Погода: −14 °C
12.12−14...−12пасмурно, без осадков
13.12−8...−4пасмурно, небольшой снег
  • Здравствуйте

    Закончил НГТУ по специальности электронщик , но достаточно быстро переквалифицировался в программиста C/C++ (уже как три года), хочу получить высшее образование в области фундаментальной или прикладной математики, если у нас в Новосибирске такая возможность, на заочной форме ?

  • Как говорил один очень уважаемый мной человек, неординарного склада ума и потрясающей эрудиции, имеющий, кста, НГУшное математическое образование, - "Самая бестолковая профессия, которую можно молучить в высшем учебном заведении - это математик."

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • Да как сказать. Я же не собираюсь работать математиком, просто хотел бы получить ряд фундаментальных знаний в математике.
    Сужу по своему опыту, фундаментальные алгоритмические знания (сортировки, деревья, графы и т.п.) , я освоил сам как только столкнулся на работе, из соответствующей литературы, Кнута, Седжвика. Но приходиться сталкиваться с задачами из тер. вера, теории чисел, вычислительные методы и данные знания почерпнуть из книг самостоятельно, как мне кажется немного сложнее чем выше описанные, все таки требуется классическое образование с типовиками, курсовыми и пр.

  • В ответ на: "Самая бестолковая профессия, которую можно молучить в высшем учебном заведении - это математик."
    На МехМате можно готовить специалистов, способных зарабатвать хорошие деньги. Стоит только посмотреть, где требуются математики:
    Инвестбанкиры - одна из самых высокооплачиваемых профессий в мире. Но это же в чистом виде финансовая математика, теория вероятностей и мат. стат. Более того, многие из моих знакомых, успешно прошедших собеседование в инвестбанки, являются очень сильными математиками, а на собеседованиях с них требовали знания в том числе именно этих дисциплин.
    Нефтяная и газовая отрасли - генерируют половину ВВП страны, при этом требуют большого количества специалистов в области МСС, Выч. методов и пр.
    Программирование (я имею в виду компании типа Google, Yandex, Microsoft) - зарплаты очень высокие и сплошные математики в качестве сотрудников.
    Полный текст здесь: http://www.nsu.ru/phpBB/viewtopic.php?t=19516&start=0

  • Kstati, a ved nikto ne zapreshaet sidet na potokovih lektsiyah na mehmate. Nu razve chto pridetsya oboitis bez seminarov - hotya mojno i s seminaristami dogovoritsya. Vam ved korka ne nujna a nujni tolko znaniya.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: