Погода: 16 °C
01.0912...18переменная облачность, без осадков
02.099...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Образование в Новосибирске /

Плюсы и минусы дистанционного образования

  • Хотелось бы услышать мнения об заочном обучении с применением дистанционных технологий (а именно в НГУЭиУ)..:хехе:
    Учусь на заочном, возникли сложности с работой..Подумываю перевестись на дистанционное...Но стоит ли... :безум:

    Жду мнений!!

    "Я сама себя вытянула наверх.За бретельки собственного бюстгальтера"

  • если вышка первая, то не стОит, лучше перевестись на очное. Работа не должна мешать учебе иначе потом работать придется по наитию, а по знаниям. Эпоха дилетантов с корочками закончилась.

  • Зря вы так думаете :secret:

  • если бы только я :ха-ха!: то наплевать и забыть

  • учиться очно?оставить работу?да Вы идеалист.
    Идеалист-романтик.... :ха-ха!:

    "Я сама себя вытянула наверх.За бретельки собственного бюстгальтера"

  • скорее уж -жёсткий прагматик ... Если собираетесь потом по той профессии, на которую учитесь, работать, то заочное образование (про дистанционное вообще молчу) сыграет против Вас .. Имхо :миг:

    :santaclaus:

  • +500 :respect:

  • Вообщет я по этой профессии уже 5 лет работаю. :biggrin:

    "Я сама себя вытянула наверх.За бретельки собственного бюстгальтера"

  • ну если лично Вам диплом просто нужен для галочки в графе Наличие высшего образования , то смысл топика?? Удобнее дистанционно или ещё как так и делайте ... :dnknow:

    :santaclaus:

  • В ответ на: Вообщет я по этой профессии уже 5 лет работаю. :biggrin:
    у меня знакомый с гуманитарным образованием - ноуты ремонтирует почище многих, но это не означает что он инженер

  • с одной стороны - у нас в стране президент РФ бореться с высшим образованием (мало работяг стало или просто хочет презик сломать "социальный лифт"), с другой стороны у нас даже на рядовые должности требуется высшее специальное образование: начиная от госслужбы (чтобы принимать декларации рядовой специалист должен иметь высшее профильное образование) - заканчивая коммерческие структуры.
    (Я понимаю там врача с высшим медицинским образованием или судью с высшим юридическим образованием, но вот зачем другим обязательное высшее образование? А если требуют - то все и получают его... )

    Минусы у дистанционного образования те же, что и у заочного, плюсы - то что можно распечатать

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • "Прости им, Отче, ибо не ведают они, что творят!" с другой стороны, ТО, что сегодня называют высшим образованием, в подавляющем большинстве таковым не является и не ясно кто виноват в этом больше: НЕдающие знания или НЕалчущие знания получить. В принципе нет ничего плохого во всеобщем высшем образовании , именно всеобщем, т.к. просто поднимается культурный уровень страны, если конечно у страны есть на это деньхи, но думаю, что мы имеем скорее всеобщую корочкиризацию страны, чем... Таки какие тут лифты, так скрипучие табуретки разной степени ветхости :tease:

  • Учусь в НГТУ дистанционно.
    Тоже что и заочно 1в1, только установочных сессий нет, просто дают материал в электронном виде, а контрольные через интернет отправляешь.
    + одна сессия в год дистанционно, вторая традиционная.

    Если есть стремление к учебе и можешь заставить себя учится, то такой способ не хуже заочного обучения.

  • Учусь аналогично. И считаю - тот, кто хочет получить знания, тот их обязательно получит. И неважно -очно, заочно, дистанционно. А без корочек в наше время - только полы мыть. резюме без отметки о высшем образовании даже никто не рассматривает, и никому не важно, сколько у тебя знаний и практики. Сама система побуждает людей - как способных, так и совсем глупых-глупых, идти и получать заветные корочки, без которых попрут с любой работы.

  • Если это у вас вторая вышка - то учитесь как хотите. Если первая - то крайне желательно, что бы она была очной, или хотя бы заочной.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: