Погода: 18 °C
01.0912...18переменная облачность, без осадков
02.099...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Образование в Новосибирске /

City&Guilds-в чем отличие от TOEFL, IELTS и т.д.?

  • Всем привет!
    Мне предлагают сдать экзамен City&Guilds.
    Я почитал в интернете про "это", но не все мне понятно.
    В частности - в чем отличие от IELTS и TOEFL? Последние, насколько я понял будут полезны для тех, кто планирует учиться или работать в Европе или США.
    У меня мотивация иная - я хочу с одной стороны получить дополнительный стимул для более усердного учения (потому что чувствую, что начал лениться), а с другой стороны - хочу понять - какой у меня уровень. Реально (а не по тестам из и-нета или ЯШ).
    Ну и вот: I и T это вроде как мне не надо. А что есть C&G? Какие плюсы у этой системы?
    На форуме искал - не нашел.
    В и-нете почитал, но в чем отличие от I и T?
    Подскажите, плиз.

  • В ответ на: У меня мотивация иная - я хочу с одной стороны получить дополнительный стимул для более усердного учения (потому что чувствую, что начал лениться)
    Наказывай себя когда начинаешь лениться)))... и забей на этот непонятный экзамен!
    Они стесняются у тебя просто попросить 3 т.р. вот и придумали это.

    С сарказмом но по теме!

  • Ха-ха! :rofl: Прикольно )

  • Я смотрю, никто не отвечает... попробую освежить собственную память:улыб:
    Основное отличие перечисленных Вами сертификатов заключается, главным образом, в принимающей экзамен организации, а следовательно, в структуре/направленности экзамена и широте принятия его результатов по всему миру.

    City&Guilds выдает сертификаты, известные под названием Pitman, которые являются куда более серьезным доказательством владения Вами языком на указанном уровне, чем сертификат любой языковой школы, но не имеют широкого признания в университетах Европы, ни тем более известны большинству работодателей. Для записи на экзамен Вы должны выбрать уровень, на подтверждение которого претендуете (напимер, Upper Intermediate), и в случае неудовлетворительного результата Вы остаетесь без сертификата. В обратном случае сертификат действует "всю жизнь", хотя естественно, без практики за 10 лет от этого уровня может ничего не остаться.

    IELTS и TOEFL, в отличие от Питмана, нельзя "завалить" - Вам в любом случае выдадут сертификат, действительный два года, в котором отразят показанный Вами уровень (в баллах). Оба эти сертификата куда более известны миру, чем Питман. Экзамен IELTS разрабатывается экзаменационным синдикатом кембриджского университета при поддержке британского совета и австралийской организации IDP и согласно официальному сайту ielts.org, принимается более чем 6 000 организаций мира.

    TOEFL – американский экзамен, с некоторой поры до боли напоминающий IELTS:улыб:Принимается тоже огромным количеством организаций (7 000 согласно сайту), особенно в США (хотя в Европе его тоже хорошо знают).

    Вывод: для собственного удовольствия можно сдавать любой из этих экзаменов, поскольку один не особо признается, а другие два не долго служат:улыб:с расчетом на "вдруг пригодится" может быть стоит обратить внимание на кембриджские экзамены (FCE, CAE), которые известны, как IELTS/TOEFL, но годны всю жизнь, как Питман.

  • Большое спасибо!
    Признаться - именно Вашего ответа я и ждал :улыб:

  • Не за что :миг:

  • Я сдавала в прошлом году C&G. Приезжает преподаватель с англии. Экзамен идет в определенной форме. Бывает два вида экзамена - устный и письменный.
    Бывает три вида результата - не сдал (не дает сертификат), passed and first class (в обоих последних результатах дают сертификат).

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Еще немного добавлю
    IELTS - более "разговорный" экзамен, он чаще всего востребован для пакета документов на эмиграцию или работу за рубежом (в ряд стран для получения вида на жительство он обязателен)
    TOEFL - скорее "университетский", его лучше сдавать если предполагается обучение, а не работа
    C&G - больше "внутренний" экзамен, если требуется подтвердить владение языком для трудоустройства в России на специальности, по которым требуется это самое владение (переводчик, хостесс в гостиницу, внешнеторговый или топ-менеджер и т.п.)

    История России — борьба невежества с несправедливостью. (c) МихМих Жванецкий

  • ППКС :улыб:

  • люди добрые помогите, пожалуйста... У меня тоже вопрос по экзамену Pitman. Я в апреле сдавала его. так вот по чтению и письму получила высший балл (т.е. first class), а вот аудирование завалила. В лингвист. школе мне сказали, что сертификат в этом случае не выдается. Так ли это или они его просто потеряли? Просто жалко, что два года проучилась у них, кучу денег отнесла и такое...((

  • Если мне память не изменяет, то пройти надо по всем разделам. Сертификат может быть с отличием, если Вы по всем показателям набрали более 85 (хотя, точно не помню), если Вы один аспект завалили, нет сертификата. Сама сдавала год назад. Сертификат на руках.

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: