Погода: 3 °C
29.096...12переменная облачность, без осадков
30.0912...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Образование в Новосибирске /

изучение кантонского, корейского, арабского и других языков

  • добрый вечер.

    кантонский, корейский, арабский, нидерландский, африкаанс, возможно португальский, мандарин, румынский, чешский.

    где хорошо учат вышеперечисленным языкам? где можно работать с носителями?

    необходимо:

    максимально эффективно.
    по возможности с минимумом затрат

    эти условия могут как совпадать, так и нет, как повезёт:улыб:

    никаких книжек с картинками, разговоров без знания грамматики и прочей лабуды. я хоть и не профессиональный лингвист, но аппаратом владею, придерживаюсь традиционных методик изучения языков.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • мда, жаль.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • На чешский и португальский, и может быть арабский, можно найти частного репетитора. Все остальное... очень экзотично, в Новосибирске на такие редкие языки спроса нет, а потому и предложения тоже. Попробуйте на job.ngs.ru дать объявления - может, найдется какой-нибудь специалист.

  • >На чешский и португальский, и может быть арабский, можно найти частного репетитора.

    мне казалось, что раньше я видел набор в группы на эти языки, с носителями...

    >в Новосибирске на такие редкие языки спроса нет, а потому и предложения тоже.

    а в Новосибирске есть спрос на языки?:улыб:

    >Попробуйте на job.ngs.ru дать объявления - может, найдется какой-нибудь специалист.

    да уж, там такие "специалисты" могут найтись..

    в итоге - очень грустно. странно, корейский ведь должны где-то преподавать. да и носители кантонского хоть в каком-то количестве могли бы быть.

    а языки обычные, не банту и не ория какие-нибудь.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Курсы есть, только искать их надо не на форуме.
    Курсы чешского языка многие языковые школы предлагают, как и корейского и арабского (только группы набрать не могут).

    Нидерландский тоже где то видела...точно знаю, что в городе есть сильный преподаватель финского (наша компания с ней сотрудничала)

    Если не в языковых школах, то, например, курсы корейского каждый год с февраля идут в НГУ, есть курсы корейского "для студентов" в СГУПС, но можно договориться и со стороны.
    Есть еще культурная корейская автономия, там тоже периодически курсы проводят.

    Проблема не в том, что курсов нет, а в том, что нет законченных образовательных программ, как в преподавании европейских языков, все курсы того же корейского в основном для начинающих и ограничены кол-вом уроков... За исключением конечно НГУ, там есть возможность 2-х летнего образования (с февраля по - как бы не соврать - май/июнь).

    Скажите, а у вас в связи с чем интерес к перечисленным вами языкам?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: