Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Имею высшее юридическое образование. Хочу пойти на курсы "налоговый консультант" с последующей сдачей экзамена на аттестат. На сайте Палаты нашла несколько заведений, которые могут вести эти курсы. Среди них выбрала НГУЭУ (по программе и цене вполне подходит). Искала отзывы - не нашла. Если кто там учился, поделитесь мнением. :улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • а что мешает юристу самому прочитать и изучить НК РФ + подзаконные акты и быть н.консультантом?

    // нет требований законодательных учиться на такового

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • что за Палата такая и какой аттестат она выдает? какие преимущества он дает обладателю?

  • ничего. Но если Вы внимательно читали, вопрос был не в том, стоит туда идти или нет, а мнение об этих курсах.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Палата налоговых консультантов, аттестат налогового консультанта. Про преимущества - без понятия, это для себя.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Я тоже хочу пойти туда же. Вы узнавали, когда планируется начало занятий?

  • поиск на странице
    http://www.palata-nk.ru/php/content.php?pr=advancesearchusers&group=32
    по ключу "новосибирск"дал 135 имен консультантов ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В НГУЭУ в сентябре. Правда, почему-то пока не звонят, не зовут... :улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • не так уж и много на полтора миллиона жителей....:улыб:
    А по теме есть что сказать? Или у Вас есть потребность "помусорить"?

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: А по теме есть что сказать?
    Сейчас не существует правового понятия "налоговый консультант".
    http://www.palata-nk.ru/php/content.php?id=1702

    "Палата налоговых консультантов" - Межрегиональная общественная организация, не более того ...
    http://www.palata-nk.ru/php/content.php?id=1246


    сейчас в России множество таких общественных организаций с весьма звучными наименованиями - сам еще в 1996 г. по заказу клиента создавал и регил международную академию науковедения ...
    за что и удостоился звания члена-корреспондента этой богадельни :ха-ха!:

    в титулах авторов научных статей и списках докладчиков на конференциях периодически вижу ч-корр. ман и действительный член ман ... что радует, чуЙствую себя причастным к большой науке :улыб:
    такие академии занимаются, как правило, одним и тем же - торгуют звучными для не непосвященных "академическими" и иными званиями, награждают "орденами" (как правило из драгметаллов) и т.д.

    несколько лет назад в дискуссии на местном форуме предлагал создать академию левобережной прачечной индустрии (рабочее название) и всем желающим за плату продавать звания академиком и членов-корреспондентов, присуждать ученые степени докторов и кандидатов наук, присваивать ученые звания профессоров и доцентов и т.д.:улыб:
    вот чего не сообразил, так это раздавать еще и звания консультантов ...

    а что ?
    мбыть создать такую оо-шку, будете президентами и вице-президентами оной ... а с наивных покупателей "дипломов" и "аттестатов" получите некий доход :улыб:
    заказывайте, опыт решения проблемы есть :ха-ха!:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • не совсем понимаю, что Вы мне хотите доказать. Уже писала, что иду учиться для себя. И вопроса "идти или нет" не стоит. Меня больше волнует сам процесс обучения: насколько хорошо и содержательно преподают, потому и создала тему.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Меня больше волнует сам процесс обучения: насколько хорошо и содержательно преподают, потому и создала тему.
    преподы в нархозе нормальные, свои курсы прочитают на неплохом уровне ... с точки зрения самообразования обучение в нархозе Вам никак не навредит:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Вы проучились на курсах налоговых консультантов? Как вам программа? Удалось применить знания на практике? Пригодился ли аттестат Палаты налоговых консультантов?
    Рассматриваю для себя эту программу, но гложат сомнения...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: