Погода: 15 °C
25.0817...19небольшая облачность, небольшие дожди
26.0815...18пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Образование в Новосибирске /

учитель права - где ему работать ?

  • недавно столкнулся с выпускником, считающим себя юристом ... в дипломе написано "учитель права" ...
    самое забавное, что этот учитель права даже не понимает, что не может с таким дипломом претендовать на должность судьи, прокурора, не может стать адвокатом ... но дело даже не в конкретном выпускнике ... интересно, где вообще могут быть востребованы такие специалисты ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • и еще...
    стало страшно интересно, преподают в таком вузе ли юридические предметы выпускники данной специальности :ха-ха!:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • А Вы радуетесь: смотрите какой я вумный, весь в голубом и в блёсках :death:

    ИМХО: мне жалко людей в данной ситуации, Человек потратил время, деньги - а в итоге получил сециалиста педагогического правозная :dnknow:
    плюс еще ему приедется потратить время и денег на переквалификацию.

    Может пора правоведам поднимать вопросы: кого у нас готовят педы? меды? (мед , например, готовит медсестер с высшим сестринским образованием. и куда она пойдет после окончания? горшки убирать?)

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Президент Медведев уже дал поручение разобраться со всеми этими недоюристами, недавно по государственному радио Вести ФМ было интервью Шахрая, который занимается этим вопросом в Ассоциации юристов России, грядет массовое аннулирование лицензий образовательных учреждений

  • В ответ на: Может пора правоведам поднимать вопросы: кого у нас готовят педы? меды? (мед , например, готовит медсестер с высшим сестринским образованием. и куда она пойдет после окончания? горшки убирать?)
    Медсестра с в/о получает специальность - менеджер и может работать руководителем структурного подразделения, заместителем главного врача по сестринскому персоналу, зав. отделом статистики, зав. молочной кухней, зав. отделом мед. статистики и т.п. Обычно учиться направляют или идут сами при случае возможности профессионального роста.

  • В ответ на: ИМХО: мне жалко людей в данной ситуации, Человек потратил время, деньги - а в итоге получил сециалиста педагогического правозная :dnknow:
    Человек, вероятно, учился в педе, а если так, то должен был осознавать, что в педе учат педагогов.

  • В ответ на: Человек, вероятно, учился в педе, а если так, то должен был осознавать, что в педе учат педагогов.
    угу.
    в нэти готовят электриков, а ниигаике - геодезистов ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: А Вы радуетесь: смотрите какой я вумный, весь в голубом и в блёсках
    уж не меня ли Вы решили обвинить в этой ситуёвине ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • ага... абитуре напоют на вступит.комиссии... лишь бы им парты занять кем-то...
    в НГТУ на ФЛА... есть специальность Техника и физика низких температур... поступить для в/о - ничего не стоит... конкурс иногда 1/1, а тои меньше...
    так поют: вы чё?! ракетное топливо! окислители! - это фанатикам неба, а прагматикам: кондиционеры, холодильники ... :ха-ха!:

    так и тут... юристами будете! народ и пошел...
    хотя, если честно... в Новосибирске слабая или никакая вообще юридическая школа.
    ТГУ, ОмГУ - там у нас юристы, криминалисты....

  • В ответ на: Медсестра с в/о получает специальность - менеджер и может работать руководителем структурного подразделения
    а без такого "диплома" не может ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Вас я ничем не обвиняю...
    и радости Вашей не понимаю :dnknow:

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: хотя, если честно... в Новосибирске слабая или никакая вообще юридическая школа.
    Ваша квалификация позволяет Вам дать оценку выпускникам юрфаков ?
    если да, то уж поведайте миру о ней:улыб:Вы проводили обследования вуз'ов города ?
    если да, то будьте добры, позвольте ознакомиться как с методиками обследований, так и с материалами оных .

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: и радости Вашей не понимаю :dnknow:
    я представил себе, как зав.юр.кафедрой обосновывает прием в штат кафедры человека, не имеющего юридического образования, но имеющего диплом учителя права :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Может они и поют про то, какие отличные специалисты у них выпускаются, но в дипломе этих специалистов написано "учитель права", и этот факт никто скрывать не пытается.

  • В ответ на: Может они и поют про то, какие отличные специалисты у них выпускаются, но в дипломе этих специалистов написано "учитель права", и этот факт никто скрывать не пытается.
    интересно, будут ли комменты на "Ответы администрации НГПУ":улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: а без такого "диплома" не может ?
    Нет, не может, поверьте! И простой врач не сможет никогда стать главным врачом без второго экономического или управленческого образования.

  • А вообще странно для учителя права не знать, что претендовать на должность судьи может только гражданин с высшим юридическим образованием.

  • В ответ на: интересно, где вообще могут быть востребованы такие специалисты ?
    В качестве преподавателя в школе, ССУЗе. Может где еще. Ведь обычного юриста туда не затащишь.

    А что касается юр.школы, нам в НГУ преподы хором говорили, что лучшие юр.школы - Томская и Питерская.

  • а заменят правовые уроки в школе на урок божий, НПГУ будет попов готовить?

  • Понятия не имею :biggrin:
    Я вообще против божьих уроков в школе ))

  • В ответ на: И простой врач не сможет никогда стать главным врачом без второго экономического или управленческого образования
    т.е. все местные главные лекари от полуклиник до областного караван-сарая - поголовно с двумя вышками?

  • В ответ на: В качестве преподавателя в школе
    а в школе преподают право ?
    В ответ на: А что касается юр.школы, нам в НГУ преподы хором говорили, что лучшие юр.школы - Томская и Питерская.
    хм.
    среди новосибирских преподов права, да и и вообще юристов старше 35 лет - много выпускников тгу :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на:
    В ответ на: И простой врач не сможет никогда стать главным врачом без второго экономического или управленческого образования
    т.е. все местные главные лекари от полуклиник до областного караван-сарая - поголовно с двумя вышками?
    Я же говорю - главные врачи (не зав. отделениями), да! Т. е. ни простому врачу ни простой медсестре никогда не стать руководителем своего уровня без доп. образования.

  • В ответ на: Т. е. ни простому врачу ни простой медсестре никогда не стать руководителем своего уровня без доп. образования.
    контрпример:
    http://gorsovetnsk.ru/deputy/9088/

    а вообще говоря, чем медицина лучше/хуже образования, где директорами школ, ректорами вуз'ов становятся люди, не имеющие, как правило, экономического образования ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Я же говорю - главные врачи (не зав. отделениями), да! Т. е. ни простому врачу ни простой медсестре никогда не стать руководителем своего уровня без доп. образования.
    Да, так и есть.

  • В ответ на: а в школе преподают право ?
    Когда я училась, что-то такое было. Правда, вспомнить, как точно именовался этот предмет, уже не смогу.
    В ответ на: среди новосибирских преподов права, да и и вообще юристов старше 35 лет - много выпускников тгу :улыб:
    Поэтому я и не выдаю чужое мнение за свое ))

  • "простой врач не сможет никогда стать главным врачом без второго экономического "

    кажется наоборот.. при лицензировании мед.организации - требуется чтобы был главврач с высшим мед.образованием (хотя это чисто административная должность)

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на:
    В ответ на: а в школе преподают право ?
    Когда я училась, что-то такое было. Правда, вспомнить, как точно именовался этот предмет, уже не смогу.
    В ответ на: среди новосибирских преподов права, да и и вообще юристов старше 35 лет - много выпускников тгу :улыб:
    Поэтому я и не выдаю чужое мнение за свое ))
    В школах есть сейчас такой предмет "Право" в старших классах, а в конце 90-х помнится было ОГП - основы государства и права тоже классе в 10-м.

  • В конце 80-х Основы советского государства и права изучали в 8 классе. В 10-м было Обществоведение (смесь всяких диаматов, истматов, политэков, научных коммунизмов, адаптированная для школьников).

  • Точно!

  • В ответ на: В школах есть сейчас такой предмет "Право" в старших классах, [/
    цитата]
    Ну вот, значит, и учителя права из педа пригодятся:миг:

  • В ответ на: Ну вот, значит, и учителя права из педа пригодятся:миг:
    да ...
    ну и хорошо, что у выпускников будет работа по специальности:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • ничего хорошего...
    у нас столько школ нет, сколько выпускников... каждый год

    потом... учитель математики может преподавать математику с 4 по 10 класс, куча часов, куча проверяемых тетрадок и т.д. - т.е. денег получит больше, чем педагогоюрист - за 1 час в неделю у 10-х классов

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: у нас столько школ нет, сколько выпускников... каждый год
    юристов тоже выпускают больше, чем это нужно экономике ...
    так что учителя права запросто могут стать коллегами юристов, совместно подметая двор в каком-нибудь тсж :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • выпускник юрфака может пойти работать в кгб, а потом стать премьером :biggrin: ... ну или пойти преподавать право в любом ВУЗе, а потом в президенты метить...
    может работать юрисконсультом в любой ком. и гос. структуре, если получиться - то стать судьей/прокурором/адвокатом... стать аудитором (где у нас еще требуется "вышка" по праву?)

    а педагог-юрист даже в школе не сможет толком работать... так что ему придется или менять специализацию... или вечерами-ночами учить право и ходить на Советскую... "сдаваться" :biggrin:

    Ладно... тема ни о чем. Удачи всем на своем поприще.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Послушайте, что вы так злорадствуете? Учителя права у вас кусок колбасы изо рта вырывают что ли? Вот можно подумать, один какой-то недоросль не понял, чему его в вузе научили, и что теперь, все учителя права стройными рядами идут подметать дворы? У них хотя бы специальность описана в дипломе.

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • В ответ на: Послушайте, что вы так злорадствуете? У
    опа ...
    а где Вы увидели злорадство ???
    мне, вааще-та, детишек стало жалко :хммм:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Каких детишек? Плевали вы на детишек, давайте откровенно признаемся. Вы что сказать-то хотели, поинтересоваться искренне, где учителя права будут работать после выпуска? Нет же. Так давайте будем честны перед собой хотя бы, для начала.

    Когда я встречаюсь с каким-то недалеким человеком, и он мне говорит какую-то глупость, я про себя думаю, во дурак, а! И всё. Я не строчу посты в форум, и не пророчу метлу всем, кто с этим дураком учился в одном университете. А вы почему-то строчите. Давайте об этом подумаем, можно даже молча.

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • В ответ на: Плевали вы на детишек, давайте откровенно признаемся.
    Вы можете признаваться в чем угодно, а я читаю лекции студентам из расчета 0,25 ставки доцента (т.е. ТРИ тысячи рублей в месяц) ...
    я бы и на Вас поленился плевать за такие деньги :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • А зачем тогда читаете? :шок:

  • Кажется, от темы отвлеклись уже.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • В ответ на: А зачем тогда читаете? :шок:
    хм.
    мы ушли от темы ...
    но отвечу - ну нравится мне учить стьюдентов :улыб:как ни странно, такое бывает :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • :live:Тоже нравится учить людей.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • любой абитуриент может получить "правила приёма " и перечень факультетов и специальностей, которые лежат в свободном доступе в сети, либо приобрести соотв. брошюру в ПК. В ней черным по белому написано: "учитель права", ни о каких "юристах" речи не идёт. Мы не можем вводить наших абитуриентов в заблуждение, ту же самую информацию можно получить и в личной беседе. Говорить, что у вас в дипломе будет написано "юрист" было бы ложью. Посыпались бы судебные иски.

    Если человеку хочется быть причастным к модному почему-то юридическому образованию, но при этом нет больших возможностей, он идёт в пед.университет. И он осведомлён, что будет "учителем права".

    лишена предрассудков

  • у нас учителя только астрономии есть?
    или все таки они физику или что-то еще там изучают?

    абитуре Вы говорите, сколько заработывать учителя будут? смогут ли найти работу?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Вот интересные дела. Различные инженеры-физики-лирики, работающие менеджерами, вас не удивляют. А за учителей прям душа болит, да? Сколько они будут зарабатывать, да где они будут работать? Ответ на этот вопрос так же прост для учителей, как и для всех остальных - или работать по специальности за небольшие деньги, или работать менеджером каким-нибудь за бОльшие. Задача учебного заведения - учить, а не беспокоиться о зарплате выпускников. А то всем педсоставом только сесть в уголок и плакать останется.

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • В ответ на: у нас учителя только астрономии есть?
    или все таки они физику или что-то еще там изучают?
    отдельно - нет. Астрономия входит в курс физики.

    В ответ на: абитуре Вы говорите, сколько заработывать учителя будут? смогут ли найти работу?
    мало кто из наших абитуриентов собираются стать учителями по окончанию. Популярны факультеты с непедагогическими специальностями, кому-то просто нужно ВО. Но те, кто идёт для того, чтобы стать учителем и без того знают, как тяжко в нашей стране педагогам.

    лишена предрассудков

  • В ответ на: мало кто из наших абитуриентов собираются стать учителями по окончанию.
    это проблема всех вуз'ов - большинство из них не решает задачу подготовки кадров, а становится социальным отстойником ...
    главная задача учебных заведений - любой ценой удержать студентов в своих стенах, принимать на обучение всех, чтобы предотвратить массовую безработицу...
    именно поэтому Рособразование может предложить школьникам задержаться за партами на 12 лет, а вузам переводить "платников" на бюджетные места и снижать стоимость обучения ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: абитуре Вы говорите, сколько заработывать учителя будут?
    кстати, а сколько зарабатывает учитель в школе ?
    в вуз'е зарплаты веселые:улыб:например, вот что было начислено мне (0.25 ставки доцента) за март:
    оклад 1323.00
    за должность 40% 529.20
    ученая степень 750.00
    районные выплаты 520.44
    итого 3122.64
    удержан ндфл 406.00
    к выплате 2716.64

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: это проблема всех вуз'ов - большинство из них не решает задачу подготовки кадров, а становится социальным отстойником ...
    то есть это пед виноват, что в нашей стране учителя никому не нужны? И что государство никак не обеспечивает своих педагогов?
    В ответ на: главная задача учебных заведений - любой ценой удержать студентов в своих стенах, принимать на обучение всех, чтобы предотвратить массовую безработицу...
    по-моему, это государство должно решать проблемы безработицы и занятости. А главная задача ВУЗов - обеспечить достойное образование желающим, выдержавшим конкурс. Вот вы говорите, чтобы всех без разбора брали, а сами потом жалуетесь на некомпетентность учителей, врачей и т.д. У нас весь рынок труда забит менеджерами, экономистами и т.д. и т.п. так какой смысл плодить неквалифицированную раб. силу? Давайте ВУЗы будут заниматься тем, чем стараются заниматься - отбирать достойных и давать им образование высокого качества, чтобы ваших детей не учили "птушники", чтобы вашу семью не лечили они же.
    В ответ на: именно поэтому Рособразование может предложить школьникам задержаться за партами на 12 лет, а вузам переводить "платников" на бюджетные места и снижать стоимость обучения ...
    то, что делается с нашим образованием - кошмар, а 12 лет - это скорее, чтоб в армию удобнее забирать. Вы думаете, государство о нас вообще задумывается? (это риторический вопрос)

    лишена предрассудков

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: