Погода: 18 °C
01.0912...18переменная облачность, без осадков
02.099...11пасмурно, небольшие дожди
  • Уважаемые форумчане!
    Есть желание полностью сменить профессиональную деятельность - стать программистом. В школе (профессионалы будут сейчас улабыться) очень хорошо программировал на паскале - то есть есть понимание принципов программирования и склонность к этому..
    Интересуют курсы в НГТУ "Программист 1 год". Интересуте мнение профессионалов, и тех, кто отучился на этих курсах - в моей ситуации имеет смысл идти туда? Или чтобы там учиться эффективно, нужно уже рабоать... Если не эти курсы, то куда лучше податься? Или купить книги и осваивать всё самостоятельно?

    За нас с вами и за фиг с ними!

  • для общего образования можно. но во-первых там дается только диплом о переподготовке. во-вторых читают зачастую студенты.

  • не дают там профпереподготовки...
    знания обрывистые, нет системы...
    и задачи решать на с++
    а все на "вижуалах" (ООП) давно программируют...

    проще и быстрее найти программера и пойти к нему в ученики

  • В ответ на: и задачи решать на с++
    А С++ у нас уже не ООП?

  • Муж учится уже полгода. Нравится, но становится тяжело, потому что программа выдается не равномерно. Сначала нифига, потом дофига)
    Один предмет ведет недавняя выпускница, ею слушатели курса не очень довольны.

  • В ответ на: в моей ситуации имеет смысл идти туда?
    а какая у вас ситуация поконкретнее? есть высшее образование? гумманитарное?
    В ответ на: Или чтобы там учиться эффективно, нужно уже рабоать... Если не эти курсы, то куда лучше податься? Или купить книги и осваивать всё самостоятельно?
    Это не "или", а обязательное условие - чтение книг и осваивание всего самостоятельно (по крайней мере проффесионалы беспрерывно читают книги и прокачиваются-прокачиваются-прокачиваются в области программирования, странно же будет если новичку этого делать не надо)... Самостоятельная работа - это 80% вашего обучения. А 20% - на курсах или еще где-то (на самом деле не так уж и важно где именно и почему бы и не курсы взять за отправную точку), где вас будут в вашей работе над своим проффесиональным развитием направлять. Поэтому прежде чем влезть во все это, стоит быть уверенным, что вам интересна сама область, а не только вкусняшки, которые к ней прилагаются, : )) т.к. неподдельный интерес - это главный мотиватор, а иначе только измотаете свой гумманитарный организм. : )

  • Программист очень сложная профессия, а 1 год - безумно мало:улыб:лучше иди в веб-программисты:улыб:там щас платят:улыб:да и курсами обойдешься обычными:улыб:

  • А чем веб-программист так проще обычного?

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • веб - это сугубо узкая специализация, которая широко распространена.:миг:
    а если серьезно - там практически нет жутких алгоритмов, весьма ограниченна оптимизация (никто заставлять оптимизировать на ассемблере) 90% задач сводятся к стандартным библиотекам и налаживанию связей между ними.

  • Считаю, что при желании и упорстве можно все. Сам там учусь и за полгода для меня многое, что было непонятным, стало очевидным. Мое базовое образование - радиоинженер, основы программирования я проходил с фортраном и перфокартами. Этим надо постоянно заниматься для получения результатов, кому то и 5 лет не хватит. Я и не рассчитываю стать ботаником, не догоню уже. А потом корочка нужна лишь для допуска на тестирование. А насчет того, что сначала нифига, а потом дофига - это true.

  • В ответ на: А насчет того, что сначала нифига, а потом дофига - это true.
    Кстати, там и тестирование изучают?
    Там еще в программе есть администрирование - чему именно учат?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: