Погода: 10 °C
07.109...11пасмурно, без осадков
08.105...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Образование в Новосибирске /

Любовь к специальности и нелюбовь к преподавателю.

  • Любовь к специальности и нелюбовь к преподавателю. Как быть, если общение с преподавателем отвращает от самого предмета...
    Мучительное противоречие...

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

  • меньше стонать и больше пахать!

  • В ответ на: меньше стонать и больше пахать!
    очень трудно пахать, когда преподаватель не воодушевляет на это...:хммм:

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

  • ничё! не переживай... вот работать начнешь... вот тогда вспомнишь светлые годы учебы

  • Насчет воспоминаний о светлых годах учебы: согласна на все сто. Сколько у меня было нелюбимых преподов...не перечесть. Сейчас всех вспоминаю и уже не испытываю тех чувств, смотрю на них как-бы издалека, даже хочется снова послушать их лекции. Может стоит абстрагироваться от препода и сконцентрироваться на предмете, может таким образом вскоре поймете и преподавателя

    Aiutati che il Dio ti aiuta

  • В ответ на: ничё! не переживай... вот работать начнешь... вот тогда вспомнишь светлые годы учебы
    может быть...Но сейчас тоже нужно жить и с энтузиазмом и радостью постигать азы профессии...

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

  • В ответ на: нужно жить и с энтузиазмом и радостью постигать азы профессии...
    хм.
    всегда (и в бытность стьюдентом, и в бытность преподом) полагал, что изучение нового - тяжелый труд ...
    и никакого энтузазизь-ьма этот тяжелый труд вызывать не может ..
    скорее, наоборот - всегда хочется найти оправдание пропущеной лекции, невыполненному заданию ...
    и тут мысли, типа, "скучно читает" или "прааативный такой" :улыб:достаточно широко распространены в среде обучаемых ...
    есть еще одно распространенное оправдание нежеланию учиться - "а мне эта фигня не понадобится" :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: ничё! не переживай... вот работать начнешь... вот тогда вспомнишь светлые годы учебы
    для меня светлые годы - аспирантура, а вот учебу и вспоминать не хочется Не понимаю, чего там светлого, продолжение школы, а кто школу любит

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Мне Учёбу тоже не очень хочется вспоминать, а вот работу на заводе в ПЭО всегда с большим удовольствием!:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: