Погода: 16 °C
08.0614...22пасмурно, небольшие дожди
09.0617...22облачно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Образование в Новосибирске /

Сколько времени тратите на язык?

  • Сколько времени тратите на изучение (повторение) языка?
    В день?
    Каждый день? Через день?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • практически каждый день. редко когда пропускаю 1 день. в день примерно 1-1.5 часа
    язык немецкий

  • Каждый день надо. Писать письма всяким иностранным фрэндам, читать себе сказку на ночь на инглише, слушать диалоги в машине, фильм на двд обязательно смотреть с английскими титрами.

    Вот как то так... Без напряжения. В удовольствие чтоб.

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • 30 минут в день, когда еду до работу в наушниках слушаю аудилекции док. Пинслера! :live:

  • весь день) думаю на английском) что не знаю, смотр в словаре) с мужчиной разговариваю дома на английском)

  • что за лекции?
    послушать не дадите?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • в тему лекций - поищите на торрентах или в локальной сети. есть специальный курс "английский/французский/хотькакинский за рулем".
    также полезен Ассимиль - очень люблю эту методу, т.к. она основана на том,что каждый день тратишь 30 мин (1 урок) и не больше.
    по Розетте Стоун тоже получатся порядка 30 мин в день (правда за компом, но зато пользы больше).

    и самое главное, есть спец социальная сеть - Palabea.net, где можно найти людей, которые готовы вам помочь с изучением языка - ничто не заменить живого общения - хотя бы пару раз в неделю!
    удачи :хехе:

  • Зависит от Вашего уровня языка конечно, но рекомендую настоятельно совершенно замечательный, бесплатный и не противоречащий законодательству ресурс - курс аудиолекций университета Беркли. Тыц. Если жать на Courses, то можно слушать лекции по разным предметам. Если жать на Events - различные приглашенные выдающиеся личности, писатели, ученые, общественные деятели.

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • Спасибо большое, очень полезный ресурс! :роза:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Не за что, сама пользуюсь с удовольствием!

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: