Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Есть ли у нас в городе актерские курсы для любителей?

  • Московская школа Театр-образ
    А так же есть Арт-Мастерская при НГТИ

    Исправлено пользователем filolog (23.04.09 08:17)

  • А кто нибудь там учился ? Это реально актерские курсы , или рассказывают о том , как быть уверенным в себе , или как быть хорошим аратором?

  • Извините, уважаемый модератор, за нарушение правил, не хотела. Если контакты давать нельзя, все они в Дубль ГИСе.
    Я там не училась, узнала их в процессе поиска хорошей театральной студии для ребенка.
    Свое впечатление об этих занятиях можно составить, посмотрев их сайты, и Арт мастерсой, и Образа. В Арт-мастерской, судя по всему, больше психологическая направленность, написано, под руководством Афанасьева, позвоните, узнайте. В Образе психологические и актерские курсы разделены.

  • Кроме того, в Образе мне предлагали посетить первое занятие бесплатно, прежде чем принимать решение записываться в группу и оплачивать.

  • Адреса и ссылки вы можете отправить личным сообщением.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Про Образ ничего сказать не могу, про курсы в НГТИ знаю, что называется, изнутри.
    Занятия с психологом там действительно есть, но их совсем немного.
    Основное - это актерское мастерство (включает и тренинги, и этюды, и немного теории и проч. Такой мини-курс института), сцендвижение (похлеще всяких фитнесов будет - и "общее развитие" тела, и дефиле, и драки, и падения, и фехтование... короче, не все просто, но безумно интересно), сценречь, тут, думаю, все понятно - постановка дыхания, голоса, речи и проч. Очень интересные и полезные занятия.
    На счет вокала надо узнавать дополнительно, кажется.
    В процессе обучения "курсанты" готовят какую-то постановку отдельно по сценречи. По актерскому готовят дважды: в первый раз промежуточный этап в середине обучения, и "выпускной" спектакль.

    Да! Чуть не забыла - это я про те курсы, которые рассчитаны на 9 месяцев.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

    Исправлено пользователем Елёнушк@ (24.04.09 12:50)

  • Я ходила в Образ 2 года назад. Это именно актерские курсы, мне нравилось. Занятий с психологом не было:)
    Говорят в НГТИ тоже хорошо. Бросила к сожалению, потому что повысили на работе, пришлось выбирать. Если будет возможность когда-нибудь еще пойти - обязательно пройду целиком. Отличная вещь - и в плане поддержания тонуса, и в плане реализации себя, и в плане умения владеть собой (голосом, телом, жестами) и держать себя на публике. :wub1.gif:

  • а постановки какие нибудь были?

  • В Академе есть любительский театр , но не знаю , всех ли желающих принимают .

  • Да, кажется три у каждого в течение курса по мере изучения предметов - там три этапа, уже не помню какие. Образ хорошо представлен в инете, у них есть и сайты и форумы - посмотрите )

  • Посоветуйте пожалуйста куда лучше пойти в театр-школу Образ или в Арт-мастерскую НГТИ? если цель заниматься актерским искусством профессионально?

  • Поступайте в Новосибирский театральный институт, если желаете профессионально. :улыб:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Так к поступлению еще подготовиться надо - вот для этого и планирую на курсы пойти

  • Тогда логичнее искать студии при театрах. Раньше сильная студия при Глобусе была.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • У нас в городе только один театральный институт. Логичнее, если заниматься на подготовительных курсах вы будите при нем же.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Какие курсы Вы имеете в виду? насколько я знаю там есть 2х месячные и 2х недельные подготовительные курсы, это наверно мало, и на них занимаются прямо перед поступлением

  • я в театральном занималась на 2-х месячных курсах и помимо ходила к репититору, причем она со мной ходила в театр на различные спектакли, встречались мы с ней 4 раза в неделю, мне было достаточно позаниматься с ней 4 мес + курсы, всему остальному нужно учиться уже в самом институте :)))

  • А где Вы нашли репититора?

  • А вообще какие из этих курсов учат именно актерскому мастерству, а не только нарабатыванию состояния уверенности в жизни и т.д?

  • Ау! Что никто не знает?

  • ну при театральном институте учили именно актерскому мастерству :)))
    а репититора мне посоветовали, живет на пл.Станиславского, к сожалению координат не подскажу, а вообще попробуйте в театральном поинтересоваться, там была преподаватель с необычным именем, очень хорошо преподавала актерское мастерство:улыб:

  • Вы про подготовительные курсы НГТИ или про театральную школу в арт-мастерской НГТИ говорите?

  • я про подготовительные курсы НГТИ :улыб:но это было давно года 4 назад... все меняется как известно :спок::улыб:

  • Есть, студия Стиль. 300 рублей в час.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: