Погода: 18 °C
01.0912...18переменная облачность, без осадков
02.099...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Образование в Новосибирске /

Интересуют отзывы заочников о ВУЗах

  • Хотелось бы узнать мнение тех, кто заочно учился или лучше, если в данный момент учится в НГТУ, НГУЭУ, НГУ, СГУПС, СибУПК. Какой ВУЗ дает наиболее качественное ЗАОЧНОЕ образование по специальности «экономика и управление».
    Под словом «качественное» подразумеваю не те заведения, где тупо доят деньги и на сессии можно не ходить, а где преподавательский состав именно подходит основательно к обучению.

  • уже неоднократно обсуждали, воспользуйтесь поиском. от себя могу сказать, что закончил один из универов по списку и именно по экономике, преподам глубоко фиолетово, если сам не будешь доить знания - ни фига не будет, но сдать можно и на шару, денег не вымогали, никому ничего не платил. После окончания - больших изменений в организме не заметил - повседневная работа плюс книги - дали намного больше, чем учебный процесс.

  • знания ??? хахаха

    нигде

  • экономика и управление - это что вообще такое ????

    управление понятное слово, а вот экономика тут с какого боку ???

  • НГУ берите... при равных неполученных знаниях - хоть диплом будет борзой :ха-ха!:

  • знания дают только в школе. в вузе, тем более на заочке, дают направление (рекомендуют литературу, научные труды, в которых можно почерпнуть необходимую информацию). если студент не имеет желания обогащаться знаниями - настаивать никто не будет.

  • В ответ на: знания дают только в школе. в вузе, тем более на заочке, дают направление (рекомендуют литературу, научные труды, в которых можно почерпнуть необходимую информацию). если студент не имеет желания обогащаться знаниями - настаивать никто не будет.
    + 500
    сама в нархозе на заочке учусь

    One life. Live it well. (c)

  • «Борзость диплома» не интересует, лет 10 назад не закончил ВУЗ так как занялся бизнесом, сейчас много свободного времени и именно поэтому хотел закончить начатое дело до конца.
    «рекомендуют литературу, научные труды, в которых можно почерпнуть необходимую информацию» собственно поэтому и вопрос, что разные преподаватели подходят по разному, кто то тупо идет по программе, а кто то отслеживает новые интересные издания и мнения, соответственно и рекомендации и подход совершенно другой.
    В связи с выше изложенным хотелось бы услышать людей, которые не просто флудят на форуме чтоб рабочее время провести как то, а тех людей кто реально учился или учится для того чтобы что то узнать нового, лично по себе знаю что практика это хорошо, но когда теория и практика в два раза лучше.

  • так и надо тогда писать: нужно получить в/о (а не знания)

    во времена СССР требования к заочниккам были: чтобы работал по спецтальности в это время...
    сейчас же можно пойти учиться на конструктора, а работать продавцом туалетной бумаги.

  • Не, насовсем так, если нужен был бы диплом тогда не спрашивал, где информацию хорошо доносят, а воспользовался поиском и нашел самый востребованный ВУЗ .
    Однако интересует где именно лучше всего подходят к обучению с заочниками.

  • Мне недавно сказали, что в СИБГУТИ стародавние методы обучения, что совсем не интересно учиться. А книги вам и инет посоветует.

  • тогда Томский филиал юрфака :ха-ха!:
    он всю жизнь был вечерне-заочным...
    правда учат там на прокуроров

  • В ответ на: Мне недавно сказали, что в СИБГУТИ стародавние методы обучения, что совсем не интересно учиться. А книги вам и инет посоветует.
    Вот именно это и интересно, как и на каком уровне происходит учебный процесс сейчас, но диплом так же нужен, не зря же я в молодости три курса отучился, а вот крутость ВУЗа уже особо не интересует, так как не наемный работник.

  • В ответ на: тогда Томский филиал юрфака :ха-ха!:
    он всю жизнь был вечерне-заочным...
    правда учат там на прокуроров
    Юрфак не интересует, а что смешного?

  • Однако интересует где именно лучше всего подходят к обучению с заочниками.

    БОРЗЫЙ диплом педуниверситета

    там лучше всего относятся. да и не дорого.

  • Я одного не понял, вам профессия то какая в итоге нужна? Чему учится то хотите? Экономика и управление - это лет на 50 подряд специализаций хватит. Если вечная песня соПственников - типа деньги есть, а теперь нуно понять как называется то, что на практике и так уже умеете, то нуно идти на МВА, там как раз всего понемногу в нужных дозах для рукамиводителей диплом о вышке гособразца дадут.

  • В СГУПСе начинал учиться по специальности экономика и управление на предприятии (строительство), в каждом ВУЗе названия специальности различные но суть одна , про MBA не думал, и считаю что это дополнительные знания для топ – менеджеров, типа повышение квалификации, и выдают они сертификат.

  • ну понятно, на этих факультетах в советское время пекли плановиков народного хозяйства - в каждом ВУЗе был такой, ну а потом переименовали, правда преподы еще те

    МВА, которое порядка трех лет - никак курсами назвать нельзя и выдают там те же дипломы, в том числе и магистра. Ну а уж в каком универе выбрать МВА - тут вам решать. Кстати тут кто-то свои впечаления форумчане отписывали

  • НГАСУ . хорошее образование дают

  • В НГУ иди. Сам там сейчас на очном на менеджменте. Если ниче не делать - толку конечно никакого, но при прочих равных с твоей стороны он лучше других.
    Могу сказать, что от нас в нэти и нархоз переводятся только оболтусы, а к нам оттуда отличники.
    Сам часто прихожу что-нибудь сдавать к перподам вечером, когда у них заочники... Нагибают их и программа нормальная.

    Pain is temporary. Pride is forever.

    Mark ll GX110 '04 > Vista SV41 '96 > Bluebird Sylphy QG10 '03 > Saber UA4 '00 > Ist NCP60 '02

  • Спасибо за ссылку, раньше не рассматривал MBA, а сейчас почитав мнения кто учился вроде не такой и плохой вариант, буду теперь обзванивать и узнавать где лучшие условия.

  • :agree:

  • Мне заочное отделение не дало ничего! Все знания остались от среднеспециального учреждения.
    А здесь лишь трата времени и нервов! на второе именно поэтой причине не собираюсь....

  • Вам, к сожалению, абсолютно неграмотно отвечают. "Экономика и управление" это название специальности по государственным образовательным стандартам. ВУЗ не сам придумывает название специальности, они жестко установлены и ВУЗ только выбирает из этого списка на какую специальность он будет получать государственную аккредитацию.
    Специальность, которая Вас, интересует есть по-моему во всех ВУЗах Н-ска с разной специализацией - это то, что пишется потом в скобочках - строительство, транспорт и пр.
    Согласно негласному рейтингу по данной специальности лидирует Нархоз - НГУЭиУ - в смысле, что данный диплом выше котируется у работодателей.
    Кстати, квалификация вас какая интересует - экономист-менеджер?
    И опять - подчеркну - название квалификации - это не мы придумали - так записано в дипломе будет - получена квалификация экономист-менеджер по специальности "Экономика и управление на предприятии (строительство)" - например.
    А теперь - конкретный ответ. Я преподаю в одном из этих вузов - СГУПСе, в том числе и заочникам, за всех не скажу, но но вообще система обучения заочников на крайне низком уровне.
    Как я кого-то могу чему-то научить, если на предмет выделят один день на установке и один день на сдачу зачета?
    А то, что я приглашу студентов на консультации в свое свободное время - мне никто эти консультации не оплатит! - тоже не поможет, студентов-заочников никто не отпускает с работы, и многие иногородние.
    Приходят консультироваться 1-2 студента с потока, остальным и не надо это вовсе - "поставьте зачет и отпустите!!!"
    ИМХО - заочно у чатся не ради знаний, а ради диплома.

  • В ответ на: ИМХО - заочно у чатся не ради знаний, а ради диплома.
    еще в ссср родилась шутка про заушное образование :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • :biggrin: ну щас времена иные, тепереча за уши к знаниям не потащат, ежели только за кошелек ухватятся

  • В ответ на: ну понятно, на этих факультетах в советское время пекли плановиков народного хозяйства - в каждом ВУЗе был такой, ну а потом переименовали, правда преподы еще те

    МВА, которое порядка трех лет - никак курсами назвать нельзя и выдают там те же дипломы, в том числе и магистра. Ну а уж в каком универе выбрать МВА - тут вам решать. Кстати тут кто-то свои впечаления форумчане отписывали
    Вы ему зачем голову с МВА морочите? Условия поступления: МОДУЛЬНАЯ ПРОГРАММА МВА
    Принимаются: лица с высшим образованием. Стаж работы после окончания ВУЗа не менее 2 лет.
    КЛАССИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА МВА
    Принимаются: лица с высшим образованием. Стаж работы после окончания ВУЗа не менее 2 лет.
    ТС спрашивает где ему "вышку" для начала закончить!

  • Многоуважаемая Глафира вы с выражениями поосторожнее, а то мона и нарваться на адекватно-неадекватный ответ.

    В шаговой доступности в Новосибе есть школа бизнеса, где на сертификатный курс принимают со средним образованием, далее дипломный, а уже потом МВА. сЦылка

    А с вас Глафира тоже ссылочка на ту инфу, которую привели :спок: дабы я свою дремучесть превозмог

  • а мне кажется,что заочное образование везде одинаковое.Ведь в материал дается под самообучение.как сам себя научишь,такое образование и будет :хехе:Единственное,скажу про НГТУ,там немного не правильно составлена программа на заочке,
    Например,идет сессия.На этой сессии идет начитка лекций,и в эту же сесиию нужно сдавать экзамены-зачеты по этому материалу.Хотя контролные работы,мы должны сдать до сесии,когда материал еще не начитан...очень неудобно.

  • Говорят, что в НГУ нет заочки для первого образования

    Страшно не упасть, страшно не подняться

  • Для поступления на все программы MBA (кроме Mini-MBA) обязательным требованием является наличие законченного высшего образования и опыт работы более 2-х лет. Требования к абитуриентам

  • Кажется Вы опоздали, специальность "Экономика и управление на предприятии" в прошлом. Теперь направление подготовки "Менеджмент"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: