Погода: 4 °C
22.103...4пасмурно, небольшие дожди
23.102...3пасмурно, без осадков
  • Подскажите, плиииз :).

  • Лучше всего - в книге В.О. Пелевина "Generation П". Видел трейлер недавно, наверное, скоро премьера видимо.
    P.S. Да и в остальных книгах постоянно есть чему поучиться:миг:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • я думаю, если человек спрашивает об этом на фоуме нгс, лучше не учиться вообще.
    а если по делу, то почти в любом вузе. специальность "реклама". скорее всего так, потому что по сути это талант. или есть, или нет.

    зайчик с секатором

  • Работа копирайтера - это далеко не только рекламные тексты... Так что "в любом вузе" не получится.

    Вообще - журфак.

    Ну среди кех я сижу, прочёв стока книг?

  • Неа, у него пособие для криэйторов :secret:

    Татарский еще раз посмотрел на плакат с тремя пальмами и англоязычным обещанием вечных метаморфоз.
    - Кем? - спросил он.
    - Криэйтором.
    - Это творцом? - перспросил Татарский. - Если перевести?
    Ханин мягко улыбнулся.
    - Творцы нам тут на *уй не нужны, - сказал он. - Криэйтором, Вава, криэйтором.
    Выйдя на улицу, Татарский медленно побрел в сторону центра.
    Радости от внезапно состоявшегося трудоустройства он почти не чувствовал. Его тревожило одно - он был уверен, что никогда не рассказывал Пугину историю про свое настоящее имя, а представлялся просто Владимиром. Существовала, впрочем, ничтожная вероятность, что он проболтался по пьяному делу, а потом про это забыл - пару раз они сильно напивались вместе. Другие объяснения были так густо замешаны на генетическом страхе перед КГБ, что их Татарский отмел сразу.
    Впрочем, это было неважно.
    :улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • журфак.. зря вы так - не всем копирайтерам обязательно в нагрузку еще и сочинять слоганы и сценарии, а технологии написания рекламных текстов можно обучиться

  • Где :dnknow:?

  • Нигде. Диплома с такой специальностью или квалификацией получить нельзя, насколько я в курсе.
    Кстати, нужно поинтересоваться, есть ли данная профессия в официальном перечне.
    Предполагаю, что тоже нет.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А чего на них учиться? :eek:
    Регистрируетесь на любой бирже и - вперед. Диплом там не спрашивают.
    можете с рерайтинга начать. :dnknow:
    Если фрилансить не хотите, все равно регистрируйтесь, опыт наработаете и в порфолио чего-нибудь наберете. Я думаю, при трудоустройстве диплом тут не так важен. Еще и шесть лет учиться на журфаке... Зачем?

  • Столько интересной информаии! Спасибо други! Только я искала не ВУЗ, а мож курсы какие нибудь есть краткосрочные... :dnknow:

  • По-моему, годичных курсов копипастеров вполне должно хватить.

  • Ой, не знаю... обучат ли за год из одного места брать и в другое копипастить... не говоря уж о копирайте: ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • у нас приличных копирайтеров-то раз два и обчелся, учить некому, а вообще практика - лучший учитель

  • Что понимается под словом "копирайтер"?
    Это человек, который пишет тексты?
    Ну тгда базовое образование - это филологическое, журфак, литературный институт )))).
    А дальше читать книжки, получать практический опыт.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: