Погода: 21 °C
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
29.0723...26переменная облачность, небольшие дожди
  • Так получилось, что не умею писать. Совсем. И жизненно необходимо сделать дипломную работу по гуманитарной дисциплине. Есть куча мыслей как все должно в итоге выглядеть. Есть куча документов, из которых в итоге должно получиться разумная работа. Но как только я начинаю писать, получается что-то абсолютно не связное. Причем я этого не чувствую вообще. Для меня все выглядит понятно и логично. Все предыдущие работы после проверки были почерканы надпись «стиль». Преподаватель в другом городе в силу этого с консультацией сложно. Вообщем все лежит в сыром виде, время идет. А я уже боюсь просто, как только открываю чистый лист, у меня паника начинается, может, кто подскажет, как с этим бороться.

  • Вы хотите побороть панику или Вы хотите, чтобы Вам помогли оформить/отредактировать/написать (нужное подчеркнуть) дипломную работу?

  • паники нет, просто может кто подскажет, где и как научиться делать текст читаемым

  • В зарубежных университетах есть центры, где помогают работать над стилем - работа заключается в том, что Вы приносите свою писанину, с вами садится тьютор и правит, объясняя попутно, что и где не так. А потом Вы идете домой и стараетесь поправить по тем принципам, что объяснил тьютор.
    Совет Вам мой будет такой - найдите какую-нибудь контору из тех, что пишут за деньги курсовые и дипломы, и объясните им, что Вам нужна личная консультация по правке стиля уже готовой работы. И обязательно предупредите научного руководителя, что Вы собираетесь искать постороннюю помощь, дабы не возникло вопросов в будущем.

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • спасибо

  • писать красиво сами не научитесь за один день, только на практике, читайте подобные работы и тренируйтесь, в жизни пригодится. Только смотрите, чтобы "помощник" не переврал вашу работу

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • я понимаю что практика нужна просто до сих пор я практически не сталкивалась с написанием, первое образование техническое, соответсвенно на работе тоже кроме отчетов ничего писать не приходилось, а последние четыре года учу кучу разных вещей, все замечательно было пока до диплома не дошло, в итоге как собака, все знаю а ниписать не могу.

  • А по какой дисциплине Вы диплом пишете?

  • международные отношения

  • имхо, самое оптимальное - найти грамотного редактора, лучше, наверное, преподавателя - чтобы смог не только проверить Вашу работу и исправить её, но и указать на типичные ошибки. А Вы, посмотрев исправленный вариант и уточнив непонятные моменты, сможете понять, что же у Вас не так. Может, это и не решит полностью проблему, но помощь окажет существенную.
    Ну и как дополнение: пробуйте несколько раз перечитывать написанное, причем желательно через какие-то промежутки времени и вдумчиво. В случае проблем с управлением/согласованием/словоупотреблением можно погуглить фразу и посмотреть, как часто и в каком контексте встречается.

    Leave no room for happy endings

  • Все дипломы пишутся стандартно, у преподавателей обычно есть дипломы студентов, посмотрите работы предшественников. Не парьтесь со стилем, посмотрите структуру дипломов и подгоните свою работу. Вы же не на гумфаке учитесь, за стиль вас никто не завалит.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • преподаватель в другом городе....а деканат предыдущий подобный диплом дал только литературу скопировать...даже полистать не дали...

  • Поройтесь в инете, поищите дипломы, требования к диплому вам должны были дать, типа ввведение, постановка задачи... Все дипломы одинаково пишутся. Ваш диплом будет читать только рецензент, которому будет до лампочки ваш ститль, если только уж не будет совсем плохо. Посмотрите чужие дипломы, какие где используются обороты, вводные слова и по аналогии напишите свой текст, постарайтесь все структурировать, главное, чтобы смысл был раскрыт. И не парьтесь над стилем, не все львами толстыми рождаются. Или еще раз попросите диплом и сфотайте его, чтобы уж совсем подстраховаться

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • а что мешает пошукать среди преподавателей/аспирантов местных универов, в конце концов, среди учителей школ? Думаю, за разумную плату кто-нибудь согласится помочь. Если стоимость критична, можно поискать среди студентов, думаю, они справятся)) Мне кажется, быстрее всего подтянуть стиль - это как раз таки попросить кого-нибудь сведущего подкорректировать именно свою работу, ведь, как правило, человек склонен делать одни и те же типичные ошибки, не осознавая это. А если объяснят именно на примере Вашей работы, сможете решить проблему процентов на 50 (если, конечно, случай не совсем клинический. Но, думаю, здесь этого нет).

    Leave no room for happy endings

  • Я так понимаю, что у ТС еще сам диплом и не написан, редактировать пока нечего. Она хотела бы показать материал, высказать свои мысли, но мое ИМХО - может получить совсем не то, что хочет и обойдется не так дешево.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Согласна с Uka. Вы напишите сначала "сырой" материал, "рыбу", как говорил мой руководитель дипломной работы, как получится, так и получится, а потом уже можно будет что-то редактировать.

  • Мое мнение - главная ошибка студента, что он не сумел организовать встречи с дипломным руководителем.
    Да, сложно ездить в другой город, но это НЕОБХОДИМО! Руководитель и объяснит, какой нужен стиль, и ошибки распространенные исправит.
    А то, что наредактирует человек со стороны - может быть хуже, чем нередактированный оригинал в разы именно по смыслу, во-первых, а во-вторых, все равно не попасть в требования вуза.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: