Погода: 12 °C
07.109...11пасмурно, без осадков
08.105...9пасмурно, без осадков
  • много раз слышал, что некие организации от своего имени выдают "дипломы" кандидатов и докторов наук ...
    и вот в очередной рассылке нарисовался такого сорта дипломчик ...
    выставляю на всеобщее обарзение :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Ну, и чем это хуже/лучше дипломов РАЕН или ВАКа? Все эти дипломы - всего лишь свидетельства того, что их обладатели выполнили некоторые нормативы, установленные соответствующей корпорацией. Для одной корпорации норматив включает публикации в определённом списке изданий, написание диссертации, некоторую процедуру её защиты...Для другой корпорации достаточно денежных пожертвований в её пользу.:улыб:

    ЗЫ Интересно, Ваш кандидатский диплом (или его копия) висит на видном месте на работе или дома?

    ЗЗЫ. Что-то "Калина красная" вспомнилась...:улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Ну, и чем это хуже/лучше дипломов РАЕН или ВАКа? Все эти дипломы - всего лишь свидетельства того, что их обладатели выполнили некоторые нормативы, установленные соответствующей корпорацией.
    то же самое можно сказать о школьных аттестатах и вуз'овских дипломах ...
    и что ?
    отменить вообще все "корпоративные правила" ?
    В ответ на: ЗЫ Интересно, Ваш кандидатский диплом (или его копия) висит на видном месте на работе или дома?
    не-а ...
    копии цветные со всех имеющихся "фенечек" имеются, но вот
    рамочки к ним все никак не соберусь заказать :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: отменить вообще все "корпоративные правила" ?
    Зачем? :dnknow: На дипломе же написано название корпорации, какие могут быть претензии? Человек понимающий позабавится в любом случае тщеславием "вывешивателя" "трофея". Позабавится ещё сильнее, наблюдая диплом, подобный тому, что Вы выложили. Человек непонимающий впечатлится, независимо от авторитетности корпорации. Только и всего.:улыб:
    ЗЫ Когда вижу "стену в дипломных рамочках", то вспоминаются дорогой Леонид Ильич и всякие африканские генералиссимусы.:улыб:Ну, и мама дяди Фёдора иногда: "От этой картины большой толк - она дыру на обоях закрывает".:улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Когда вижу "стену в дипломных рамочках"
    не-а ...
    это старо ...
    вот пример визитки, обе стороны которой активно использованы:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Аляповато как-то. Проще надо быть. "Повелитель Вселенной", ну, или, "Отец Отечества", хотя бы.:улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Аляповато как-то. Проще надо быть. "Повелитель Вселенной", ну, или, "Отец Отечества", хотя бы. :)
    в студенческие годы (1971-6), помницца, пришлось оформлять грамоты победителям студенческой олимпиады ... в оьбщую пачку грамот за 1-3 места подло была подложена грамота одному из стьюдентов с формулировкой "за то, что шибко умный" ... грамота благополучно была подписана комитетом влксм, пробкомом, парткомом и ректором нгу:улыб:после чего ее аккуратно вытащили из общей пачки и приберегли до дня рождения фигуранта, где и торжественно вручили :улыб:жаль, что не сохранилась ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Вам задарили эту грамоту? :biggrin:

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Вам задарили эту грамоту? :biggrin:
    увы, не мне:хммм:
    зато мне подарили диплом члена-корреспондента мИждународной академии ...
    это были веселые времена - середина девяностых ...
    один мой знакомый вдруг стал академиком жилищно-коммунальной академии, международной академии наук высшей школы и академии экономики и инвестиций. кстати, этот факт свидетельствует и о востребованности "трижды академика" – не имей он заказов, нечем ему было платить за вступление в многочисленные академии.

    но аппетит приходит во время еды. как-то приходит ко мне ученик этого «трижды академика» с заказом создать новую академию наук, т.к. шефу надоело быть просто академиком, а хочется стать президентом академии.
    возможно, было и желание "отбить" потраченные на другие академии деньги ...
    будучи человеком исполнительным и постоянно готовым зарабатывать, я, ес-сно согласился и тут же «выдал на-гора» рабочее название новой академии – академия левобережной прачечной индустрии. название заказчику не понравилось, пришлось перебрать еще несколько вариантов, из которых заказчик выбрал звучное «академия науковедения».
    документы я подготовил, регистрацию академии произвел, получил расчет за проделанную работу и даже в качестве премии БЕСПЛАТНО - диплом члена-корр’а.

    а академия живет своей жизнью, принимает новых членов и вступительные взносы:улыб:
    http://gde24.ru/company/card/BgFUkpbeDpkiS778X3zd-ArAA/

    поиск по гуглу дает огромное количество членов этой академии, что свидетельствует о ее финансовом процветании:улыб:
    так что, если кому-то нужен красивенький дипломчик (образец прилагаю), могу кинуть в личку телефон функционера ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: