Погода: −11 °C
12.12−14...−12пасмурно, без осадков
13.12−8...−3пасмурно, небольшой снег
  • многие тут где-то учились)) может быть сориентируете по стоимости сколько 1 ступень в среднем по школам стоит? сегодня в EF тестирование прошла) узнала стоимость и думаю к концу обучения, я наверное на велосипеде буду ездить, а последние трусы в ломбард сдам) Это везде так? Или в EF очень хороший какой то уровень? и поэтому СТОКА за месяц денег) ну там типа какой то спецкурс летний и если за год это все осваивать то 12 а если за месяц то примерно 9 и еще 2 штуки на какую то хрень.. както так же и получается)) это вот нормальный ценник?)

  • Стоимость ступени везде разная, так как разная продолжительность. Из моего опыта - разные школы отводят разное количество времени на 1 ступень, для классического курса это 9 месяцев, но в некоторых школах вводят ускоренные и различные укороченные курсы которые позволяют пройти одну ступень за 6 месяцев, за 4 месяца и даже за 2.5 месяца. Но это, сами понимаете, должно сказываться на качестве.

    Там где я учился один месяц стоит где-то 3100 рублей. Одна ступень = 9 месяцев.

    EF насколько я знаю перегибает палку по ценнику. Поэтому просто поузнавайте в разных школах и сравните. Вообще мне в еф не понравилось совершенно.

  • мне кажется, учить одну ступень год или полгода - это долго, можно так растянуть обучение и на года, чтобы ученики платили и платили. давайте писать про цены за занятия, в другой теме прочитала, что у кого-то 4 тыс в месяц. там,где я занимаюсь 2100 руб /месяц, ступень 4 месяца.Напишите, кто знает, сколько стоят индивидуальные занятия у репетитора,не в школе.

  • Какой уровень? Сколько часов всего? Как часто и по сколько часов заниматься в неделю? Занятия индивидуальные? В группе? Если в группе, то сколько человек? Преподаватель русскоязычный? НОситель языка?

    Обычно цена зависит и от этих факторов.

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (21.06.10 22:16)

  • В ответ на: сколько стоят индивидуальные занятия у репетитора,не в школе.
    от 250 до 500 за академический
    верхний порог - подготовка к экзаменам
    нижний порог - студенты иняза, занятия с детьми до 10 лет.
    Все остальное - посередине, у каждого репетитора свои цены. Цена также зависит от того, приезжает ли репетитор к Вам, или Вы едете к нему.

    может есть и выше 500, пишу только по опыту общения с коллегами

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (21.06.10 22:53)

  • занятия в группе . в той, что ябыла 6 человек было. но могло быть и больше. просто сколько набралось - столько набралось. преподаватель - русская тетенька. 3 занятия в неделю по 3 академических часа.

  • сколько стоят ваши занятия? сколько по длительности уровень?
    тут написали, что ступень может длиться почти год
    ( сама ,когда обзванивала школы, слышала такое). что вообще можно делать так долго на одном уровне???
    хотя одна моя знакомая рассказывала мне, что в одной школе они учили do , does целый месяц....

  • учусь в группе, 2500 руб/месяц, получается 138 руб/ак.час

  • Учусь в IC. Прохожу уровень Интермидит. Этот уровень стоит 18000 и длится 6 месяцев. В месяц 2700. Преподаватель первоклассный - для меня это самое главное. Навороченная аппаратурой комната для занятий и раскрученное имя школы - для гламурных кис, которым важен сам факт посещения курсов.Например, у нас в группе всего 4 человека - подход почти индивидуальный.
    Прошло только 8 занятий, но результат уже заметен.

  • это какое название школы, не подскажите? что-то я туплю..:смущ:
    я вот записалась в Бостон, урок длится 2 часа 15 минут и стоит 480 руб.
    в моей группе я, кстати, тоже четвертая, это тема, мне нравится :live:

  • 2.15 мин - это 3 ак.часа, значит, ак.час 160 руб
    получается, недорого и нормально, если человек, как вы пишите, у вас всего 4.
    хотя, мои занятия дешевле, чел тоже 4.моя группа, занимается еще по старой цене, мы начали с 0, потом 2 уровень, сейчас начнем 3. нам цену остали прежнюю. не знаю, поднимут ли в новом году, так как новые группы занимаются немного дороже. у меня ак.час стоит сейчас 116 руб

  • простите а вы в какой школе учитесь??? я вот чтото .. то по 190 то по 200 р а.к час нахожу.. моежт мне так везет.. но вот только что прошла тест на сайте кембриджа, зашла цены посмотреть и подумала, а может нуегона%:;:?(%:)?* капец, просто без трусов можно остаться

  • я в "экселент" на серебренниковской
    вот видите вам уже 2 варианта (еще бостон) с невысокими ценами. мне тоже не хотелось платить дорого за уроки.

  • здОрово! :agree:
    бостон, кстати, не так далеко от вашей, они на Коммунистической, я как раз работаю рядышком)
    и здесь, например, небольшая цена никак не влияет на качество обучения, так сказать. преподаватель мне нравится, толковая :live:

  • я своей преподавательницей тоже довольна, сейчас перейду на 3 уровень, пока все нравится
    кстати, сколько у вас уровень по продолжительности?
    у меня 1, 2 были по 4 месяца, про pre-int не знаю, нужно будет спросить

  • в моей школе самый первый уровень beginner (я его не проходила) 3 месяца, а все остальные по 5 месяцев, насколько я помню, это около 120 ак.часов получается
    у вас прогресс уже виден? ) я уже секу по-маленьку :biggrin:

  • я уже вполне разговариваю:улыб:
    я еще дома немного сама занимаюсь кроме дом.заданий.
    забыла опять спросить на занятии,сколько у меня будет идти pre-int...

  • а у вас экзамены, сертификаты по окончании курса есть?

  • конечно, дома тоже надо заниматься, иначе наверное никакого прогресса не будет, но после работы бывает тааак в лооом, домой-то еле приползаешь, а тут еще английский :dry: Но все равно пытаюсь тоже выкраивать время, а то тогда деньги впустую что ли? ну уж нее

  • мне кажется, сейчас проводятся итоговые экзамены и выдаются сертификаты в каждой языковой школе, или я не права?

  • как оказалось не всегда

  • надо же(
    вроде мелочь, но для меня важен сам факт, что я получу подтверждающую бумажку

  • я учу не ради бумаг, а чтобы уметь разговаривать, хотя кому-то, например, для работы понадобиться показать,что учились языку

  • я тоже для себя изучаю, но как известно никогда не знаешь что будет завтра и лишним сертификат или иной документ об образовании не будет

  • а я с народом по миру общаюсь

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • я,когда закончу учиться, свой документ,конечно, заберу, но пригодится ли он мне, не знаю.

  • В ответ на: я тоже для себя изучаю, но как известно никогда не знаешь что будет завтра и лишним сертификат или иной документ об образовании не будет
    вот-вот :agree:
    пусть уж лучше он меня будет и не пригодится, чем вдруг понадобится и его не будет на руках

  • а с народом по миру общаться если, то наверное все же практика бОльшая в разговорной речи, чем в изучении грамматики?

    но прогресс, конечно, наверняка есть ).

  • Подскажите кто-нибудь стоимость занятий в English First. На сайте у них ни фига информации нет.

  • А почему бы им в школу и не позвонить? сами расскажут по ценам)

  • Я в воскресенье на день открытых дверей к ним хочу пойти, просто хочу примерно представлять, говорят, что у них оч дорого...

  • тоже слышала такое, но сама не знаю.
    расскажите потом, как все прошло :роза:

  • у них действительно дорого, раза в два дороже стоит час, чем в среднем по школам города

  • А главное, что результат часто не соответствует стоимости. Разводят на деньги во всём, даже в комплект учебников включают тетради (обычные в клетку) формата А4)))

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • ого :безум:
    хуже всего, когда ставится все поток..
    уж в чем-в чем, но в изучении языка результат нужен

  • Многие думают, что если дорого, то будет результат. Но ведь стоимость занятий часто не совпадает в яз.школах с наличием хороших преподавателей. Я сама 6 лет в Инотексте училась когда-то, там было два препода от Бога, у одного из которых 3-и года и отзанималась...

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • одного из них Наталья зовут? :миг:

    my castle - my rules

  • Нет, Елена Евгеньевна.
    Если Вы про Наталью (Шевцову или как-то в этом духе), то было дико скучно и безрезультативно по факту.

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • нет, я про Макарову, но вероятно она уволилась до ВАшей учебы там :улыб:

    my castle - my rules

  • Я не пошла. Начиталась очень много нехорошего про них., особенно про соотношение цена-качество.
    Теперь думаю про Презент. Цена заявлена приемлемая, надо ходить по пробным занятиям)

  • Я только что написала вам вопрос про день откр.дверей в другой теме:улыб:
    Один молодой человек у меня на работе хвалил ЕF, как он слышал, у них технически хорошо снащено, так скажем,много занятий на компьютерах, задания по интернету. может, кому это как раз и нравится, но мы же учимся разговаривать, на компьютере я могу программы и сама дома смотреть.
    Про Презент слышала хорошее, звонила тоже им, когда выбирала школу, но мне не очень удобно к ним по расположению, поэтому выбрала другой вариант, на Серебренниковской.
    Напишите потом, что узнаете :улыб:

  • Тут писали про учителей, напишу свое,прошу посоветовать.
    Учусь в группе у одной преподавательницы в школе, довольно уже продолжительное время, с мая. Занятия нравятся, но узнала, что параллельно работает другая, более опытная, к тому же , что меня заинтересовало, , 10 лет прожившая в Англии . Думаю, в плане языка она более интересный преподаватель.
    Вопрос: будет ли это корректно перевестись к ней на занятия, хотя я уже начала новый уровень в своей группе и с прежней учительницей?

  • В ответ на: надо ходить по пробным занятиям)
    и я так же сделала, когда искала куда записаться. У многих есть первое пробное занятие - там можно и на препода посмотреть, и на группу, и вообще на атмосферу :flowers:

  • А у нее есть действующая группа вашего же уровня?
    не знаю, конечно, но мне кажется, а что тут такого-то.. :dnknow:

  • мой уровень есть, только не знаю общий (такой у меня) или ускоренный курс, уточню:улыб:

  • Я там была с 98 или 99 года, куда уж раньше))))

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • Думаю, проблемы не будет в переходе с одной группы в другую.
    Всегда была и есть такая текучка :friends:

  • http://www.jobhunter.ru/articles_review_1.htm Вот ответ про English First.

    Лучшая в мире школа "я", зря про нее никто не говорит((( Много лет работает, а качества своего не потеряла, на поток ничего не поставила.
    Клевая школа "Солид" по стоимости приемлемо около 4000 в месяц. Моя учительница сначала в EF работала перешла сюда, а я - за ней. До этого был опыт с EF - отвратно я Вам скажу(((

  • ага

  • Солид? первый раз, честно говоря, про такую школу слышу.. )

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: