    на сайте нгпу было написано: 050402 Юриспруденция учитель права ...
    собственно, следы этого можно найти на сохранившихся копиях в гугле, на сайтах, где нгпу размещал рекламную ин-фу ... напр. http://1nsk.ru/edu/nspu/

    сейчас, впрочем, в списке специальностей стоит педагогическое образование/правовое образование ... http://www.nspu.ru/about/podrazdel/instituti/iigso/

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Филиал Томского юрфака- признанный лидер!

  • В ответ на: Филиал Томского юрфака- признанный лидер!
    Улицы,района,города,области,федерального округа,страны, Мира? Т.С.так и не сказала зачем ей образование и сколько она готова заколотить бабла... если за знаниями то в библиотеку, если за корками то в *******... Че надо родная? Работаешь - есть результат... нет так нет... (1-работа=знания-реальный диплом, 2- работа=бабки=диплом (знаний не появилось)устраиваемся на работу и Вас кидают как котенка... ибо Вы 0.. потому сразу и спрашивал что у ТС есть и чего хочет....)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Я вторую "вышку" получал в столице, а товарищ второе высшее в Новосибирске, в Новосибирском Государственном Университете Экономики и Управления , короче в "НАРХОЗе"
    Казалось бы разница... Но. Международные сертификаты гарантируют конкурентоспособность диплома НАРХОЗа за рубежом (при условии сдачи всех модулей в международном образовательном центре APTECH при "НАРХОЗе") а я в свое время не обратил на это внимание, и мой диплом например, в Норвегии - бумажка.
    Если кому-то что-то непонятно - http://aptech.nsuem.ru

  • Подниму тему.
    Подскажите, сколько оптимально должно длиться обучение на юрфаке, если это 2 высшее? Изначально рассматривала только филиал ТГУ и томский экономико-юридический, там 4 года, думала что так и положено. Но оказывается в НГУ срок обучения всего 2,5 года. Я в некотором замешательстве, разница то довольно существенная:смущ:

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Вопрос снимаю, совсем вылетело из головы, что у нас все раздвоилось. 2,5 года - это на бакалавра, дальше магистратура:улыб:

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • В НФ ТГУ ну оччень уж дорого 61000 руб. в год и аж 4 сессии на 1 курсе, это для того видимо, кто не работает. В НГУ всего 2,5 года видимо потому что у них вечерняя форма очень приближенная к очной. Смотрю НГУЭУ, понять никак не могу есть на базе в/о 4 года, а есть 3,5 года, в чем разница, может в "профильности" первого образования? Кто знает?

  • Поступите в ТГУ, но в филиал в Юрге. Дешевле, чем в Новосибирске в 2 раза. И быстрее:)

  • А Вы знаете кто у нас вообще преподает? Мне действительно интересно - одни и те же люди преподают в НЮФТГУ/НГУ? В филиале в Юрге? В НЭТИ... Может я и ошибаюсь, но вроде в Н-ске не так много людей занимаются юриспруденцией, как наукой... А юр. факов - пруд пруди... или это пофиК? Есть на рынке спрос - найдем кого-нить кто научит людей быть юристами , а там уж что будет, то будет?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • школы юридические есть.... в москве-питёре, Ёбурге, Томске, Омске
    в Нске еще не наросла школа.... да и ее берут путем деления (когда группу преподов во главе ведущего юриста из одного города перевозят в другой, как пчел)

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Как эт перевозят? Не ну слышал практику - мол на ГОСы да на диплом приезжают в филиалы преподы из "ведущего" ВУЗа... Но как быть с процессом обучения то?
    Про школу - в курсе... Потому и вопрос такой организовался... Вроде юр.факов то пруд пруди... но кто там преподает? К примеру - Филиал Томского - это ж не большой ВУЗ, в нем не реально полностью задействовать преподавательский состав... Эти люди (преподы) - практикующие юристы? Или они ведут пару в Томском, потом едут в НГУ, от туда НГТУ, ну и Сель.Хоз на десерт?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: